рейтинг блогов

О попытках Владимира Путина возродить "триединую" Российскую империю

топ 100 блогов burckina_new23.08.2022 Теги: Путин Шольц Поговорим о имперской идее-фикс Владимира Путина, которую тот озвучил в разговоре тет-а-тет с канцлером Германии Шольцем накануне 24-го февраля. Согласно Шольцу Путин ему сказал:
О попытках Владимира Путина возродить триединую Российскую империю
Подразумевая, что они должны быть в составе России, как обычные регионы. В принципе, в этом заявлении нет ничего нового для тех, кто давно следит за эволюцией взглядов Владимира Путина от радикальных неолиберальных начала нулевых до нынешних национал-шовинистических.

И о том, как Путин проводил в жизнь эти идеи, видно было по относительно недавним, но уже подзабытым проблемам с Белоруссией и Лукашенко, которого пытались жестко давить поднятием цен на газ, запретам на ввоз продуктов и промышленных изделий из Белоруссии. Лукашенко сперва успешно отбивался, но в итоге всё равно впал в зависимость от Путина, правда, не на совсем вассальных условиях, каких бы хотелось Кремлю.

Происходило ровно тоже самое, что мы видели в отношениях путинской верхушки с другой соседней страной с 2004 года, когда начались те же самые газовые войны, закончившиеся нынешними печальными событиями.

Нужно отметить, что все эти идеи перекочевали в голову Путина из правящей идеологии царской России, где подобно ему отказывали в существовании белорусов и yкраинцев, как отличающихся от русских по культуре и языку народов. Мол, существует триединый русский народ в виде великороссов, малороссов и белорусов.

Но концепция триединой Руси показала свою нежизнеспособность сразу после февральской революции 1917 года, когда на национальных окраинах бывшей Российской империи сразу началось движение к автономности вплоть до отделения от России.

И нынешние попытки Путина влить новое вино в старые меха обречены на провал. Нельзя в современном мире действовать по рецептам и концепциям более, чем столетней давности. И тем более нельзя объединить наши бывшие братские народы теми методами, которые избрал Путин 24-го февраля:
О попытках Владимира Путина возродить триединую Российскую империю
Так действуют только насильники. Или нацисты типа Гитлера, который на похожих идеях совершил аншлюс Германии и Австрии. Мол, это когда-то был один немецкий народ.

Объединить наши народы можно только на идеях равноправия, социальной справедливости и общенародной собственности. Но это невозможно, пока наши народы находятся в заложниках у захвативших власть с 1991 года буржуазных националистов.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Олаф Шольц добывает газ в Канаде  Коммерсантъ
  2. Шольц и Трюдо договорились о дальнейшей помощи Украине | DW | 22.08.2022  DW НА РУССКОМ
  3. В Германии указали на провал Шольца в переговорах с Трюдо по поставкам газа  Life.ru
  4. Шольц приехал в Канаду в поисках альтернативы российскому газу  Радио Свобода
  5. Шольц уехал в Канаду в надежде найти замену российскому газу  URA.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Рейтинг канцлера Германии Шольца упал до рекордно низкого уровня  Радио Свобода
  2. А не уйти ли вам, херр Шольц? Почему обрушился рейтинг канцлера ФРГ  NEWS.ru
  3. В Германии рейтинг Шольца упал до рекордно низкого уровня | DW | 21.08.2022  DW НА РУССКОМ
  4. "Предатель народа": Демонстранты освистали Шольца в Бранденбурге  Life.ru
  5. Канцлера ФРГ Олафа Шольца освистали во время его выступления в Бранденбурге. Новости  Первый канал
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Перед войной Шольц заверил Путина, что Украина не вступит в НАТО 30 лет  Радио Свобода Путин ударит "по правилам" Запада: Эксперт объяснил необходимость присутствия России на G20  Телеканал Царьград
  1. Путин обсудил с Рахмоном саммит ШОС  Коммерсантъ
  2. Путин обсудил с Рахмоном «некоторые актуальные вопросы» с акцентом на Афганистан  EADaily
  3. Путин обсудил подготовку саммита ШОС с президентом Узбекистана  NEWS.ru
  4. Путин провел телефонный разговор с президентом Таджикистана Рахмоном  Вечерняя Москва
  5. Путин обсудил с президентом Узбекистана подготовку к сентябрьскому саммиту ШОС  Life.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин наградил Дугину орденом Мужества посмертно  Forbes Russia
Архив записей в блогах:
Вчера Путин заявил, что уничтожение продуктов в некоторых случаях имеет экономический смысл. Потому что это сохранение рабочих мест, сохранение определенного уровня рентабельности производства, ценовой политики и так далее. По его словам, такой подход может звучать "не очень ...
Спецоперация ВС РФ идет медленно, но российские войска и народная милиция ЛДНР постоянно продвигаются вперед. ВФУ несут потери и постепенно теряют позиции. Теряют технику и бойцов. Теряют командиров. Некоторые сдаются. ВС РФ каждый день наносят ракетные удары по складам, местам ...
как фотка была сделана, которую для юпика использовал. На этом сплаве в том же месте новые фотки сделал. Прошу высказать свое мнение, стоит ли новый юпик делать. View Poll: #2119229 Номер 1 Номер 2 ...
Дорогие сообщники, подскажите куда можно отдать некоторое количество книг ...
Эт снова я :) Нравилась мне идея педприкорма, но человеку 6.5 мес, постоянно сажаем за стол с нами, однако пищевого интереса - ноль. Напряг гастроэнтеролог, которого мы на днях посетили в поликлинике : "кааак? Вы до сих пор не ввели прикорм? У вас потом ребенок не сможет есть!" На вопрос, ...
  • eghoist : RT @n_ma_pag: Шольц отмечает, что Путин ему в разговоре открыто заявил, что Украина и Беларусь являются государствами, которые не должны бы…

  • luvonko : RT @belamova: Канцлер Германии Олаф Шольц в интевью Die Welt рассказал, что перед началом войны Владимир Путин заявлял ему, что «Украина и…

  • godeye_ua : Дмитрий Разумков предложил воровать российский газ и продавать его в Европу. На договоры о поставках газа между РФ… https://t.co/r1vP6WIDn6

  • rusallapiy : RT @iwmaster: Много доброты, мало помощи. Шольц по итогам встреч с Трюдо по газу. Zрада https://t.co/wK9COLKXA1

  • froggiold : RT @VVP2_0: Путину нужен новый пакт МОЛОТОВА-РИББЕНТРОПА - ШОЛЬЦ

  • berloga102 : RT @politoptimist: Цена на газ в Европе, в 7 раз дороже чем в США. Так против кого санкции, Шольц
  • hAO65o33XcsyAKh : RT @YDulaev: