о премии и паразитах

топ 100 блогов darling_chloe13.01.2012 Сегодня вручали правительственную премию в области печатных СМИ.  Точнее сегодня торжественно вручали дипломы лауреатам, имена которых определили еще в ноябре месяце прошлого года. В числе награжденных оказался и Михаил Бекетов, адвокатом которого я являюсь вот уже чуть больше трех лет. Тех трех лет, что прошли со дня нападения на Мишу. Бекетов безусловно достоин этой награды. Достоин именно за то,  за что и получил ее - за личное мужество. За ту бесконечную волю к жизни, которую я наблюдаю вот уже три года. За то, что человек после травм, не совместимых с жизнью, не только смог выжить, но и не стал при этом "овощем". За то, что он стремится жить, стремится обрести все доступные человеку радости жизни. Он научился ходить сам, есть сам, он пытается читать, писать, считать и даже рисовать. И все это безусловно достойно награды. 

И меня искренне возмущают люди, которые на весь интернет кричат, что это "подачка", что Миша не должен был туда ехать, что Путин-вор, и брать у него премию плохо.  

Возмущают потому, что на Мишиной беде откровенно паразитируют. Как с попыткой извлечь какие-то политические преференции, так и просто для того, что высказать очередное фу власти.  

Я хочу чтобы меня услышали и поняли: награду Михаилу вручал не Путин, не Путин решал, что его надо наградить и не из своего кармана Путин будет финансировать премию. И то, что удалось донести до Путина, что дело расследуется из рук вон плохо - это прекрасно. А крики о том, что Путин прекрасно об этом знает, меня откровенно смешат. Люди, в производстве следствия тысячи резонансных дел, в том числе и не раскрытых. Достаточно вспомнить убийство Эстемировой, избиение Олега Кашина нападение на Анну Астафьеву, неужели вы действительно думаете, что председатель правительства ОБЯЗАН знать о ходе расследования каждого из них??? 
Считаете, что Миша не должен был получать награду? ок. На сайте Фонда Михаила Бекетова есть счет. В чем проблема положить туда этот миллион, прилагающийся к премии? И тогда будет на что оплачивать сиделку, лекарства, врачей, еду, одежду, лечение в клиниках. Приносите, и у Миши будет повод гордо отказаться от следующей Путинской премии - ведь его так поддерживает оппозиция. 

P.s. Сегодня узнала, что Новые Известия уже давно бесплатно выделяют полосу для перепечатки материалов газеты "Химкинская правда жива". Оказывается Валерий Яков был убежден, что это газета выпускается с ведома, одобрения и согласования Михаилом. И именно поэтому газете были предоставлены страницы уважаемого издания. 
Извините за мой французский, но по-моему - это скотство - использовать имя Миши в своих политических игрищах. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Трехкратный чемпион, настоящий спротсмен. ...
Вот и готов мой очередной кулинарный отчет за прошедшую неделю. Всё такое яркое получилось, надеюсь. вам понравится ;) ФРАНЦУЗСКИЙ БАГЕТ Вот кто бы мне сказал еще совсем недавно, что я буду сама печь хлеб? =))) Да для меня раньше любой рецепт, где ...
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский во время выступления в Госдуме по поводу ареста губернатора Хабаровского края Сергея Фургала залез на броневик с пламенной речью: «Придет время — мы вам, вашей власти объявим карантин! Это мы проведем революцию! Не то, что большевики там напортачили, ...
  Не устаю поражаться стойкости и живучести, а главное — преданности порочному идеалу наших алкоголиков. На улице тридцать с хреном градусов, черти жалуются на непристойное пренебрежение вновь прибывших и призывы «поддать жару, фиг ли весь ...
Что то я tema сразу вспомнила Это как раскованная российская интеллигенция сейчас разговаривает по моему удаленному ...