О пользе каши.

топ 100 блогов klavdievna04.08.2012

Не зря, ой не зря англичане едят по утрам овсянку. Меня при отравлении всегда кормили рисом, а пробабушка ежедневно ужинала гречневой кашей и прожила ровно сто лет!

О пользе каши. 3821971_kasha (500x355, 47Kb)

   Все без исключения каши, которые употребляем мы практически ежедневно, имеют удивительное свойство выводить из организма всякие токсины, которые мы нахватываем в разных местах, в том числе и с той же пищей.

Любая крупа представляет собою клетчатку и смесь органических  кислот, которые и "умеют" связывать токсины.Лучше всех выводят токсины овсянка, гречка, пшено и просо. В овсянке много ценных белков, фосфора, железа и магния. Причем последнего в ней столько, что В«геркулесВ» можно назвать средством для поддержания артериального давления, душевного равновесия и прочности костей.

А еще она задерживается в желудке наиболее долгое время, а значит больше впитывает в себя разной бяки.

О пользе каши. 3821971_kasha1 (700x550, 176Kb)

А гречневая крупа богата пектином, улучшающим пищеварение, и лецитином, так необходимым нашей печени и поджелудочной железе. Это прекрасная В«вечерняяВ» каша. Источник витамина РР, солей магния и микроэлементов - пшено.

Рис полезнее всего неочищенный, коричневый или длинный среднеазиатский. Раньше я промывала его хорошенько и столовую ложку в воде оставляла. Так , на каждый день недели семь баночек. По ложке сырого риса съедала ежедневно натощак.оказалось, что этот рецепт, полученный просто в разговоре во дворе, является древним китайским способом очищения организма от токсинов.
Гречку лучше просто запаривать кипятком и укутывать. А пшено тормозит рост опухолей, помогает в сращивании костям, заживлению ран и укрепляет мышечную систему.


Любая каша прекрасно сочетается с молоком, сливками, нежирным творогом, брынзой, сливочным и растительным маслами, грибами и квашеной капустой, зеленью, пряностями, орехами (кроме арахиса).

Прекрасно дополняют кашу курага, изюм, инжир, сухофрукты, сладкие яблоки, мед, помидоры, оливки. И при этом крупа не теряет своих адсорбирующих свойств.

 Своим больным я даю каши ежевечерне в обязательном порядке. А для разнообразия вношу в них всякие добавки.



И еще: лучше всего пестициды выводятся кукурузной кашей, а тяжелые металлы - овсянкой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В свете продолжающегося нистирпижа лигигона ёбаных хужеанонов, уже десятого или двадцатого по счёту Объявления (ох, как же эти инфантильные хуесосы обожают ...
Давно известно, что в рандоме БТРят два вид игроков: статисты и днища. И все мне как-то хотелось эту концепцию в четкие рамки загнать, так чтобы не было: ...
Однако в последнее время эта гипотеза стала подвергаться критике. Были представлены видеоматериалы, на которых запечатлены муравьи, находящиеся в статичном состоянии. Они буквально замирали по дороге, даже наклоняли свои головы и их усики переставали шевелиться. Это дало повод к ...
Экономист Егор Клопенко заявил, что вывоз украинского продовольствия в рамках «продуктовой сделки» может привести к голоду. Но, по традиции предупреждений не слышат. А когда придет ж..па, начнется вой... виновата Россия. Соглашения по экспорту зерна через Черное море подписали Россия, ...
Это ещё не выдвижение обвинения Трампу. Это объявление публичного расследования и решение процедурных вопросов. Наиболее полная информация здесь Трамп ругал демократов, что не было голосования в палате. - Теперь оно состоялось. Трамп ругал демократов за закрытый характер слушаний ...