рейтинг блогов

О попавшейся на «жареном» Собчак подставляют или сливают?

топ 100 блогов a_nalgin26.10.2022 Теги: Собчак О попавшейся на «жареном» Собчак подставляют или сливают?

Сколь верёвочке ни виться… ©

Прямо скажем, она не единожды «нарывалась». Но до сих пор ей всякий раз удавалось выскальзывать из «объятий» российской правоохранительной системы. Ещё бы — дочка действующего сенатора и крестница самого президента. Можно ли в нынешней России придумать охранную грамоту надёжнее?

Но теперь взялись за «кровавую барыню» всерьёз. В подмосковном доме журналистки Ксении Собчак в элитном коттеджном поселке «Горки-8», где легально вооружённая охрана проверяет всех гостей, особенно незваных, прошёл обыск.

То есть, прямо сходу понятно, сколько согласований выдержало постановление следователя и на каких «верхах» было дано окончательное добро.

Сообщается, что следственные действия в доме журналистки связаны с уголовным делом её коммерческого директора Кирилла Суханова. Обыски также прошли по месту его жительства, рассказал источник РБК, близкий к МВД. «Он был задержан накануне в ресторане в центре Москвы при участии сотрудников ФСБ», — добавил собеседник агентства.

По данным СМИ, 32-летнего Кирилла Суханова подозревают в вымогательстве, а его уголовное дело связано с получением денег за так называемые «блоки», гарантирующие неупоминание каналом той или иной персоны либо компании. Об этом также сообщил источник РБК. Он также отметил, что деньги подозреваемый брал за «блоки» в каналах Ксении Собчак.

Сама «кровавая барыня», ещё накануне активно рассказывавшая, что дело против её директора — «бред, смех, нонсенс», а также «очередное давление на журналистику в стране», событие у себя на канале не комментирует. Но зуб на неё давно уже точили многие.

В начале октября полиция просила возбудить в отношении Ксении Собчак дело за фейки о власти, о чём сообщило ТАСС со ссылкой на собственный источник. По версии агентства, это было связано с уголовным делом о клевете (ч. 2 ст. 128.1 УК), возбужденном после интервью режиссёра-документалиста Виталия Манского каналу «Осторожно: Собчак». Тот во время беседы заявил, что на Московском международном кинофестивале (ММКФ), президентом которого является Никита Михалков, «воруется» не менее 85% бюджета. В ответ мэтр обратился в правоохранительные органы.

Также много шума наделали интервью Ксении Собчак с членами команды правозащитного проекта «Гулагу.Нет» по материалам их расследований о «пытках в российских тюрьмах». В отношении основателя этого проекта Владимира Осечкина и его информатора, программиста Сергея Савельева, передавшего обширный архив неких видеоматериалов, возбуждены уголовные дела, оба они находятся за пределами России и объявлены в розыск, а сайт Gulagu.net заблокирован Роскомнадзором. Некоторые считают, что способствуя распространению этой информации и обвиняя сотрудников ФСБ России в причастности к «незаконному обращению с осужденными», Ксения Собчак пересекла красную черту. Впрочем, даже в этом случае не обошлось бы без санкции сверху.

Однако, есть и более оригинальная версия. Элитную барыню и крестницу президента заранее обряжают в рубище «жертвы режима», а в реальности ей ничто не грозит. Правда, такая «комбинация» означала бы, что наверху уже осознали всю бесперспективность своего положения и необходимость готовиться к «прекрасной ужасной России будущего», создавая новый имидж.

Но кто ж ему тогда поверит?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько строк вначале. Куликово поле это символ. Символ "Святой Руси", на котором по сути она и была рождена. Сейчас в Новороссии идет по сути та же "Куликова битва" между двумя силами, а в реальности двумя путями развития Руси. То ли это будет придаток анго-сакского глобального мира, т ...
...
Почему, если я в Донецке? А потому... У меня там очень много родственников. И я искренне за них переживаю. Это мои РОДНЫЕ тети и дяди, двоюродные соёстры и братья. Одно дело было смеяться над недальновидными политиками, другое - серьезные последствия  "нового" управления. Мне реально ...
А тюльпаны отцветают, выпустили меня на скамеечке поседеть, так настроение сразу улучшилось... Солнце, воздух, цветы... Всем хорошего настроения!!! ...
Один из лидеров белорусской оппозиции Мария Колесникова задержана (или похищена) неизвестными в центре Минска. Очевидцы сообщают, что женщину посадили в микроавтобус с надписью «Связь» и увезли в неизвестном направлении. Произошло это возле Национального художественного ...
  • Vladimi03721352 : Мы ловили натощак По фамилии Собчак https://t.co/kYty70nvK7

  • hiseleee : @michaelnacke может быть, чтобы удерживать/привлекать аудиторию, которая «неопределенная» (не совсем вата), у Собча… https://t.co/lzyai2zzKV

  • jogreen29b : RT @galamm11: Собчак вывезла Красовского на личном самолете Симоньян ... в Литву! А в Европе у телевизионных работников тоже есть частные…

  • _taxioh_ : RT @_Fashington: Собчак въехала в Литву по израильскому паспорту https://t.co/5Llar5CAr6

  • gennie4urwish : RT @svtv_news: Телеграм-каналы распространяют видео, на котором Собчак пересекает границу Беларуси с Литвой. Журналистка перешла её пешком…

  • g1aive : @michaelnacke Во-первых не за любую. Во-вторых желание отправить Собчак обратно в Россию противоречит идеям либерал… https://t.co/ugzUQpk9g9

  • ANDRU6307 : RT @Info53917080: