О нюансах помилований и возвратов

топ 100 блогов sergs_inf25.05.2016 Смотрю, патриотически настроенная общественность с нашей стороны крайне негативно восприняла новость о помиловании Савченко Путиным. Да что говорить, я и сам эту новость воспринял негативно, так как Савченко, в отличии от Александрова и Ерофеева осуждена за конкретное преступление, а российские добровольцы в Киеве были осуждены по высосанным из пальца (или еще из чего то) обвинения яко бы в российской агрессии. Поэтому Надежде следовало бы отбывать положенный срок за решеткой. И это было бы правильно.

К сожалению, в весьма бурных обсуждениях «путинской зрады» совершенно забытыми оказались российские добровольцы. Никто как то не задумывался о том, что в случае обмена Украина выдвинула бы России требования, что бы Александров с Ерофеевым отбывали наказание уже на территории России. Повторюсь – незаконно осужденные в Киеве, возвращенные в Россию, должны были отбывать наказание на территории России за преступления, которых они не совершали. Мало кто задумывается об этом моменте, а стоило бы.

Главарь украинской хунты подписал ходатайство о помиловании российских добровольцев, Президент России соответственно подписал указ о помиловании украинской террористки Савченко, ссылаясь на яко бы просьбы родственников погибших от рук Савченко российских журналистов.

В подписании помилования россиянам есть один немаловажный момент, кстати. Прошение о помиловании имеет право подавать осужденный. Подай такое прошение Александров с Ерофеевым, они бы по факту признали обвинение, выдвинутое им украинской хунтой, а там ни так уж и мало. Вот список - обвинение в ведении агрессивной войны по предварительному сговору группой лиц, содействии деятельности террористической организации по предварительному сговору группы лиц , осуществлении теракта, применении оружия для провокации военного конфликта по предварительному сговору группой лиц. Помимо этого, ссылаясь на то, что Ерофеев и Александров – граждане России, главарь украинской хунты позиционировал их как доказательство присутствия российских войск на Украине.



Александров и Ерофеев естественно свою вину не признавали, но подай ходатайство они лично – по факту бы признали, что в свою очередь позволяло Порошенко и в дальнейшем выставлять их как факт российской агрессии. Ходатайства поданные со стороны адвокатов и родственников этот вопрос сняли полностью, Александров и Ерофеев так и остались незаконно осужденными. Да, это украинствующим надо читать – ваш президент подписал ходатайство о помиловании поданное в обход ваших законов, и помиловало тех, кого вы считали российскими агрессорами.

Судя по тому, что Джанго освобожденная, ой, то есть Савченко стала вытворять с первых же минут своего появления в Киеве, я убедился – на воле от неё пользы (для нас разумеется) будет гораздо больше, чем чем если бы она была в заключении. Понимает это и Путин. Понимает это и Порошенко, судя по его лицу во время встречи столь долгожданной «героини».

О нюансах помилований и возвратов

Следует понимать – она там у них народный депутат, её записали представителем в ПАСЕ, она совершенно неадекватна, то есть – невменяемая вообще. Да это просто праздник на самом деле. Шоу маст го он, и Украинушку надо подставлять по полной на мировой арене её же собственными руками.

Ну и напоследок. Думаю, Путин сжалостился не просто так, подписав прошение о помиловании Савченко. Во первых, я уже писал, от сбагрил с себя головную боль в виде давления «партнеров» по вопросу Савченко, в свою очередь может требовать от «партнеров» активного участия по принуждению хунты к «Минску». Савченко, кстати, ярый противник «Минска», и это тоже эпично выглядит. Уже вангую истерические вопли с трибуны ВР – «за что я там два года чалилась и жрала как не в себя, что в дверь теперь не могу пройти». «Минск», напоминаю – это инструмент по уничтожению украинской унитарности. Уничтожению того, за что они воюют уже два года, ихними же руками. После того как они принимают изменения в Конституцию, то есть – утверждают федерализацию, о границах Украины можно забыть в принципе. Как и об Украине в целом, так как после этого начнется необратимый процесс разноса территорий по сторонам центробежными силами. Опять таки- их же руками. Что бы уж точно никто никого и никогда не упрекал ни в какой агрессии или какой то там оккупации. "Минск" застопорился, как мы все видим, и сегодняшнее событие его теоретически может сдвинуть с мертвой точки. Теоретически.

Ну и да, Путин всё слил. В очередной раз.

Очень рекомендую еще этот пост почитать - Праздник ещё не кончился, а срач уже в разгаре

ПС: О! Недолго, гляжу, перемога длилась. Того и гляди завтра выяснится - Савченко - Огент Кремля )))




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Андрей Лошак пишет в ФБ по поводу выдворения «Дождя» из латвийского телеэфира. Вот мне пишут в комментариях: "Я с ужасом смотрю на эти толпы бегущих хороших русских, в Беларусь, в Грузию, в Армению. И вот мне не жалко. Потому что через 20 лет вы скажете "нас тут 50%" и начнете ...
Ну что, драгоценные мои, вот такого я возьму себе. Не смотря на заявление, что в наличие нет, да и зачем вам на него смотреть, просто предзакажите и насмотритесь, когда купите, я его посмотрел и пощупал... Ну что, драгоценные мои, я не знаю, чем эти годы занимался российский автопрём, ...
Очень нужна помощь. Нужны картинки девушек, не важно какого возраста. С розовыми ...
Эту ночь я запомню надолго. Я оказался в тюрьме крохотного калифорнийского города Бриджпорт. К счастью, здесь есть интернет, поэтому могу поделиться с вами приключениями прошедшего дня. Вообще, я хотел рассказать вам о Лас-Вегасе, где провёл два дня, но судьба распорядилась иначе. ...
Все здесь красиво и загадочно, даже не понимаешь сначала, куда пришел...за советом и консультацией ... Клиники косметологии Telo’s Beauty – это собранные в одном месте самые передовые технологии, инновационные методики и оборудование. Специалисты нашего центра за свой многолетний опы ...