О попрошайничестве в Германии

топ 100 блогов miumau19.12.2019 Вы спрашивали - отвечаем. Выручка от попрошайничества в Германии официально не облагается налогом. Можно оставлять эти деньги себе, не показывая налоговой. В число попрошаек также входят те, кто на улице поют, танцуют, играют на инструментах, и потом протягивают стаканчик или шапку, с просьбой положить туда денежку.

Собирание бутылок на улицах, и сдавание их в магазинах, не облагается налогом до 2000 евро в месяц. Кто собирает бутылки на больше денег, считается бизнесом. (Есть такие, кто собирает эти бутылки на фестивалях и больших гулянках, и у них большие доходы, и они налоги платят.)

Кстати, не путайте с блошиным рынком. Тут можно безналогово продавать вещи только - внимание - на не более 2000 евро в год! Не в месяц!



По официальным сводкам берлинский нищий, просящий подачек на улице в людном месте, зарабатывает около 30 евро в 4 часа. Именно столько времени в день они и стоят на улице, мало кто стоит тма полный день. Такие заработки получаются у активных попрошаек, которые что-то говорят, как-то активно просят, очень помогает присутствие какого-то симпатичного животного. Те, которые молча сидят перед стаканчиком, зарабатывают гораздо меньше. Также статистика сообщает, что опрятно одетые и симпатичные нищие зарабатывают значительно больше, чем совсем грязные бомжи. В итоге и здесь больше всех зарабатывают "ненастоящие" нищие, а студенты, которые решают таким образом подработать. Часто это будущие музыканты, которые просто становятся на улицу "позаниматься", или танцоры и акробаты, тоже по принципу "все равно тренироваться надо почаще". По-настоящему попавшие в беду люди, вроде тех, о которых я писала в своем посте "как стать бомжом в Берлине" - это наркоманы, психически больные, иногда инвалиды в колясках, у которых грустный и немытый вид, собирают гораздо меньше денег.

Получается, что, если выходить каждый день на улицу на 4 часа в день и активно там просить денег (с развлекушками или без), можно заработать около 900 евро в месяц. Но, это подразумевает, как всегда, некоторое постоянство - надо таки каждый день, "как на работу" выходить и заниматься этим. Это не очень много денег. Но, если человек при этом, например, получает социал и ему оплачивают жилье, то это неплохая подработка. С учетом того, что эти деньги все можно оставить себе. Не нужно платить налоги.

И кстати - в этом весь секрет с карточками. Нищий имеет право собирать деньги только через терминал, в который вставляются карточки. Так, чтобы было видно, что за каждое пожертвование другой человек на улице сунул в такой терминал физически свою карту. Потому что собирать деньги с переводом на свой счет, будь он банковский или что-то вроде пэйпала, можно и не стоя на улице. А когда собираешь деньги через интернет, это уже не проходит по статье попрошайничества. Это - donation. Это - пожертвования, и там вообще царят другие законы.

Так что вот. Да, они что-то зарабатывают. И да, более или менее заметно зарабатывают опять те, кто таки рабоает - и над самим процессом, и над своим образом, и вообще.


О попрошайничестве в Германии


Смотрите также:

О попрошайничестве в Германии Магазин Белолапик
О попрошайничестве в Германии Все новости в Телеграме
О попрошайничестве в Германии Недетские картинки в Телеграме
О попрошайничестве в Германии Уютный чат в Телеграме
О попрошайничестве в Германии Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: О попрошайничестве в Германии http://paypal.me/mammamiu

О попрошайничестве в Германии




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Зарплата жены – это ей на булавки! – гордо сообщал муж Алены всем, кто хотел слушать. – Хочешь на себя трать, хочешь – откладывай, меня эти копейки не волнуют. Меня волнует, чтобы я сам был вкусно накормлен, не прикасался к стиральной машинке, не забивал голову уборкой и думал, как ...
Карточка почтовая "С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА" Художник Н.Кирпичева, редактор Е.Анискин. 1967 год Художник Н.Кирпичева работала с малыми формами : открытки ее работы в интернете присутствуют, но информации о самой художнице нет. Издание министерства связи СССР. МПФ Гознака Цена ...
У Ольги Сергеевны - взрослая дочь Тамара. Тамарочка была поздним, долгожданным, просто-таки выстраданным ребенком. И отношение к ней всю ее жизнь было соответствующее - родители сдували с нее пылинки, всячески баловали и с младенчества и до последних лет восхищались каждым чихом. Тамара ро ...
Похолодало. Пациенты идут в кабинет с одеждой и прочими вещами. Люди, ау!Верхнюю одежду, если работает гардероб лучше оставить там. Во всех кабинетах, где пациентов надобно раздевать, как правило, есть вешалка, или стульчик, или кушетка, специально предназначенные для складывания там ...
КЗ "Минск", у Гены :) Думаю, будет уже и на ночной пятнично-субботней :))) ...