рейтинг блогов

О патологической доверчивости российского народа к власти

топ 100 блогов burckina_new02.06.2022 Теги: Путин Не знаю, как-кто, но я считаю одним из самых больших грехов -- это обман тех, кто тебе безгранично доверяет. Например, детей в инстинкты которых природой заложено свойство доверять взрослым. Если не всем, то, как минимум, родственникам и знакомым.

И вот обман доверчивых детей я считаю самой аморальной вещью, какой только может быть. Ну, помните эту сцену из фильма "Сережа", где взрослый дядя дает Сереже конфетку, а она оказывается пустышкой:

Так вот действия власти в отношении народа России за последние 30 лет мне напоминают действия этого дяди Пети по отношению к доверчивому пятилетнему ребенку. То есть один сплошной обман и предложение новых "конфеток", которые всякий раз оказываются пустыми обертками.

И период правления Владимира Путина с его невероятно высоким рейтингом не является исключением. Достаточно вспомнить, как он ловко обвел вокруг пальца народ с повышением пенсионного возраста, подняв его сразу после выборов 2018 года и многих лет обещаний не делать этого.

Впрочем, винить в чрезвычайной доверчивости нужно прежде всего сам российский народ, который раз за разом верит очередным пустым обещаниям и упорно голосует за тех людей, которые при реальной демократии давно бы были посланы куда подальше от власти.

Об этой чрезвычайной доверчивости российского народа можно судить по последним данным соцопроса "Левады-центра"(иноагента), показывающим заметный рост доверия к ключевым представителям власти в России.

Так рейтинг Путина по открытому типу опроса вновь вырос в мае до 43%:
О патологической доверчивости российского народа к власти
Также, как и рейтинги Шойгу и Лаврова, показавших себя отнюдь не в лучшем виде за последние три месяца:
О патологической доверчивости российского народа к власти
Особенно это касается господина Шойгу, чье ведомство совершено не справилось с поставленными задачами. Впрочем, от этого "пиджака" с внезапно свалившимися на него погонами и орденами лично я ничего другого и не ожидал.

Но самая большая загадка для меня -- это господин Мишустин, чей рейтинг растет просто невероятно:
О патологической доверчивости российского народа к власти
Что такого делает этот человек, кроме как просто исполняет поручения Путина? С этим нехитрым делом даже Дмитрий Медведев справлялся в бытность своего премьерства. Открывал бы поменьше рот, то тоже был бы любим доверчивым народом РФ.

В общем, всё это я называю рейтингом доверчивости народа России, который как неразумный ребенок вот уже 30 лет доверяет дядям Петям, подсовывающим ему пустые обертки обещаний вместо конфет.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие из Вас знают seva_riga по его статьям в ЖЖ, кто-то читал его книги, а кто-то даже знает о его многолетней войне в Латвии за Русский Мир и наши ценности. Не хочу пересказывать - попрошу Сергея подробнее описать ситуацию самому, но суть в том, что когда против него возбудили ...
...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Красное ТВ обращается с проектом заявления ко всем левым, лево-патриотическим, коммунистическим и анархистским силам России. Общественный совет ...
   Губернатор Николаевской области Украины Виталий Ким заявляет, что российские войска не хотят стрелять в мирное население и отошли от города. «Я считаю, что русские не хотят стрелять в мирных» , – сказал он в своем видеообращении. И действительно, если бы российские ...
В прошлый раз нам предлагали за 400 баксов джинсы с фейковой грязью. Но сейчас тоже крутое! Модель джинсов от модного бренда Topshop, выполненная из прозрачного полиуретана, вызвала негативную реакцию у потенциальных покупателей. Новинка стала продаваться на американском сайте ...
  • joyrider1984 : RT @SvobodaRadio: Возглавив летом 1991 года Комитет внешних связей петербургской мэрии, Владимир Путин активно искал возможности вывезти из…

  • ShadowRedCat : RT @uf_ru: Путин выступил за возврат звания "мать-героиня" https://t.co/tKAzw7nQhy

  • AKozhomuratov : Ташиев – самый обычный гопник получивший в одночасье огромную власть, но большинству людей он, мне кажется, симпати… https://t.co/AJUsSl92LR

  • MRisafov : Може и Путин ги прска украинциве против комарци.

  • stephallwright : @KasparovRu Жалко, что Пеле не хоккеист, иначе бы Путин его точно в свой дворец пригласил и обыграл бы...Герой нашего времени позорный

  • IliaBazarov : RT @JakGremlin: Талибы развели Путина, потребовав $3 млрд, за ненападение на Таджикистан, Путин заплатил, но Талибы подумали и попросили ещ…

  • uncleDopey : Elon Musk give me ALL YOUR MONEY Also: Vladimir Putin (Владимир Путин) goddamn ugly! :) #Россия

  • NaviIvanov1 : RT @newkc14: ‼ Если бы у Путина хватило мозгов, он дал бы коридор бойцам "Азова" проявил бы уважение к достойному врагу и выпустил бы их в…

  • FuckPutinBot : Иди трахнуйся, Путин! (Russian) #RussianWarCrimes #RussiaWarCrimes #StandWithUkraine #UkraineUnderAttack

  • LenaHaikarainen : ❗️ НАТО провозгласит Россию главной угрозой альянсу в своей новой стратегической концепции. Новую концепцию могут п… https://t.co/p7sueOcQSd

  • VictoriaPopsue2 : RT @mezyukho: Крым избежал нападения Украины. Появилось очередное подтверждение: https://t.co/xYgxopvPSV Если бы в конце февраля Россия не…

  • serkeenser : Пародия на Путин и Обаму https://t.co/eGexdxgmrZ через @YouTube

  • 28Entropiya : RT @prof_preobr: Денис Ермаков. Член экспертного совета Госдумы. Поехал кукухой на почве ненависти к украинцам. Обещает уничтожать их даже…

  • xAnisim : @_A_Vit_ @CrimeaUA1 Путин очень любит детей. Убивать.