рейтинг блогов

О проблемах Путина со здоровьем

топ 100 блогов a_nalgin06.08.2019 Теги: Путин О проблемах Путина со здоровьем Putin-Profile

Снова густо пошли слухи, что нынешний российский президент Владимир #Путин серьёзно нездоров. Информированные телеграм-каналы утверждают, что в этот раз ситуация очень серьёзная, не чета предыдущим. Именно это обстоятельство, а вовсе не «тупость» отдельных региональных чиновников послужили причиной удивительно жёсткой реакции силового блока на довольно скромный по масштабам московский #протест. Политическую поляну загодя очищают от всего несистемного и оппозиционного, чтобы избежать даже малейшего риска в такой деликатном деле, как трансфер власти.

Но так ли это?

Нельзя не вспомнить, что подобные слухи рождаются едва ли не каждое лето, стоит национальному лидеру на более-менее продолжительное время исчезнуть с голубых экранов. Складывается впечатление, что на информационном безрыбье многим отечественным СМИ просто нечего ловить. Вот и маются дурью от скуки.

С другой стороны, силовики демонстративно круто обошлись с несистемной оппозицией и протестовавшими москвичами. Десятки арестованных, включая и всех оппозиционных вождей, сотни оштрафованных или как-то иначе наказанных, тысячи задержанных – масштаб полицейского насилия необычайно велик для последнего времени. Очевидно, неспроста.

И это нельзя не связать с неизбежным в обозримом будущем трансфером власти от Владимира Путина какому-нибудь преемнику. С именем его, возможно, ещё и сам национальный лидер не определился до конца. Но процесс уже пошёл. Именно он определяет любые телодвижения и конфигурации внутри властной элиты, где конкуренция групп влияния обострилась до предела.

Вполне возможно, впрочем, что сейчас в Москве была проведена генеральная репетиция подавления будущих проблем. Превентивные аресты, призванные деморализовать и обезглавить нынешний #протест, а также нарочитая демонстрация силы, нацеленная на устрашение, выглядит как апробация новой полицейской тактик, нацеленной на купирование любых протестов в зародыше. В ней учтён как собственный российский опыт 2011-12 гг., так и фатальные ошибки украинского президента Виктора Януковича, совершённые им в 2013-14 гг. и стоившие ему высокого поста.

Пока эта силовая тактика смотрится вполне эффективной, хотя решающие тесты её всё ещё впереди. Но сработает ли она, когда (и если) проблемы со здоровьем Владимира Путина выплеснутся из властных кулуаров на столичные улицы?

И не получится ли так, что дальше будет ещё жёстче?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин предупредил о последствиях выхода США из ДРСМД  РИА Новости
  2. «Ответственность полностью на американской стороне»: Путин предупредил о последствиях одностороннего выхода США из ДРСМД  RT на русском
  3. Путин сделал заявление в связи с выходом США из ДРСМД  Рамблер
  4. Путин объяснил принцип размещения российских ракет  Lenta.ru
  5. Путин заявил об ответных мерах после выхода США из ДРСМД  Газета.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. "Я верю в вас". 20 лет разговору, после которого Путин согласился идти в лидеры  ТАСС
  2. Сенатор Олег Морозов рассказал о знакомстве с Путиным  РИА Новости
  3. 20 лет назад состоялась знаковая встреча Ельцина и Путина  Правда.Ру
  4. 20 лет назад Путин узнал, что станет премьером. Как это запомнили российские политики?  Телеканал 360
  5. ​Сенатор от Татарстана вспомнил о знакомстве с Путиным 20 лет назад: «Я обалдел!»  БИЗНЕС Online
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин разрешил Минобороны и Росгвардии продавать лом без торгов  РБК

Президент разрешил Минобороны и Росгвардии продавать лом без торгов через связанную с братьями Ротенберг компанию. Конкурент пообещал ...

Архив записей в блогах:
я уже какта рассказывал про то, как я ценники фотографирую захожу сегодня с дочкой в ту же кондитерскую, говорю девице, чтобы выбирала себе, чиво надо-хочит а сам пристальным взгядом орлиным сканирую интерьер с ценникаме продавщица, ехидно ...
В результате обсуждения под моим предыдущим постом, стала очевидной насущная необходимость указанного в заголовке. В самом деле, я не уверен, что все смогут пройти легенький тест. Вот что такое социализм? Варианты ответов - это: а) феодализм, б) рабовладельческий строй, в) азиатский ...
Хочу ник zheka-ural Уже писал как-то, не могу найти свою же запись) Сейчас попробую сделать..на рейтинги пофиг, главное чтоб френды не пропали) ни пуха - ни пера мне) UPD: Вроде готово! ЕХоуу! Друзья прием, как слышно? видно? А еще такую штучку сделал жека-урал.жж.рф она ...
17:00 (фото без фильтров) До конца рабочего дня час, а на нас наплывает нечто угрожающее. И самое главное, именно в тот день, когда у меня лопнула подошва на кроссовках! Где ...
    Вот ещё в самом начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины писал, что следом за нашими военными должны двигаться батальоны психиатров. Ибо отлавливать придётся не только военных преступников и нацистов, но и сознательно свихнувшихся граждан. И ...
  • erich_fr : RT @yakovleva50: Учёные NASA считают пожары в Сибири самыми крупными за последние 10000 лет. Месяц назад Путин со слезами на глазах рассказ…

  • AlexMaleta1 : Пора бы уже и Китаю раздавать в сгоревшей Сибири паспорта россиянам, как это делает Путин на окупированных землях.… https://t.co/nLOWlxap1l

  • MAYBU_fuk : -алло это Путин? -плоти нологи -но.. Я же не -плоти нологи

  • Kataev_K : RT @mich261213: Бывшая сельская учительница истории:«Да, ссыльных было много, и смертей было много. Но нужно было сохранять государство, ка…

  • tuon1 : RT @ru_rbc: Путин предоставил Росгвардии и Министерству обороны право продавать металолом без торгов через связанную с братьями Ротенбергам…

  • alex82293076 : RT @Monyavolya: Такое дело.В реплаях оппоненты находят -и вполне справедливо -горбачевско-ельцинские косяки.Прогоняют возможные и невозможн…

  • dyueug : RT @prof_preobr: 1. В Красноярском крае горит тайга. 2. Путин велит армии помочь в тушении тайги. 3. В Красноярском крае взрывается склад б…

  • DogUlybaka : @none_014 в этом виноваты США или Путин

  • JG_tvoe_voobr : RT @allav15: в Тулуне и Нижнеудинске - потоп, в Ачинске - взрываются ракеты, Байкал отравлен ядохимикатами, в Красноярский крае - выгораю…