рейтинг блогов

О помойке в голове простого москвича

топ 100 блогов a_nalgin15.04.2019 Теги: Собянин О помойке в голове простого москвича Nekrasovka

Это эпично, конечно!

На фото – будущий элитный район российской столицы – Некрасовка. Вид из окна свежекупленной #квартиры. Знающие люди подсказывают, что там ещё и аромат соответствующий. Ядрёный, терпкий…

Вот что надо иметь в голове, чтобы купить за свои кровные такое #жильё себе и своим детям?

Для тех, кто немного не в теме. Некрасовка — молодой район, который полностью состоит из многоэтажных домов, похожих друг на друга, как близнецы. В одном месте — три одинаковых дома, через дорогу — ещё пять идентичных и так далее. А где-то между ними находится огромная свалка общей площадью 17,5 га, куда годами свозили твёрдые бытовые отходы, а затем – остатки разобранных гостиниц «Москва» и «Россия». Весь мусор закопан под землю, и еще недавно он распространял неприятный запах, который поднимался на 40 метров вверх.

Чем же руководствовались тамошние жильцы, выбирая себе такое?

К счастью, покупатели давно уже не скрывают своих мыслей. Напротив, гордятся ими и охотно выкладывают на публику за пару лайков.

Когда я выбирал, то свалку ТБО рассматривал уже со знаком +, так как там же собираются парк построить интересный, датскую фирму привлекать собирались для рекультивации, Собянин про этот парк уже публично заявлял, так что надежда есть. К тому же не забывайте, что территория свалки-парка это Москва, а не область. Учитывая ее близость к станции метро, я практически уверен в том, что на месте свалки будет что-то интересное.

Угу. Мэр Москвы Сергей #Собянин что-то когда-то вроде бы пообещал.

Нет, было время, когда действительно планировалось превратить эту груду мусора в альпийские горки. В 2014 году Сергей Собянин поручил создать на месте полигона парк развлечений. Старт работ был дан в феврале 2015 года, закончить планировали к концу 2016-го. Однако и до сих пор тут принимают мусор к радости окрестных бродячих собак.

Меж тем покупатели вкладывают свои деньги в некрасовскую недвижимость и сейчас. Вот ещё мнение.

Ещё при покупке квартиры я знал, что напротив дома находится свалка, но она состоит из строительного, а не бытового мусора, поэтому не гниёт и не воняет. Моя квартира находится на девятом этаже, но свалка выше: она доходит примерно до 11-го. Тем не менее я считаю, что у меня хороший вид из окна: куча заросла деревьями, и летом она выглядит замечательно. В тёплое время там жарят шашлыки и гуляют с детьми. А ещё один мой знакомый не раз поднимался на самый верх мусорной кучи и рассказывал, что оттуда открывается потрясающий вид.

В общем, свалка рядом с домом — экзотика, и она мне нравится, пусть лучше будет свалка, чем #стройка.

Я даже не знаю, как это можно комментировать и удержаться в границах приличий. Хоть как-то ещё можно понять московских очередников на улучшение жилищных условий (да-да, есть в богатой столице и такая очередь за жильём от государства): чиновники загоняют новосёлов ультиматумом «Либо берёте, что предлагают, либо теряете место в очереди». Но те, кто совершенно добровольно и, как выясняется, сознательно отдают свои #деньги за экзотику на свалке… Они каким местом думают?

И кто только сказал, что #москвичиумные?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Вести - Московскую Капотню превратят в цветущий парк  Вести.Ru
  2. Собянин: В 2019 году в Москве благоустроят 159 зеленых зон  Российская Газета
  3. Сергей Собянин рассказал о планах по благоустройству в 2019 году  Вечерняя Москва
  4. В столице приведут в порядок 160 парков и 4,5 тысячи дворов в 2019 году  Москва 24
  5. Эксперт: благоустройство Капотни не приведет к заметному росту цен на жилье  ТАСС
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Сергей Собянин пригласил москвичей принять участие в акции «Библионочь-2019»  Москва меняется
  2. Собянин пригласил москвичей на "Библионочь"  Москва 24
  3. Собянин пригласил москвичей посетить площадки "Библионочи" 20 апреля  ТАСС
  4. Собянин пригласил жителей Москвы на «Библионочь»  Федеральное агентство новостей No.1
  5. Сергей Собянин пригласил горожан принять участие в акции «Библионочь»  Вечерняя Москва
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Собянин объявил о начале семейно-экологической акции "Наше дерево"  Москва 24

Московские семьи смогут высадить дерево в честь рождения ребенка – Москва 24.

Архив записей в блогах:
Помните сказку "Колобок"? Угадайте, чем был персонаж этой сказки: хлебом пирогом пряником блином           ...
На свадьбе кузины в Тамбове. ...
Комментаторы прошлой записи http://mmekourdukova.livejournal.com/135736.html  в конце концов вышли на очень интересную тему. Мне предложили, неважно, в шутку или всерьёз, открыть дополнительно отделение ретаблосов. Хм. Как будто ретаблос есть нечто иное, ...
...
Футбол - изобретение английской буржуазии - игра идеологически убогая и учит советскую молодежь обману. Принятый в футболе приём - финт - это обман. А следовательно, он отрицательно влияет на советские качества пионера. Игра вызывает сильное напряжение сердца и легко приводит к ...
  • onlyforth : RT @navalny: Отлично. В суд подан второй коллективный иск пострадавших от массовой вспышки дизентерии в московских детских садах. Собянин @…

  • spacman68alex : RT @OpenMedia_io: Суд поставил на паузу иск родителей пострадавших от отравлений дошкольников к пригожинскому «Конкорду». Любовь Соболь уве…

  • xxxx70650 : @Oleg_Ilchenko @lobasha111 Довёл Собянин Париж!