рейтинг блогов

О праздновании Платинового юбилея правления королевы в 2022-м

топ 100 блогов euro_royals12.11.2020 Вчера британский Министр культуры Оливер Доуден объявил о приступлении к разработке программы празднования Платинового юбилея правления Ее Величества в июне 2022 года.
Нация соберется вместе в течение четырехдневных выходных, чтобы отпраздновать 70-летие правления королевы.

Елизавета II взошла на престол 6 февраля 1952 года.
Церемония коронации состоялась в Вестминстерском аббатстве 2 июня 1953 года.

О праздновании Платинового юбилея правления королевы в 2022-м D8C1A_-XUAEaUnh
Photo by PA Images

Итак, в 2022-м Великобритания получает дополнительный выходной.

Британцам будет предоставлен нерабочий день в пятницу 3 июня в качестве государственного праздника 2022-го.
Также выходной в конце мая перенесут на четверг 2 июня, чтобы сделать особые четырехдневные выходные, посвященные Платиновому юбилею Ее Величества.

О праздновании Платинового юбилея правления королевы в 2022-м gallery_1_1 (1)


Обширная программа мероприятий в Лондоне и других крупных городах, в сообществах по всей Великобритании и в Содружестве позволит людям объединиться для празднования на национальном и местном уровнях.

По традиции медалью «Платиновый юбилей» будут награждены британцы, работающие на государственной службе, в том числе представители Вооруженных сил, служб экстренной помощи, Тюремной службы. Эта традиция восходит к временам правления королевы Виктории, когда в ознаменование 50-летия на троне была выпущена официальная медаль.

Министр культуры Оливер Дауден:

"Платиновый юбилей Ее Величества станет поистине историческим моментом, который заслуживает запоминающегося празднования."

"Мы все с нетерпением ждем исключительного четырехдневного юбилейного уик-энда, когда мы организуем захватывающее шоу, которое может произойти раз в поколение, когда лучшее из британского церемониального великолепия соединится с современным искусством и передовыми технологиями. Празднование объединит всю нацию и Содружество, чтобы отдать дань уважения правлению Ее Величества"

О праздновании Платинового юбилея правления королевы в 2022-м gallery_1_1 (2)


Мероприятия будут проводиться совместно с Королевским двором и Министерством цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта.

Более подробная информация обо всех аспектах составления программы, включая события и способы участия общественности, будет опубликована в ближайшие месяцы .

О праздновании Платинового юбилея правления королевы в 2022-м 130602095519_queen_philip_464x261_pa_nocredit

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы записали Милку на беби-йогу, и в среду у нас было первое занятие. Тренер назвала Милку маленькой Буддой - она потрясла всех своей красотой и хорошим характером. Ее крутили, вертели, макали, подвешивали, ставили, окунали, а она поддавалась всем ...
... подумала я, и зашла сюда. Я так давно ничего не писала в творческом порыве, что просто забыла как это делается. 10 лет назад (10!!!!) для меня было нормой сидеть каждый вечер у ноута, писать ежедневный блог и сетовать на несправедливость жизни. Эх... интересные были времена. Ты ...
...
Часть 1. Вымышленная Бывший губернатор одного из самых крупных регионов страны смотрел в покрытое витающей в воздухе пылью окно и вспоминал... ... Прошло чуть менее трех месяцев с того самого поступка, изменившего его жизнь. Вроде и поступил по совести, и жители, по крайне мере ...
Когда жили в Москве, то поехать за город и приготовить шашлык - было так заманчиво. В любую погоду в лесу, на летней даче делали. А теперь вот живём у мангала ..., а шашлык раз в год готовим. Да и сёмга, честно говоря, стала не та. Это фото 2-х летней давности, когда последний кусок ...