О плане повышения пенсионного возраста

топ 100 блогов alexsrb17.05.2018
Раскрыт жесткий план повышения пенсионного возраста
В правительстве выбирают между двумя сценариями болезненной реформы
Параметры и темпы повышения пенсионного возраста начали обсуждать Минтруд и Минфин.
О деталях планирующихся изменений РБК сообщили два федеральных чиновника и источник, близкий к правительству.

Так, Минфин предлагает более жесткий вариант. Согласно ему, пенсионный возраст для женщин будет повышен до 63 лет, мужчин – до 65. Причем это увеличение должно быть проведено в достаточно быстром темпе: каждые шесть месяцев возраст выхода на пенсию будет отодвигаться на год.

Минтруд же предлагает более щадящий для российских граждан вариант. Если мужчинам предлагается выходить на пенсию в те же 65 лет, то для женщин планка снижена до 60. Скорость роста пенсионного возраста также предлагается замедлить. На один год возраст будут повышать за год.

Экономисты РАНХиГС пришли к выводу, что на сегодняшний день вероятность дожития до пенсионного возраста для 20-летних мужчин составляет 68%. Если этот возраст увеличить хотя бы до 63 лет, то вероятность ее получения в течение продолжительного времени станет одной из самых низких среди развитых стран.
При этом она будет ниже, чем на Украине, в Болгарии, Литве и Белоруссии.

Для женщин сегодня вероятность дожить до выхода на пенсию выше (92%). Но при увеличении возраста до 63 лет, этот показатель станет наихудшим среди развитых стран.
источник
***
Правительство и его холуи - охранители в социальных сетях, кричат: а вы посмотрите, как у них в Европе!
В Европе пенсионный возраст выше чем у нас!
Да, немного повыше. Но не во всех странах. И не везде увеличивают. Например, в Польше пенсионный возраст, наоборот - уменьшили. Пенсионный возраст решили не повышать в Польше, но это будет стоить бюджету больше чем 12 миллиардов евро в ближайшие четыре года, сообщили польские СМИ.

И надо сравнивать не просто пенсионный возраст разных стран, но и продолжительность жизни.
Например:

Продолжительность жизни в РФ и Германии
Согласно данным Федерального ведомства по статистике Германии, ожидаемая продолжительность жизни у новорожденных на 2016 год составляет для мужчин - 78,2 лет, для женщин - 83,1 года. Таким образом, разница между продолжительностью жизни мужчин и женщин в Германии составляет 5 лет.
Таким образом, если мужчина уйдет на пенсию в 65 лет, то он будет получать пенсию в течении 13,2 лет.

В сравнении с другими странами Евросоюза, по продолжительности жизни Германию опережают только Бельгия и Дания, при этом разница с обеими странами составляет менее 1 года. В целом по Европе средняя продолжительность жизни на 2015 год: 78,1 для мужчин и 83,6 для женщин.
источник

А в Российской Федерации?
Заходим на официальный сайт и смотрим Таблицу ожидаемой продолжительности жизни за 2015 год.
Согласно официальной статистике в РФ мужчины не доживают до 65 лет в 50 регионах из 83.

То есть, по расчетам Правительства РФ, мужчинам в этих 50 регионах пенсию платить вообще не придется!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно что-то не видать господина Гундяева...  Ушел в отпуск? Последние фото/видео с ним датируются аж 16-м ...
Выпить много, но чтобы с утра не хотелось умереть, - неосуществленная мечта человечества. Смиритесь. Но как и в случае других мечтаний: пить, не повреждая печень, но защищая ее "гепатопротекторами", или худеть, не соблюдая диету и не увеличивая физическую активность, но принимая ...
Знаковый день для сирийской войны. Хараста, бывшая много лет одной из цитаделей боевиков под Дамаском, капитулирует. Уцелевшие грузятся в автобусы и валят в Идлиб. В ближайшие 1-2 дня после выезда всех боевиков, разминирования и фильтрации, Хараста перейдет под полный контроль Асада. ...
У нашей Софии уже неделю каникулы. Теперь она гордо именует себя второклассницей! Папа ее пока в командировке длительной, с марта и до конца июня, а мама иногда работает)),  договорились, что будет в эти дни ходить в продленку. А там они ставили сказку «Теремок», и Софии досталась ...
Я уже давно пыталась показать на себе эти продукты, но сиялки и вуали очень трудно фотографируются. Муж купил новую камеру, наконец я довольна тем, как Океанская Коллекция проявилась на фото, но, как всегда, ну такая придурковатая рожа. Из 140 фото я ...