О подборе кадров

топ 100 блогов horkugnilongatr31.07.2016 Продолжаю работу по подбору персонала. Несмотря на то, что экономические службы в кризис сокращают самыми первыми, получается так себе. Зато благодаря мне куча народу уже стала лучше зарабатывать.

Во-первых, мои непосредственные подчинённые. Беседуя с кандидатами, я понял, что на те зарплаты, которые предлагают на моем заводе, я могу взять только вчерашнюю студентку, которую и учить-то бесполезно, потому что она сразу после трудоустройства уйдёт в декрет. Люди с опытом работы от 2 лет просят на 10 тысяч больше того, что я могу предложить. Представив себе реакцию своих девчонок на то, что 25-летний юнец придёт и будет получать 35-40 тыров, а они, имея опыт работы почти 10 лет, будут получать 25, я ужаснулся, пошёл к начальству и потребовал пересмотра зарплат в своём отделе. Требуемое получил.

Далее, с учётом моего повышения мне потребовался начальник отдела. Порывшись в памяти, выцепил одну даму, которая, как выяснилось, как раз искала работу, но хотела получать на 10 тыров больше, чем получал я. ОК, это я тоже с начальством согласовал.

Типа ура.

Юнец и дама отзвонились, что написали в своих шарагах заявления, и должны были выйти со следующей недели.

Потом началось интересное.

Сначала на связь вышел вьюнош, которого я ждал на позицию специалиста. Сообщил, что получил 15% прибавку к зарплате и повышение.

Через два дня позвонила дама. Ей зарплату повысили на 25%, а ещё предприятие погасило за неё кредит - за обязательство работать у них до 2018 года включительно.

Сижу и обуреваюсь противоречивыми эмоциями.

Я рад за людей и приятно удивлён, что есть ещё работодатели, которые держатся за кадры. За своих девчонок прям ваще конкретно рад, к тому же теперь имею моральное право их эксплуатировать и требовать предельной лояльности к моей особе.

Но, сука, что мне-то теперь делать? Мне упало два отдела плюсом, а дополнительных рабочих рук не выросло даже из жопы. Замены сорвавшимся с крючка не нашёл ещё, и когда найду, непонятно.

Прям хоть цепляй на грудь значок с надписью: "Хочешь получить прибавку к зарплате? Скажи своему начальнику, что увольняешься, чтобы прийти на работу ко мне!"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знала, что такое бывает, но не думала, что меня коснется. Вчера ночью с моей карты кредитной мошенники оплатили около 15 покупок в интернете ( 15 списаний было) на сумму ок 40 т.р. Почти все списания с Билайна , есть и другие. Ночью смс не слышала, видно ...
Несмотря на то, что после прочтения вопросов процентов 70 негатива ушло, я дая себе зарок не играть больше талантливые немейнстримовые пакеты синхронов от новых замечательных редакторов. Это решение я распространяю на любые синхроны, имена ...
Доброго утра, друзья! Сегодня я вас познакомлю с третьим претендентом на звание самой красивой деревней Владимирской области 2016 года - это село Алепино. Прежде чем начать просматривать заметку об Алепино, рекомендую познакомиться с Волосово и Ельтесуново, чтобы понять о чем речь. Н ...
Сегодня кабинет укроминистров в рамках декоммунизации из-за дегенерации, приведшей к депопуляции, придвинулся еще ближе к Европе, разорвав последние экономические связи с Россией. Председатель кабмина щирый хлопец Владимир Гройсман показывает депутатам Верховной рады, как растут ...
Народный совет Донецкой области проведёт референдум о статусе Донецка и вхождении в состав Российской Федерации не позднее 11 мая. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. "Донецкая народная республика создается в административных границах Донецкой области. Решение об этом вступает в силу сразу ...