О пикете 20 ноября в Комсоомльске-на-Амуре

топ 100 блогов skm2009khv — 22.11.2010 В субботу, 20 ноября, на площади Металлургов коммунисты и комсомольцы города Комсомольска-на-Амуре провели очередной пикет.
Основной темой пикета стало выступление против перехода Хабаровского края в девятый часовой пояс.

О пикете 20 ноября в Комсоомльске-на-Амуре

Дело в том, что депутаты Законодательной Думы Хабаровского края по инициативе президента рассмотрели вопрос о переходе Хабаровского края в 9-ый часовой пояс. Они направили в адрес премьер-министра Путина обращение, от которого и будет зависеть «судьба» жителей края.

Как утверждают на сайте Законодательной Думы края, не только большинство граждан и депутатов считают переход в другой часовой пояс необходимым и оправданным, но и проректор по лечебной работе Дальневосточного медицинского университета Н. Капитоненко и ректор института повышения квалификации специалистов здравоохранения С. Сулейманов выступили на заседании комитета с заявлением о том, что никакого вреда здоровью людей это не принесет.

Опустим тот факт, что мнения большинства из жителей по этому вопросу никто не спросил и утверждение о том, что большинство граждан поддерживают переход в новый часовой пояс. Но существуют мнения специалистов, отличные от представленных думой. Большинство из них говорят, что такой перевод времени не только не желателен, но и непозволителен. Вот одно из этих мнений: «Число часовых поясов должно соответствовать международным договорённостям. На один час отводится 15 градусов. Это проблема глобальная. Игры с часовыми поясами - опасный абсурд», - говорит Бланк М. А., доктор мед. наук, академик РАЕН, в.н.с. Отдела клинической радиологии Центрального научно-исследовательского рентгенорадиологического института МЗ РФ г. Санкт-Петербург.

Самое интересное, что в своем обращении к премьеру, депутаты обосновывают необходимость перехода в другой часовой пояс лишь тем, что им (чиновникам) будет проще контактировать с западными коллегами! Но кто же позаботиться о здоровье жителей края, если даже наши «народные избранники» этого делать не хотят???

Если президент не может эффективно управлять страной, то почему виной этому ставят большое количество часовых поясов в России? Почему для удобства работы чиновников нельзя просто сдвинуть начало и конец их рабочего дня? Почему весь мир живет по астрономически выстроенным часовым поясам, а нам это доставляет неудобства? А кто-нибудь подумал о том, сколько это будет стоить?

Коммунисты решили провести независимый опрос граждан (в Интернете и на улице). Из ста опрошенных 65% ответили, что они отрицательно относятся к переходу на шестичасовую разницу с Москвой, 28% заявили, что им безразлично (это показатель того, что люди в нынешнюю власть не верят, думают, что от них ничего не зависит) и всего 7% респондентов выразили свое положительное отношение и желание «быть ближе к Москве».

По сложившейся традиции на пикете к гражданам в микрофон обращался коммунист Борцов, рассказывал о теме мероприятия, о проблемах в стране. В этот раз выступил с обращением также первый секретарь городского комитета партии, депутат Законодательной Думы Хабаровского края Воеводин В. А.

О пикете 20 ноября в Комсоомльске-на-Амуре

В агитационной палатке продолжался сбор подписей против Жилищного кодекса, Единого государственного экзамена и законодательства о коммерциализации.

Другие фотографии: http://vkontakte.ru/album-9537978_122056262

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Галина Врублевская, биб-ка г. Стрельна, 2008 год 2008-2009 г.г. были временем моего вхождения в блоги — однако на тот момент прошло уже несколько лет,  как я вступила на ...
Оригинал взят у fixik_papus в Программирование на бумажке, или Как я искал работу, эпизод 1 1999. Трезво оценивая ситуацию (точнее, ситуевину) в промышленности, а также особенности развития регионов страны - я поставил перед собой задачу "получать московскую зарплату, не живя в ...
Роман с Ефремовым, три мужа, отказ от детей, любовь к театру и роскоши «Ты — коллекционер прекрасных дам », — подшучивали над Олегом Ефремовым друзья. И в этой коллекции Ирине Мирошниченко было отведено особое место, хотя любовный роман актрисы и режиссёра длился всего лишь три ...
Ж дала вчера в супермаркете продавца рыбного отдела. А рядом колбасный. И там мужик стоит. Мусолит в руках помятую бумажонку и по три раза, сверяясь со списком, повторяет - «Только мне ровно по 150 грамм нарежьте, не меньше и не больше!». Перед продавщицей видов шесть колбасы, и она реж ...
Кто-то ворует железные дороги , а кто-то - заборы. Заборы вроде как должны защищать от воров, но что делать если даже их начали воровать? По Бруклину прокатилась волна похищений кованых железных оград. Большинство украденных оград были ...