рейтинг блогов

о прошедших "выборах"

топ 100 блогов navalny14.03.2011Политика  С утра прислали кучу ссылок на смешные посты "несмотря на кампанию Навального против Единой России, она лидирует во всех регионах. О ужас. Всё пропало".

о прошедших

Я надеюсь, здесь никто серьезно не считал, что тремя постами в жэжэшечке и конкурсом плаката можно сменить политический режим?
В три клика, так сказать.

Хочу ещё раз повторить ключевую мысль: результаты не имеет принципиального значения.

Конечно мы должны следить за "выборами" и воздействовать на них - это серьезный стресс для системы, но не надо это переоценивать.
Власть жуликов не может быть сменена на выборах, организованных жуликами.
Задача - понижать реальную поддержку Партии Жуликов и Воров, а не гоняться за циферками в протоколе.

В этом смысле, у кампании против ЕР нет сроков, графиков и дедлайнов.

Что удалось сделать сейчас: с помощью усилий пары сотен человек, затративших 0 рублей 0 копеек, мы добились, что как минимум миллион человек в стране на вопрос "Какое настоящее имя Единой России?" не задумываясь ответит "Партия Жуликов и Воров".
На вопрос "Что надо делать на выборах?", они ответят "Придти и голосовать за любую партию, против Единой России".

Нужно работать, пока таких не станет десять миллионов. Мы обязательно этого добьемся, потому что то, чем мы занимаемся, это не политтехнология: мы не навязываем мем, мы помогаем его сформулировать.

Это же чистая правда.

Задача не выглядит легкой: в энторнетах мода и увлечения меняются быстро. Сегодня прикольно ругать ЕР, завтра все забыли про ЕР и увлеклись Свидетелем из Фрязино. Послезавтра забыли Свидетеля и увлеклись Никитой Джигурдой.

Никакого истерического надрыва и заламывания рук в борьбе против ЕР нам не надо, но это и не фан ради фана.
Если кому-то надоело и неинтересно, то ничего не поделаешь. Занимайтесь Джигурдой, тоже неплохо.

Что касается конкретно прошедших "выборов", то изучить их результаты тоже любопытно. 
Лучше всего на эту тему высказался о прошедших ivand в твиттере:

Результаты подсчета голосов в Кировской и Тверской областях показали, что лидирует КПРФ, но победила Единая Россия.

Я не социолог и не могу сказать на эту тему чего-то наукообразного, но то, что штаб ПЖиВ отменил все ночные брифинги и не стал раскрывать результаты экзит-поллов весьма показателен.

Больше 55% жулики смогли нарисовать только  в регионах, где результат традиционно тупо рисуют. Типа, в Дагестана, Адыгеи, Чукотки.

Замечательная история случилось в Кировской области. Мы вчера ложились спать с новостями, что ПЖиВ занимает там второе место после коммунистов.
Некоторые ЕРовцы устроили даже весьма любопытный крик на эту тему.
Никто не сомневался, что под утро чудо-математика избирательных комиссий подправит дело.

Так и произошло, ПЖиВ пририсовали 36,6% и первое место.
Но ведь это прекрасно: несмотря на прямые подтасовки, немыслимое количество денег, все и любые СМИ, отстранение от выборов неудобных кандидатов, письмо-просьбу от Вэ.Вэ. Путина каждому избирателю области они получили 36%.

Они знают, что это мухлёж. Мы знаем, что это мухлёж. Они знают, что мы знаем.

Что это означает?
Это означает, что в любой момент времени группа из трех тысяч партиотично настроенных жителей Кировской области может войти в помещения Заксобрания и повышибать оттуда ПЖиВ пинками в буквальном смысле.
При полной поддержке или молчаливом одобрении остальных кировчан.

Потому что правда и полное моральное превосходство будет на стороне патриотически настроенных жителей.
И никакой ОМОН не поможет.

И даже сами ЕРовцы, получая свои пинки, будут думать "Ой, больно! Но вообще-то есть за что..."

Вот в этот-то момент и произойдет легитимная смена власти.

Апдейт:
если хотите серьезной аналитики по прошедшим выборам, то рекомендую статью о прошедших alexander_kynev 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В год семидесятипятилетия Великой Победы кинотеатр Победа за этим танком превратился в магазин Пятёрочка. С юбилеем вас, глядь, дорогие россияне. Носите маски от ...
Сегодня вашему вниманию хочу предложить блюдо, которое готовилось как правило во время поста. Когда нельзя было есть мясо. Украинский борщ нельзя отделить от украинцев и поэтому родилось такое блюдо. Борщ с карасями. Очень вкусное блюдо. Рекомендую. Для его изготовления нам ...
Вот все-таки человеческая уверенность обладает какими-то магнетическими свойствами…Никогда не замечали, что к уверенным людям тянутся гораздо сильнее, нежели чем к неуверенным? За уверенными «шлепают» как за светом, как за поводырями, как за теми, кто точно знает, как поступить и что сд ...
Йопт..Сара?Не Ила? Ну что?Гоэль ...
Дж. Дж. Гранвиль, урожденный Жан Игнас Исидор Жерар (1803 1847), псевдоним Жан-Жак, был французским карикатуристом и иллюстратором. Его сюрреалистические рисунки словно парят в сумерках между сном и бодрствованием. Животные и растения ходят, разговаривают и танцуют. Небесные ...