О политиках и миллионерах в РФ, ЕС, США

топ 100 блогов pora_valit25.04.2016 О политиках и миллионерах в РФ, ЕС, США

Здравствуйте. Предлагаю обсудить и сравнить быт и правы политической и экономической элиты России, США, Евросоюза.

Скажите, почему американские CEO часто устанавливают себе зарплату в $1, живя на доходы от акций, а российские бояре помимо стрижки многомиллионных дивидендов с акций и опционов требуют себе из бюджета еще и дополнительные многомиллионные годовые доходы в виде окладов, авансов и премий?

Почему западных долларовых миллионеров или политиков можно встретить в метро, а российские предпочитают роскошные личные автомобили или путешествие с мигалками и сопровождением?

Почему на сына западного долларового мультимиллионера можно случайно наткнуться в обычном продуктовом магазине, а на сына российского долларового мультимиллионера можно наткнуться разве что попав под колеса его автомобиля?

Почему российская элитка настолько падкая на все вещи в стилях "бохато" и "лакшери"? Почему условный Песков помешался на часах Пескова, а условный Сергей Брин может вообще ездить в метро без наручных часов? Почему в России любой человек, дорвавшийся до дохода в десятки миллионов рублей в год, начинает строить себе дворец? Почему одной из своих важнейших жизненных целей российский патриций ставит покупку роскошной квартиры или строительство дворца с внутренним ремонтом в стиле "бохато", а какой-нибудь западный миллионер может вообще не иметь квартиры в собственности (!) и жить на съемной квартире годами? О политиках и миллионерах в РФ, ЕС, США Павел Дуров, кстати, будет тут исключением: рублевый миллиардер жил в России на съемной квартире, не имея недвижимости в собственности, не имея автомобилей. Наверное, поэтому и не прижился он тут среди остальных рублевых миллиардеров...

Почему детки российских высокопоставленных патрициев строят в Европе огромные дворцы с многометровыми глухими заборами, раздражая швейцарских соседей? Почему какой-нибудь западный элитарий может жить в самом обычном доме без четырехметровых глухих заборов по соседству с обычными разработчиками, программистами и запросто с ними здороваться со своего backyard'а? Русские - это такие патологические интроверты? Или причина "дворцемании" и "заборомании" в другом? В чем вообще причина маниакального желания российской политической и экономической элиты обладать крупной личной собственностью, вещами, товарами, предметами? Почему западные миллионеры могут покупать б/у вещи, брать что-то в лизинг или пользоваться каршерингом, а российским нужно обязательно обладать чем-то по документам, довлеть?

Почему представители российской элитки хвастаются друг перед другом тем, на что они потратили свои миллионы и какие стеклянные бусы, яхты и роскошные наручные часы накупили, а западные миллионеры или политики могут носить самую дешевую одежду и обувь и хвастаться друг перед другом тем, куда и насколько успешно каждый из них свои деньги вложил?

Почему калифорнийские миллиардеры путешествуют по городу на электросамокатах, велосипедах или гуляют в городских скверах без охраны, любуясь природой? Почему российские миллиардеры вообще не выходят "в народ", а из всех транспортных средств предпочитают исключительно тонированные наглухо автомобили?

Почему Уоррен Баффет живет в самом обычном домике, не имеет яхт и тратит миллиарды долларов на благотворительность в своей стране? Почему условный Сечин сотоварищи вообще не занимаются никакой благотворительностью ни в России, ни там, где живут их детки? Почему О политиках и миллионерах в РФ, ЕС, США Марк Цукерберг ходит в самых дешевых футболках и иногда питается в McDonald's тем же, что едят простолюдины, сидя с ними за соседними столиками без вооруженной до зубов охраны?

Предлагаю читателям сообщества О политиках и миллионерах в РФ, ЕС, США pora_valit обсудить здесь две вещи:

1. Встречали ли вы известных западных политиков в обычных магазинах, парках, скверах? Если да, то расскажите, как они себя ведут. Смотрят ли свысока на плебс? Окружают ли себя вооруженными до зубов охранниками?

2. Приходилось ли вам видеть дворцы представителей российской элитки или их детей где-нибудь во Флориде, Швейцарии или других подобных местах? Если да, то расскажите, сильно ли они выделяются на фоне экосистемы и как к ним относятся их местные коренные соседи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня поделюсь с вами своим страхом. Про свои сложные отношения с гусеницами я уже писала, но еще больше я боюсь существ, с которыми, к счастью, почти не сталкиваюсь – медуз. Конечно, речь идет не о таких, как на картинке. Встреться мне такая ...
Жена решила устроить сюрприз. Придя с работы, она загнала меня в душ. После душа она обмазала меня всего взбитыми сливками. Начала меня облизывать и, дойдя до самого интересного места, остановилась... Я: ...
А теперь - лезгинка! Ну а зачем еще придумали такие юбки? Чтоб в них кружииииться))) ...
Как я и предсказывал, ФРС США не стал повышать процентные ставки. За последний месяц ситуация в экономике США только ухудшилась, и если уж ФРС не решился повысить ставки в сентябре, то уж теперь-то и вовсе остался путь один — вниз, в отрицательную зону. ВестиФинанс пишут, что «первого ...
Сыкатина кусучая, ходит везде и борзеет... РВ решил, что одной ЧериПадлы нам мало и за длиннющий хвост приволок речную пока что микроТортиллу. Сидят жрут креветосов, у красноухой уже ухов тз-за щек не видать... Вчера с братом и тёткой ездили на речку и тётка вон каво надёргала... ...