О Перми и о "Почте России"

топ 100 блогов chiefsonnew13.01.2016 В Санкт-Петербурге есть замечательный Государственный музей связи. Пока не буду говорить о многом, расскажу лишь об одном экспонате, около которого я провел почти полчаса.

На стене в одном из первых залов висит большой сенсорный экран. Сбоку - инструкция. "Почта России" и фирма "Сименс" разработали автоматическую сортировочную систему, которая позволяет быстро определить по адресу на конверте, в какой город должно быть отправлено письмо.

Ну, думаю, сейчас посмотрю, как письма к нам в Пермь ходят.

Беру стилус, пишу "Пермь". Вуаля!



Казань с вероятностью 63%!
Что может быть хуже для пермяка, казалось бы, да еще для болельщика? Перепутать Пермь и Казань! И, кажется, я писал достаточно разборчиво. Во всяком случае, по-моему, на Казань это вообще ни разу не похоже.
Еще раз 8 получалась только Казань.
Но это были цветочки. А дальше начались ягодки.

Решил, что надо бы писать печатными буквами и поаккуратнее.
Написал.
Результат на экране.



ПЕНЗА!!! Это как ваще называется!!! 66% вероятности.

А что, думаю, если ему написать Казань? Красивыми печатными буквами.



Казань он понял верно. Вот только вероятность верного распознавания дура-машина расценила гораздо меньше, чем когда я писал слово "Пермь".

Тут я рассердился окончательно, собрал весь свой почерк в кулак и изобразил название родного города так красиво, как только мог.
ЙЕС!!! Я перехитрил машину!
Но теперь стало понятно, почему меня она отказывалась понимать. Вот как, по мнению создателей программы, пишется название нашего города:



Все понятно, думаю! Эка премудрость - пиши слово "Пермь" с двумя мягкими знаками - и будет тебе счастье, и письмо твое дойдет до адресата.
Ага, щаззз!
Думаете, так просто найти подход к "Почте России"?



В общем, ушел я озадаченный. Теперь я понимаю, куда деваются наши письма.
"Почта России" + "Сименс" - термоядерный гибрид. Русская удаль помноженная на немецкие технологии. Дубина народной войны. Генератор случайных чисел для отправки писем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оказывается, профессионалы есть, и если хорошенько поискать, — особенно, если знать, что искать, — они обязательно находятся. Пришел толстый небритый парень, грустный и немного уставший. Выслушав мои пожелания, что именно я жду ...
В августе нынешнего года исполнится 300 лет этому архитектурному комплексу, созданному по замыслу Петра I. 191 петергофский фонтан поражает воображение своей роскошью и уникальностью. Конечно же, блеск и красоту фонтанов Петергофа невозможно описать так, чтобы те, кто их не видел, ...
Специально для моего френда alex_a_lex ...
НЕ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ПОСТ... Каждый раз выбрасывая мусор в не положенном месте- задумайтесь над этими цифрами.... Сроки разложения мусора в фотографияхКаждый раз выбрасывая мусор на берегу реки или озера, в лесу или в поле, задумайтесь над этими цифрами. Ваши внуки, ...
В ОПУ заявили, что Байден «восхищается лидерством Зеленского». На сайте Белого дома об этом ни слова. Но то такое. Главное, своим сообщить: "о, это признал и Байден - что Владимир Александрович - величайший лидер современности". Кароче, как - то так получилось, что Арахамия и Байден-в ...