О понимании, о ПДД. Кто сказал, что пешеходов нельзя давить!?

топ 100 блогов spb_auto04.02.2015 Безымянный

Я как-то давно не общалась в сообеществе ни с кем, просто периодически читала его. Сегодня нечаянно решила вписаться в общение. Давайте, кидайте помидоры. Докажите, что я уже давно устарела и все не так понимаю, что юридически все верно изложено у участника нашего сообщества: "раз не написано низя, значит можно", а я окончательно отупела.
Спасибо.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

"Опасность для движения" - ситуация, возникшая в процессе дорожного движения, при которой продолжение движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия.

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

UPD: "1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как ни странно, но есть еще люди на Земле, которые сомневаются в том, что вокруг нас все живое. Если внимательно прислушаться, то можно услышать, как переговариваются между собой цветы  и деревья. Иногда прикольно узнать о чем камни между собой шепчутся или посмеяться над тем, как ...
"Я так люблю еду, что иногда мне хочется ее поцеловать" (ц. Недоразумение) Да, очень люблю. Особенно говяжий стейк, грибной суп, вареники, сациви, пельмени, куриные котлеты, хинкали, борщ, спагетти, хачапури, лосося и курицу на гриле, салат и яблочный ...
Десятки тысяч людей со свечами и факелами заполнили храм Гроба Господня в ...
К огда мужчина вбивает в поиск свои предпочтения — «Москва, до двадцати пяти лет» — он получает двадцать пять тысяч потенциальных партнерш. Огромный выбор, море возможностей, и даже под самые жесткие параметры найдутся десятки и сотни женщин. Можно до бесконечности выбирать, и каждая сл ...
Гигантская арапаймаГигантская арапайма — одна из самых крупных и самых ...