О преодолении внутреннего зла.

топ 100 блогов Александр Еробкин — 09.08.2011

Когда нас душит злоба, мы стараемся выплеснуть её из себя. При этом мы вовсе не избавляемся от злобы, а только, наоборот, распаляем в себе злобу произносимыми в чей-то адрес словами обвинения.

   А гасят её, наоборот, слова оправдания.

   И обвинить очень просто, для этого надо лишь знать о грехах неприятного нам человека, а они у нас на виду, – как раз ими он и провинился, за них мы его и обвиняем.

   А вот оправдать труднее, для этого надо знать не только вину, но и смягчающие вину обстоятельства, надо знать всю правду, а не часть правды.

   И где же находится недостающая часть правды, где найти информацию, оправдывающую негодяев, и гасящую наше против них возмущение?

 

   Про некоторых людей у нас не имелось даже добрых мыслей, а не то, что добрых, оправдательных слов. Слово «негодяй» было у нас для них самым добрым и самым мягким словом.

   Но вот мы открываем книгу Нового Завета и усваиваем из неё слово Божье, в котором и содержится недостающая часть правды для оправдания людей.

 

   Правда эта трудна для усвоения, потому что усвоение правды связано с очищением от усвоенной раньше лжи, успевшей пустить очень глубокие корни.

   Нам приходится усваивать новую для нас правду о существовании Бога и души, о невидимых глазами светлых и тёмных силах, о рае и аде, а также мы усваиваем слова Учения Христа, которыми Он учит нас любви. И когда мы начинаем учиться у Него, у нас начинает получаться оправдывать врагов и гасить свою злобу и ненависть к людям.

 

   Таким образом, Священное Писание Нового Завета содержит в себе действующий состав из добрых слов и верных мыслей для нашего исцеления от зла, для наших побед над злом.

   Людям остаётся этот состав только усваивать. И после этого уже не злоба будет давить людей, а они будут давить свою злобу, набравшись против неё добрых сил из чудодейственной книги со словом Божьим.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
чтобы не расстраивать золовку, которая много лет родить не может — У свекрови день рождения был в прошлые выходные, круглая дата, шестьдесят лет! – рассказывает ...
Митио Каку – известный физик-теоретик, футурист и автор бестселлеров – разработал теорию, которая доказывает существование Бога с помощью так-называемой Теории Струн. Теория Струн предполагает, что кажущееся разнообразие элементарных частиц – это в действительности “колебательные ...
Originally published at Мой мир в фотографиях . You can comment here or there . Read the rest of this entry » ...
1. Отремонтировал сливную колонку в бачке путём замены клапана (15 р.) вместо замены всей колонки (350 р.) Не то чтобы оно лило, так - чутка подтекало, но на унитазе стали п(р)оявляться ржавые потёки и пришлось устранять безобразие полностью. 2. Внезапно у Бледного Поня отвалилась от ...
Все мы их любим и не представляем себе жизни без них. Оказывается, они  появились ещё в 15 веке, когда вдруг решили... и вуаля — отрезали... от платья лиф. Тогда юбки шили из сукна, бархата, парчи. Потом придумали фижмы - стёганый валик надевался под юбку вокруг талии для ...