О прощальных словах товарища Си к Путину, которые не вошли в протокол

топ 100 блогов burckina_new25.03.2023
Последняя встреча Путина с Си Цзиньпином была полна явных и неявных символов. И намеки Китая Москве начались еще перед визитом.
К примеру, появились изданные карты Китая с "исторической" границей, включающей в себя российские территории Приморья и Дальнего Востока, а также переименование на китайский лад ключевых городов типа Хабаровска и Владивостока.
О прощальных словах товарища Си к Путину, которые не вошли в протокол
Официальная пропаганда РФ, которая до этого очень нервно реагировала на троллинг с переименованием России в Московию, тут вынуждена была проглотить обиду и принять позу "Ачётакова?". И оно понятно, т.к. Москва сейчас не в том положении, чтобы делать замечания одному из двух центров силы в современном мире. Тем более, что есть огромная нужда в благосклонности китайских товарищей.

Кстати, параллельно с этим Запад тоже послал сигнал Китаю, выдав перед самым визитом ордер на арест Путина, чтобы дать знать товарищу Си, что он будет иметь дело с потенциальным преступником.

Но товарищу Си Запад не указ, а потому визит состоялся по плану, начавшись с глубоко символичного благословения Путина на следующий президентский срок:

Я знаю, что в будущем году в вашей стране произойдут очередные президентские выборы.<...> Уверен, что российский народ сильно Вас поддержит в Ваших добрых начинаниях.

В этой фактической выдаче ярлыка на очередное княжение есть масса смыслов, отсылающих к традиции выдаче ярлыков на княжение русским князьям ханами Золотой Орды, начатой почитаемый лично Путиным Александром Невским. И заканчивая получением ярлыка на княжение самим Путиным в 2000 году от тогдашнего президента США Клинтона, которому Путин обещал продолжать дело Ельцина.
О прощальных словах товарища Си к Путину, которые не вошли в протокол
И вот своими словами товарищ Си толсто намекнул российской власти, что они теперь его вассалы и будут присягать на верность Китаю.

Конечно, Кремль хотел от своего нового господина гораздо большего, чем просто моральная поддержка. Хотелось полного переключения поставок нефти, угля и газа, которых теперь некуда девать на Восток, но новый господин пока не спешит с этим. Также, как не спешит объявлять о политическом союзе с Кремлем, удовлетворяясь его вассалитетом.

Похоже, что это довольно сильно задело Путина, который на итоговой с товарищем Си пресс-конференции вновь поднял тему возможного применения ядерного оружия, против чего Китай последовательно выступает всё это время. Это собственно был обратный сигнал Путина, который оказался сильно недоволен итогами визита. Не этого он хотел получить от Китая.

Всё это послужило сокращению сроков визита с объявленных ранее трех дней на два и когда пришло время прощаться, то старший товарищ Си сказал Путину слова, которые не вошли в протокол, но попали на видео:
О прощальных словах товарища Си к Путину, которые не вошли в протокол
Это прозвучало на мой взгляд несколько пророчески и пугающе. От чего же должен беречь себя самый берегущий себя и охраняемый в мире человек, осталось непонятным. Видимо, от своего ближнего окружения, которое может сдать его Западу и тогда Китай потеряет верного поставщика природных ресурсов по очень низким ценам.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Финансовые результаты японских корпораций меня пугают. За 2012 календарный год убытки Panasonic 1.06 трлн иен, убытки Sony 0.3 трлн, убытки Sharp 0.6 трлн, Toshiba с огромным трудом балансирует в нуле. Вы думаете, что это только за 2012 год так? Отнюдь. В зону убытков ...
С 1 июня месяцы сего 7531 года от сотворения мира повелел государь, а Дума приговорила, записывать всех людишек в биометрические холопы, дабы народец не разбегался от отеческой заботы, от податей не увиливал и был явен властям предержащим яко лист пред травою. (а что лихие люди теми ...
Кто вспомнил многологию про кота Мотоцикла и заранее затрепетал - не бойтесь, доской не зашибу, все живы будут.Про Бертину бабушку- Ну-ка молча смотрите, eсоймес* глупыe, а то тушку продырявлю...Бертина бабушка делала шейку. Почему шейку? это была ...
Друзья, сорри за офтоп, а расскажите деду старому, что тут у вас в камунне с весны интересного произошло? Может кто кому еблет располовинил, может какие новые фееричные персонажи появились, или традиции? Кто нынче в авторитете, а кого ...
Россия не терпит возле себя слабых и маленьких, она их поглощает и ассимилирует по возможности, а то и просто физически уничтожает. Словно России критически не хватает территории, хочется приращивать земли еще и еще. И никто даже не пытается объяснить, почему это так. А оттого-то и ...