О правильном питании и диетах.

топ 100 блогов atlanta_s22.02.2017 После опубликования у себя в ЖЖ поста о том "Что едят балерины" решила продолжить тему питания и диет. Ведь в преддверии весны и лета тема похудения становится особенно актуальной.

О правильном питании и диетах.

Сразу хочу сказать, что бы похудеть совсем не обязательно отказываться от сладкого и любимых продуктов.
Просто все должно быть в меру. И конечно необходимо начать правильно питаться. Тут очень важно понять, что правильное питание способствует процессу похудения, но процесс этот медленный. Это не диета, когда строгие ограничения приводят к потере килограммов.

Кстати, занимаясь в понедельник с персональным тренером в тренажерном зале, разговорились с ним на тему правильного питания и похудения. Он как раз сейчас пытается сбросить лишние килограммы. Хотя я их не заметила. Но.. ему виднее.

Итак о правильном питании. Собрано из разных источников.
Важным фактором является питание в определенное время. Хорошо если это будет 5-6 приемов пищи.
Например, каждые 3 часа. Так при пятиразовом питании приемы пищи надо проводить в 8, 11, 14, 17 и в 20 часов.
Количество жидкости не ограничено.

Вспомнила по случаю диету, где именно принцип принятия пищи в определенные часы был определяющим. Обязательно ею поделюсь.

Но вернемся к правильному питанию. Понятно, что при правильном питании придется забыть о перекусах наспех, фастфуде и вредной газировке. Но не стоит также думать, что правильное питание это только творог и куриное филе.

Утром, обязательно надо выпивать половину или целый стакан теплой воды, в которую по желанию можно добавить мед. Чайной ложки вполне достаточно.
Ну а потом можно смело есть кашу, творог, сыр и даже мясо. Но не все сразу, а выбрав что-нибудь одно. Чай или кофе тоже никто не отменял. Между прочим есть одно очень вкусное и полезное блюдо, которое можно есть по утрам на завтрак. Это овсяный кисель. Не пробовали?

Следующий прием пищи, через три часа, может состоять из фруктов (даже банана), йогурта, творога, сыра, сухофруктов с орехами или пары отварных яиц.

В обед можно спокойно съесть: на первое - суп, на второе - мясо, курицу, индейку или рыбу, с салатом вместо гарнира. Хотя рис или гречка, а также макароны из твердых сортов пшеницы тоже не возбраняются.

Еще через три часа устраиваем себе полдник. Йогурт, свежие фрукты, творог, сухофрукты.

И конечно ужин. Тут надо сделать отступление. Если вы все таки хотите сбросить лишний вес быстрее то ужин стоит ограничить чем-нибудь легким. Например стаканом кефира, тем же йогуртом, яблоком или творогом.
Если такой необходимости нет, то на ужин можно съесть рыбу, нежирное мясо (курица, индейка), овощной салат или омлет. Хотя понимаю, что омлет на ужин выглядит странно. Ну я например привыкла к тому, что омлет обычно подают на завтрак.

Предвижу вопрос. Как же быть тем кто работает. Неужели надо тащить с собой на работу баночки и коробочки.
Нет не надо. Думаю что фрукты, сухофрукты, орешки и прочие продукты для перекусов не займут много места в сумке.
Я конечно не знаю где кто обедает, но выбрать оптимальное решение думаю тоже возможно. В смысле что съесть за обедом.

Конечно для более интенсивного похудения нужны физические нагрузки. Без этого никуда. Какими они будут в большей степени зависит от вас. Если вы живете на пятом этаже и выше, не ждите лифта, особенно по утрам. Проделайте этот путь пешком. И вечером возвращаясь с работы, можно не доехать до дома одну остановку и прогуляться. Понятно что многое зависит от погоды и настроения. Но попробовать стоит.

Для тех кто дочитал мой пост до конца, делюсь обещанной диетой.

8 часов - кофе и хлеб с маслом.
11 часов - отварное яйцо с помидором или огурцом.
14 часов - овощной суп, отворное мясо и салат
17 часов - кусочек сыра и 8 черносливин
20 часов - стакан кефира или яблоко.

За неделю можно сбросить от 3-х до 5-ти кг.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украинский веб-ресурс РИА «Новый Регион» ( nr2.com.ua ) 26 июля 2014 года опубликовал зажигательный материал о том, что "Коммандос Голландии и Австралии прибудут в Украину в течение нескольких часов. Они готовы дать ответ сепаратистам и поймать Гиркина" Военнослужащие ...
Должен признаться, что меня ужасно бесит вот уже много лет как ставшая нашим официозом (а теперь и подавно) дугиническая риторика про священную войну России как центра мирового добра, традиции и еще там чего-то - с плохим Западом и евроатлантической цивилизацией. С этими идеями есть ...
Русская азартная игра с дозволения полиции"… Конечно лидер Янычар. То есть придурочная Лиз. Кагал не может допустить лидером своего  старого гнезда Лондона невесть кого умного. Только Лиз на танке! С самого начала я ставил на неё. Иной лидер бы начал мямлить про переговоры. И ...
И вот такое интересное свежее заявление Медведева на следующий же день после того, как накануне на встрече с военкорами Путин, на мой субъективный взгляд, озвучил публичную позицию российского руководства по украинскому вопросу Можно сказать, прямая угроза США уничтожить проложенную по ...
Что-то внезапно выяснила, что уже аж 4 фильма посмотрела, о которых еще не успела вам рассказать, плюс время к концу года близится, всяких таких долгов оставлять не хочется, поэтому надо-надо рассказать. Подборка к слову получилась удивительная ...