О политических репрессиях 30-х годов прошлого столетия. | Виктор Иннокентьевич Захаров

топ 100 блогов Виктор Иннокентьевич Захаров10.03.2012

О политических репрессиях 30-х годов прошлого столетия.

 

Правитель тем лучше, чем больше страх

за него  превосходит страх перед ним.

Древнегреческий мудрец Питтак

 

В стране вновь начинают муссировать вопросы репрессий 30-х годов прошлого столетия. То, что при этом пострадали не виновные и остались безнаказанными достаточное количество конкретных исполнителей -  это печально. Однако нельзя на этом спекулировать.

 

В № 1-2 журнала «Россия XXI» за 1994 год была опубликована статья В.Земскова «Политические репрессии в СССР (1917-1990 гг.)». Автор член комиссии Отделения истории АН СССР во главе с членом корреспондентом АН СССР Ю.А.Поляковым по определению потерь населения. Эта комиссия была создана по прямому указанию двух «прорабов перестройки», двух ярых антикоммунистов – М.С. Горбачёва и Д.Н. Яковлева с одной целью: доказать «кровавую сущность сталинского режима». Однако члены комиссии не поддались нажиму и с научной скрупулезностью подсчитали число лиц, осуждённых за контрреволюционные и другие особо опасные государственные преступления в 1921-1953 годах.

Так, за 33 года в целом по СССР, было осуждено 4 миллиона 60 тысяч 306 человек. Из них к смертной казни приговорены 799 тысяч 455 человек (не десятки миллионов). В это число входят и сотрудничавшие с гитлеровцами во время войны власовцы, бандеровцы, полицаи, «лесные братья» и др.

В 1937 году осуждено 790 тыс. 665 человек, из них к смертной казни – 353 тысячи 74 человека.

В 1938 году осуждено – 554 тысячи 258 человек, из них к смертной казни – 328 тысяч 618 человек.

Таким образом, данные о «репрессированных» в десятки раз меньше «демократической статистики сталинских преступлений», выдаваемых лицами либеральной национальности за достоверную информацию. Руководители президенты современной России, для того чтобы опорочить сталинский период поддерживают утверждения лиц либеральной национальности, выступая в роли матёрых лжецов и провокаторов. По сути их нужно привлекать к уголовной ответственности по статье 282 УК РФ.

Для того чтобы тебя уважали, есть два способа:

1. Сделать лучше, чем твой предшественник;

2.Смешать с грязью своего предшественника, которого уважает народ;

Используется 2-й способ, обеспечивая, при движении в будущее, освещение дорог искрами из наших глаз.

Земсков считает «репрессированными» всех, кто когда-либо арестовывался органами госбезопасности (включая, ЧК после Революции), пусть он даже и был освобождён вскоре после этого, о чём сам Земсков прямо заявляет. Таким образом, в жертвы попадают несколько десятков тысяч царских офицеров, которых поначалу большевики выпускали под «честное слово офицера» не воевать против Советской Власти. Известно, что потом «благородные господа» сразу же нарушали «офицерское слово», о чём не стеснялись заявлять.

Если следовать логике лиц либеральной национальности -  о миллионах погибших  в период репрессий в 30-х годах то нельзя понять:

Почему в сталинский период численность населения непрерывно росла до 1941 г.?

            Видимо наши либералы считают, что наши трудолюбивые, умные (все учились) и, как правило, красивые женщины полностью и даже с лихвой восполняли сокращение численности населения, компенсируя число расстрелянных при репрессиях?

            Сейчас вместо расстрела применяется тихая эвтаназия (фальсифицированные лекарства, продукты) и убийства с целью захвата частной собственности. Стресс и другие источники сокращения численности.

Предполагается дополнительное  ускорение сокращения численности населения за счет ликвидации лицензирования медицинских услуг.

 

Комиссия по реабилитации созданная Яковлевым смогла реабилитировать только порядка 1.2 млн. человек руководствуясь законом о реабилитации.   

Закон от 18 октября 1991 г. «О реабилитации жертв политических репрессий».

 «Статья 1. Политическими репрессиями признаются различные меры принуждения, применяемые государством по политическим мотивам …

«С т а т ь я 3. Подлежат реабилитации лица, которые по политическим мотивам были: а) осуждены за государственные и иные преступления; б) подвергнуты уголовным репрессиям …»

«С т а т ь я 5. Признаются не содержащими общественной опасности нижеперечисленные деяния и реабилитируются независимо от фактической обоснованности обвинения лица, осужденные за: а) антисоветскую агитацию и пропаганду; б) распространение заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный или общественный строй; в) нарушение законов об отделении церкви от государства и школы от церкви; г) посягательство на личность и права граждан под видом исполнения религиозных обрядов…»     

         

«Антисоветская агитация и пропаганда», указанные в п.»а», трактовались в ст.58-10, как: «Пропаганда или агитация, содержащие призыв к свержению, подрыву или ослаблению Советской власти или к совершению отдельных контрреволюционных преступлений».

 

За такие деяния граждане преследуются и по нынешним законам РФ, но вот при Сталине преступлениями их считать нельзя! А если гражданина при Сталине осудили «за посягательство на личность и права граждан под видом исполнения религиозных обрядов…» (п.»г»), то любому либералу ясно, что осужден был совершенно невиновный человек, и вопрос о его реабилитации должен решаться автоматически.

В «Известиях» за 13.10.93г. антисталинист, бывший генпрокурор А.Казанник...я убедился, что законность тогда (при Сталине.) в строгом смысле слова не нарушалась!». (Там же, стр.10). Т.е. все происходило в полной гармонии с постулатом древнеримских демократов ,-«пусть рушится мир, но торжествует закон». При оформлении реабилитации моего деда расстрелянного в 1937 г. В г. Иркутске (полный георгиевский кавалер) мы выяснили, что для ареста человека, необходимо было иметь не менее 3-х доносов. На моего деда донос написали три наших соседа. Сейчас списки доносчиков запрещены для опубликования. Как отметил Сванидзе их не менее 5 млн., по смыслу его высказывания, этого нельзя делать, так как многие будут шокированы. Система доносительства сейчас введена в норму на государственном уровне с детского возраста -  это ювенальная юстиция. Основа доносительства несовершеннолетних на своих родителей. 

Безнаказанность у нас процветает. Требование свободы лицами либеральной национальности привела у нас к свободе слова от дела, свободы дела от совести и свободе совести от угрызений.

Величайшее поощрение преступления – безнаказанность. Цицерон.

И в заключение, почему выделяется 1937 г. в конце этого года и в 1938 г были арестованы и расстреляны многие работники НКВД за допущенный произвол и беззаконие, проведена чистка партийного и государственного аппарата.

Для ознакомления привожу небольшой перечень части руководителей НКВД:

http://www.gidepark.ru/user/2377177708/article/236853

 

В этом мире глупцов, подлецов, торгашей

Уши, мудрый, заткни, рот надежно зашей,

Веки плотно зажмурь - хоть немного подумай

О сохранности глаз, языка и ушей!

Омар Хайям.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новость: вагоны-столовые появятся в следующих в Крым поездах. Ну и правильно. Хотя непонятно, почему столовые, а не рестораны, как было в советское время. Сейчас в поездах появились бистро и бары, но столовых до сих пор не было. Столовая — это хуже, чем ресторан? Если поезд идет больше ...
Вот такая говорящая фотография: Примадонна на похоронах своего художника-сценографа Бориса Краснова и российские силовики Приношу извинения, что написал вначале о том, что Пугачева прилетела на них из Израиля, на самом деле фотографию еще из 2021 года Фото: Владимир Андреев © ...
Чем больше углубляюсь в тему поиска ответа, на происходящую сейчас вакханалию, тем сложнее. Ради одной крупицы хоть сколько-то полезной информации приходится перелопатить огромное количество мусорного шлака, который, как мне кажется, вбрасывается искусственно, с целью всё максимально ...
В Узбекистане живёт около 1 млн русских. Тамошнему хану Керимову ( в прошлом, кстати  - 1-й секретарь ЦК компартии советского Узбекистана) - 78 лет. Он неизбежно скоро помрёт. После этого будет война за его трон одних узбеко-мусульман с другими исламо-узбеками. Война будет сопровождат ...
Интернет и трагедия в глухой иркутской деревне. Репортаж Лилит Саркисян. Деревня Юголок, с ударением на ю, спряталась в глубине Иркутской области, на берегу Ангары. Она едва ли сильно выдается на фоне любой другой российской глубинки. Про эту деревню так бы никто и не узнал, если ...