О ПРОВОКАЦИОННОМ ТРОЦКИСТСКОМ ЛОЗУНГЕ «СССР-2» (часть 1).

топ 100 блогов p_balaev19.01.2016 Иногда приходится писать настолько непопулярные вещи, что я рискую остаться без читателей.   Но  именно это я и буду продолжать делать дальше. Не потому что страдаю желанием самоубиться в блогосфере, просто  хоть кто-то обязан доводить до публики  эти  очень непопулярные, но абсолютно очевидные вещи.     Если не выводить на чистую воду  мошенников, тем более самых опасных – политических, то ты сам невольно  способствуешь тому, что и твою жизнь они превратят в полное дерьмо окончательно, да еще и совесть свою собственными руками выбросишь на помойку.
        Итак,  почему я считаю лозунг «СССР-2»  провокационным и троцкистским?
           Во-первых, давайте посмотрим, кто его использует активнейшим образом в своей политической пропаганде.    Выберем самую значимую персону.  Перед вами С.Е.Кургинян, внимание на этот ролик, смотрим и слушаем очень внимательно:
https://www.youtube.com/watch?v=lbrgNH54LoY
Обратили внимание на главную мысль оратора?   Ленин и большевики революцию, по его утверждению, не совершали.  Они проводили «посткатастрофическую сборку территории», оказывается.   И ленинизм у него оказывается расчлененным на две части:  дооктябрьский -  с деятельностью, направленной на наращивание хаоса  (здесь еще точнее он выразился https://www.youtube.com/watch?v=uceXGjbrgR0   ), и послеоктябрьский  -  восстановитель государственности.
А теперь еще одна запись с Кургиняном:
https://www.youtube.com/watch?v=lCJXNG26EbU
Теперь он расчленяет и большевизм на две части:  дооктябрьский – «катакомбная секта», и послеоктябрьский  -  партия, восстанавливающая государственность.
         Ничего я не переврал?  Там возможно что-то переврать?

А теперь выдержки из самого точного, вернее из единственного ,  определения троцкизма.  Все другие определения только запутывают, служат для маскировки истинной сути троцкизма:
«Троцкизм делит историю нашей партии на две неравноценные части, на до-октябрьскую и по-октябрьскую. До-октябрьская часть истории нашей партии есть, собственно, не история, а “предыстория”, неважный или, во всяком случае, не очень важный подготовительный период нашей партии. По-октябрьская же часть истории нашей партии есть настоящая, подлинная история. Там – “старые”, “предисторические”, неважные кадры нашей партии. Здесь – новая, настоящая, “историческая” партия».

«Новый троцкизм не считает нужным открыто отстаивать теорию “перманентной” революции. Он “просто” устанавливает, что Октябрьская революция целиком подтвердила идею “перманентной” революции. Из этого он делает следующий вывод: важно и приемлемо в ленинизме то, что имело место после войны, в период Октябрьской революции, и, наоборот, неправильно и неприемлемо в ленинизме то, что имело место до войны, до Октябрьской революции. Отсюда теория троцкистов о рассечении ленинизма на две части: на ленинизм  довоенный, ленинизм “старый”, “негодный”, с его идеей диктатуры пролетариата и крестьянства, и ленинизм новый, послевоенный, Октябрьский, который рассчитывают они приспособить к требованиям троцкизма. Эта теория рассечения ленинизма нужна троцкизму как первый, более или менее “приемлемый” шаг, необходимый для того, чтобы облегчить ему следующие шаги по борьбе с ленинизмом».
    
Конечно, это выдержки из выступления Иосифа Виссарионовича Сталина, как вы уже поняли.
      У вас есть еще сомнения в том, что С.Е.Кургинян – троцкист  патентованный, чистой воды?
        Обдумайте это, и сами себе задайте вопрос:   если троцкист использует какой-то лозунг, какую-то идею, то с какой целью он это делает?  И сам лозунг, идея троцкистскими не являются ли?
     Что самое интересное, сам Кургинян  даже может не осознавать себя троцкистом. Просто, как я ранее писал, Троцкий не создал идеологию, он просто выработал универсальные методы борьбы с ленинизмом.  Троцкизм – не идеология, это методы, методы универсальные.  Вот  поэтому Кургинян ими в борьбе с ленинизмом и пользуется.   А самое подлое в троцкизме – это еще и размахивание знаменем ленинизма, поэтому внешне тот же Кургинян смотрится как почитатель Владимира Ильича.

        Только не спешите меня обвинять в том, что я против восстановления СССР, я как раз – за.  Но вот преждевременность  использования этого лозунга приведет как раз к обратному результату. Потому что именно «СССР-2»  - это перелицовка идеи «перманентной революции».  Во второй части я это покажу,   расскажу для чего служила изначально идея «перманентной революции» и для чего вброшена идея «СССР-2».
     

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие считают Евгения Пригожина командиром ЧВК, хотя военной составляющей в этой организации занимаются совсем другие головы. Он владелец этой структуры, потому как бизнесмен-торговец-вайшья по своей сути. Его пиар-ходы, основанные на медиа-технологии хайпа – есть отражение его натуры. В ...
Удивляет меня факт, что с самого начала СВО и даже до нее то и дело появлялись граждане, которые стремились "открыть мне глаза" и объясняли, что "на самом деле" все плохо. В каком смысле? Ну вот я говорю: СВО поможет Донбассу. Но ведь, резонно возражают эти граждане, лучше-то не стало! ...
Видели такое? Нравится? По мне, так - пошлость и дрянь. ...
Сейчас на севере Тенерифе время сбора винограда. Мэр нашего города поделился фотографиями с одного из виноградников, куда он приехал помогать. Он делает это каждый год. Отличный мэр, прекрасный человек. С удовольствием поделюсь с вами фото зарисовками обычной крестьянской канарской жизни. ...
Недалеко от города Зноймо, аккурат на границе с Австрией, раскинулся такой вот городок с чудовищами вида ужасного В те времена, когда Чехия еще не была в составе ЕС и Шенгена, здесь было множество борделей, фри-шопов и других предприятий сравнительно честного изъятия валюты у ...