О пользе выученных уроков.

топ 100 блогов 12.07.2015

  Вот такое утверждение заставило написать эту статью. "Коммунисты на сегодняшний день не смогут создать стройную теорию мироздания, у них напряг с соображаловкой и в очень многих моментах отрыв от реальностей.
Для начала им бы с собой разобраться, анализ сделать чего натворили, и почему так получилось, а они как бараны в закрытые ворота рогами бодаются... а их не пускают...
Вот когда появится трезвый и правдивый анализ собственной деятельности, тогда возможно и идеология сформируется".

  Коммунизм, как идеология, основан на идее всеобщей свободы. Когда каждый осознает, что категорически необходимо трудиться на благо других, тогда коммунизм и наступит. Коммунизм, как общественная формация, построен на общности свободных людей. Любое внесение корректив в основание сделает коммунизм чем-то иным.

   Путь к коммунизму - долгий путь. Принудить к коммунизму нельзя. Идеи коммунизма должны вырасти в человеке. Или по другому - человек должен стать другим. Совершенно не тем индивидуалистом, каким его сделали сегодня.

   Отличительная особенность нашего недавнего времени была в том, что нашему поколению досталось жить и развивать общество развитого социализма - первую ступень к коммунизму. Не только развить это общество, но даже сберечь его наше поколение не сумело. С этого действительно надо извлечь уроки.

   Урок первый. Причиной развала стало непонимание одних, чем всё кончится, равнодушие вторых к тому, чем всё кончится и желанием третьих жить хорошо здесь и сейчас не важно за чей счёт.

   Урок второй. Движущей силой развала стала идея свободы личности от государства во всех сферах  деятельности личности. По другому - это идея либерализма. В рамках этого урока выясняется, что в России существовали либералы. Кто это такие и каковы их принципы скажут они сами:

   Е.Т. Гайдар: «Идут радикальные преобразования, с деньгами сложно, и уход из жизни людей, неспособных противостоять этим преобразованиям – дело естественное».

   А.Б. Чубайс: «Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет 30 миллионов – они не вписываются во время. Не думайте об этом, новые вырастут».

    И.Ю. Юргенс: «России мешают русские. Основная масса наших соотечественников живет в прошлом веке и развиваться не хочет. Русские еще очень архаичны. В российском менталитете общность выше, чем личность».

   Этот же урок попутно закрепляет в сознании, что на деле, на ощупь, так сказать, либерализм - это приватизация. Это завладение чужим добром . Это отнять и поделить. Отнять - взять себе то, что сделано всеми. Поделить - это определить границы, в которых отнимать будет каждый допущенный до этого.   В результате приватизации возникают олигархи.

    Урок третий. К коммунизму не относящийся, дающий общее представление, что получает общество, последовавшее идеям либерализма.

     С обретением собственности класс собственников переходит к её сохранности. Для этого ситуация консервируется. Идеи либерализма уводятся из публичной сферы и переходят в практику тихой делёжки оставшейся мелочи. На первый план выдвигаются идеи элитарности. Класс собственников объявляется элитой. Его носители осуществляют свою деятельность на основе личного превосходства. Общество делится на элиту и быдло.  Любая попытка посягнуть на данный ход событий пресекается решительно. Основываясь на характере и гуманизме корифеев либерализма, написанных ими самими выше, решительность эта выливается в беспощадный расстрел населения. Пример этого в нашей стране - события октября 1993 года. Пример соседних стран -  АТО на Украине.    Дальнейшая консервация сложившегося положения осуществляется элементами фашизма. Как то: авторитаризм, корпоративное превосходство, нацизм.

   Урок четвёртый. Всякая революция лишь тогда чего-то стоит, когда она способна себя защитить. Всякое общество способно существовать до тех пор, пока оно может себя защитить. Социалистическое общество не имеет коммунистической степени гуманизма. Ради сохранения жизней большинства членов общества оно обязано быть готово пожертвовать меньшим.

    Урок пятый и последний. Мир не застывшая форма. Мир постоянно в движении. Никогда не говори никогда. Парижская Коммуна - 70 дней. СССР - 70 лет. Коммунист, дело за тобой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так в народе называют этот праздник. Ну или как минимум так его называли в селе где жила моя бабушка. Согласно народной традиции сегодня нельзя брать в руки нож и уж тем более резать что-то круглое. Рубить топором тоже нельзя. Вы вот мне скажите кто в "теме" вот если я колбасу к ...
Любой ребёнок – это потенциально великий художник или гениальный изобретатель. А всё потому, что дети умеют мыслить вне скучных рамок и привычных аксиом. Пройдут годы, прежде чем их научат думать «правильно». И здорово, когда детвора использует свое нестандартное мышление с пользой. ...
А давайте по-честному: кто пойдет голосовать - тот станет моим френдом в одночасье. Причем - клянусь - мне неважно, за кого. Просто те, кто поднял свою задницу - жопу - гражданскую позицию - и сходил до урны - то однозначно мой френд. Потом объясню, ...
Естественно, на тему опроса натолкнуло законотворчество Киевских властей. Что имеется в виду (чтобы не посчитали меня фашистом, хулителем прогресса и прочее, прочее, прочее). Приблизительно тоже, что и в Законе об оскорблениях чувств верующих по форме. Нельзя глумиться над советским прошлы ...
Оригинал взят у el_murid в Киевские известия Сегодня мой знакомый "Алекс" объявился (но по телефону) и рассказал последние киевские известия. Краткое изложение его рассказа: . Ведут переговоры. Пока весьма неплохих успехов добились представители крупных российских банков, имею ...