О питерских терактах

топ 100 блогов fixin05.04.2017 Я не могу написать ничего принципиально нового о терактах, поэтому ничего и не писал, пока не спал ажиотаж.

Прежде всего, выражаю соболезнование всем родственникам погибших.

Надо понимать, что в нашем реальном мире смерти от землятрясений, ДТП и терактов никогда не прекратятся.

Как бы хорошо не работала милиция, а не все воры садятся в тюрьму.

Как бы хорошо не работали спецслужбы, но найдется террорист, который пройдет через сито. И это справедливо как для наших спецслужб, так и для зарубежных.

У нас относительно мало терактов, значит спецслужбы не зря едят свой хлеб и делают теракты сложным, дорогим и затратным мероприятием.


Мы живем в техногенном мире, и нашей жизни угрожают много факторов, теракты всего лишь один из них. Надо это понимать и осознавать.

В день теракта в Питере больше людей погибло в ДТП.

Поэтому забавны спекуляции на тему терактов и попытки извлечь из этого дивиденты.

Кто бы ни был заказчиком этого анонимного теракта в Питере (Навальный, Путин, мусульмане или украинцы), это не меняет сути вещей – теракты происходят редко.

Проводить их часто не получится.

Любой организованный заинтересованной группой лиц теракт потенциально ведет к риску раскрытия, причем, чем больше группа, тем скорее её раскроют.

Даже если вспомнить дело о рязанском сахаре, то при достижении определенного размаха исполнители прогорели, прокололись, и теракты прекратились.

Закон сохранения энергии и больших чисел работает против терактов.

В связи с этим смешон вброс, что 18 смертников направлено в Россию – да такую группу бы давно уже поставили на учет и ликвидировали. К счастью, каждый теракт – это дорогой и эксклюзивный проект.

В общем, спасибо нашим спецслужбам, что теракты в больших городах проходят не так часто, как в Дагестане, спасибо, что исполняете свою работу!

Считаю, что то, что по поводу терактов объявляется траур, это нормально.

Мы действительно скорбим и можем открыто выражать свою скорбь. Но это не значит, что мы прогибаемся.

С терроризмом нельзя договариваться. Только уничтожать гадину!

Мы продолжим ездить в метро, жить полной жизнью, пусть террористы выбирают смерть.

Нас не запугать, мы с кулаками! И готовы платить в том числе и жизнью за наш образ жизни.

И еще одна мысль – террорист на 20 лет моложе меня. Боже мой, какой дурак! 22 года – замечательный возраст, чтобы жить, дышать, наслаждаться, размножаться.

А он променял это на небытие и могильных червей. Порой мне кажется, что если запретить все религии, то террористов станет меньше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
И о знаковом визите в Сочи к Путину его друга Реджепа Эрдогана Вот так тепло они встретились -- все-таки не виделись целый год Ну, а далее последовало Цитирую, выделяя некоторые места, с коротким геополитическим послесловием Хиппи Энда « Путин поблагодарил Эрдогана за ...
Прокуратура Нью-Йорка и Министерство юстиции США начали расследование в отношении российского бизнесмена Геннадия Тимченко. В американских правоохранительных органах считают, что созданная бизнесменом энергетическая компания Gunvor по сомнительным ценам закупала нефть у «Роснефти» и отмыва ...
Дамы и господа! В любимом сообществе последнее время стало как-то мало огня, мало и постов и комментариев. Может стоит разбанить "грешников" - основателя бабологии, иже с ним? Они привнесут яростный напор просветительских постов и вдохнут новую ...
Будто мини-гамаки лесных эльфов, гнездышки готовят, поджидая дюймовочек ) ...