рейтинг блогов

О причинах и следствиях

топ 100 блогов head_of_babulka05.06.2013
Относительно недавно я всерьез задумывался о том, что заставляет взрослых людей покидать колыбель разума и отдаваться воле разного рода мифических персонажей: от Перуна до Христа. Упоминая в том посте девушку, предавшуюся неконтролируемому исламу, я и не думал, что спустя всего пару месяцев моя знакомая неожиданно появится на самом популярном желтом издании страны с исповедью о причинах и следствиях Мухаммеда в отдельно взятом женском организме.

Не буду примыкать к спорящим на тему, нехорошо ли делать намаз или все же плохо. Ограничусь лишь мыслью о том, что принимать религию одного из наименее развитых интеллектуально человеческих сообществ сегодняшего мира - значит, как минимум, собственноручно обрекать себя на мозговую кастрацию.

О причинах и следствиях

Так вот. О причинах и следствиях. "Белорусскую мусульманку Ольгу Черных", думается мне, можно смело изучать в гораздо более широком контексте, нежели тот, который не может вырваться за рамки спора "христианство vs ислам". И, естесственно, этот контекст лично я рассматриваю исключительно в рамках молодой белорусской государственности. Как постулат, от которого я отталкиваюсь и который я беру за аксиому, давайте примем тот факт, что в подавляющем большинстве случаев человека, сумевшиго дожить до 24-25 лет, можно называть сложившимся индивидом с моральными принципами, психологическим портретом и прочими ништяками, которые, если и будут меняться в будущем, то лишь косметическим образом: оттачиваясь и принимая более четкие формы.

Таким образом, думается мне, если человек, как, допустим, Ольга, неожиданно меняет свою систему ценностей в уже зрелом возрасте, то вполне очевидной причиной этого должны служить вещи более сложные, нежели декларируемое Черных весьма условное различие христианства и ислама. Проблемы, как говорил неизвестный автор, в голове. Что же стало причиной возникновения этих проблем? Причин, конечно же, дохуя. Но универсальная [не единственная, я подчеркиваю] - у нас одна.

Если оглянуться вокруг себя, то можно легко заметить, что белорусы с разной степенью успеха для каждого в отдельности пытаются изолироваться, по максимуму отстранившись от происходящегося пиздеца в стране. С виду - чистые проспекты, по полтачки на каждого жителя, цирк и хоккей с воздушными шариками. Но сколько ваших друзей, к примеру, уехало за рубеж? Сколько людей решили убить себя [вы не поверите, но дохуя]? Безысходность и тлен в отдельно взятой республике.

Вы заметили, как нездорово выглядят люди, окружившие себя хиханьками и хаханьками в стиле "я хипстор и позитив"? Нет, я не говорю, что нужно постоянно ныть, но когда все эмоции вполне себе приличной части общества крутятся вокруг беспричинной радости - это ли не повод задуматься о причинах подобного анального огораживания?

Мне кажется, что белорусы тяжело больны. Причем, если брать за стандарт некоторых наших соседей с их вдруг поднявшейся с колен духовностью и учитывать случаи, подобные случаю Ольги Черных с ее уходом в параллельную реальность, кажется, что больны безнадежно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предлагаю поиграть в игру «Города». Думаю, общепринятые правила всем ...
Опять вспоминаю любимый Кипр, хочется еще раз туда поехать, самое время конец сентября.. Как я люблю развалины известных мест...на Кипре это руины города Саламина... Античный город Саламин (Саламис) является одной из самых главных достопримечательностей Северного Кипра. Много ...
Так сложилась судьба, что ближайший месяц-два я буду 5 дней в неделю (надеюсь, не все на буднях) ездить в Колпингаген. На улицу Павловская. К 9 утра. Скажите, опытные, там сильная засада на въезде в этом время? И что сейчас на развязке КАД-Софийская? Можно проехать прямо из города? А ...
Вот такой вкусный десерт можно сделать за 5 минут. Ингредиенты: 1-2 манго творог (я брала коттедж чиз) сок 1 лимона 1 ч.л. меда ягоды Сделать пюре из манго. Соединить творог с лимонным соком и медом. Выложить в стаканчики и украсить ягодами. Вкусно. ...
Геннадий Южаков                                          Лунная  дорожка по воде бежит, Ветерок играя, листья шевелит, И камыш у брега, шепчет мне о том, Не жалей о прошлом, ...