рейтинг блогов

О новой победе России, которую опять оплатят простые русские

топ 100 блогов a_nalgin21.12.2019 Теги: Путин Ми-Пу

Итак, это случилось. Можно даже сказать, свершилось!

#Россия снова нагнула Украину в газовом споре, ни капельки не пойдя на её условия по транзиту, но добившись в упорной переговорной борьбе заключения нового транзитного контракта по газу. Старый, как все помнят, истекал ровно 31 декабря.

И ЕС эту победу как бы одобрил даже... Что делает её ещё более великой.

В общем, опять ничего не получилось у этих никчёмных украинцев. Многомудрый Владимир #Путин снова их всех переиграл - сначала скопом, а потом каждого по отдельности. Получился вообще триумф.

Вы ведь не забыли, что наивные украинцы хотели новый 10-летний транзитный контракт с твёрдыми условиями по объёмом поставок? И ещё взыскать с Газпрома, этого нашего всего, сполна долги по Стокгольмскому арбитражу хотели, пусть даже и газом. А вот прилетел им обломинго по всем пунктам!

Контракт в итоге будет заключён всего лишь на пять лет! И плевать, что #Газпром изначально предлагал годичный - истина легла почти посередине, но в нашу пользу: не пять с половиной, как было бы положено по среднему арифметическому, а ровно пять. И ни месяцем больше.

Что же до расчётов по долгам, которые #Украина соглашалась взять газом, то... Выкуси! Российский газовый гигант коварно заплатит живыми деньгами. И не какие-то 2,6 млрд долл., как присудил Арбитраж, а все три с хвостиком. Ровно столько, чтобы Нафтогаз перечислил эту сумму в доход государства, а Киев согласился бы выплатить из него пресловутый Долг Януковича, спор по которому идёт сейчас в Лондоне. В эти обязательства #Россия, если кто забыл, вложила деньги ФНБ, т.е. средства будущих своих пенсионеров.

Кстати, сведущие в юриспруденции люди говорят, что в следующем году в Лондоне российский Минфин имел неплохие шансы финально выиграть спор по украинским еврооблигациям 2013 года выпуска. Тогда как у Газпрома шансов оспорить свой проигрыш в Стокгольме было ноль целых ноль десятых. А платить по исполнительному листу было нечем: вся ликвидность ушла туркам и китайцам. А допускать посторонних к европейским активам было бы вовсе взрывоопасно: невообразимо пикантные сделки и бенефициары могли бы вскрыться. Вот и вышло в итоге, что за 2,6 млрд газпромовского, т.е. чисто коммерческого долга - у нас ведь любят поминать, что #Россия не отвечает по обязательствам квазигосударственных фирм - в конечном счёте заплатят 3+ млрд долл. будущие российские пенсионеры, лишившиеся части пенсионных активов.

По калькулятору, это на первый взгляд не много. Но почему именно в среднем небогатые налогоплательщики должны, пусть и косвенно, оплачивать из своего кармана очередные провалы назначенных Путиным эффективных менеджеров из числа кооператоров с самыми высокими в РФ зарплатами? И за какие новые победы россиянам ещё платить и платить дань побеждённым?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. «Газпром» и «Нафтогаз» договорились о транзите газа в Европу  РБК
  2. Помощник Зеленского заявил, что "Газпром" выплатит Украине $3 млрд  ТАСС
  3. Помощник Зеленского: "Газпром" выплатит Украине три миллиарда долларов  Московский Комсомолец
  4. «Газпром» капитулировал в споре о долге перед Украиной | 20.12.19 | finanz.ru  finanz.ru
  5. «Газпром» может выплатить «Нафтогазу» долг в $3 млрд  Газета.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Киев заявил, что Россия выплатит "Нафтогазу" три миллиарда долларов  РИА НОВОСТИ"Газпром" не исключает размещения бондов на азиатском рынке  ТАСС
  1. Путин назвал причину атак вандалов на памятники красноармейцам в Европе  РБК
  2. Путин представил документы о соглашениях стран с Германией до войны  РИА НОВОСТИ
  3. Путин назвал истинных виновников Второй мировой войны  Российская Газета
  4. Об истинных причинах начала Второй мировой войны говорил Владимир Путин на неформальном саммите СНГ. Новости  Первый канал
  5. Путин заявил, что его удивила резолюция ЕП об исторической памяти  РИА НОВОСТИ
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Путин и журналисты говорили на разных языках  РИА НОВОСТИ
  2. Путин допустил ограничение президентства двумя сроками  РБК
  3. Путин разъяснил свою позицию по оговорке "подряд" относительно сроков правления  Интерфакс
  4. Зачем Путин заговорил об изменении Конституции. Мнения политологов  Ведомости
  5. Путин допускает отмену оговорки о двух президентских сроках "подряд"  BBC Русская служба
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин встретился с Медведчуком в Санкт-Петербурге  Коммерсантъ
Архив записей в блогах:
Подборка фотографий с обнажёнными девушками, признанных экспертами сайта лучшими. ...
В воскресенье, 3 апреля в старом здании министерства обороны на Знаменке начался пожар. Аннексия Крыма, агрессия российских войск на Донбассе, бомбардировка мирных объектов в Сирии...а теперь пожар в Министерстве обороны. Случайность? Не думаю! Складывается ощущение, что ру ...
и был он... огромный!!!! из карелочки с железячками золочеными и с зеркалом в центре... с тайником за зеркалом, что бы хранить открытые бутылки с крепким ...
Даник и Васька меряются, у кого хвост длиннее Васька понял, что проиграл, и слегонца приуныл ...
История (про Олю) так заинтересовавшая вас накануне , обязательно будет иметь продолжение, ибо сюжет там закручен ну ооочень круто! Как только будут у меня стоящие подробности - тут же расскажу! А пока.. Ну и про любителей котиков я вообще не забыла, точно вам говорю ...
  • kukariku : RT @pani_walewska: Газпром ломают через колено. Украина поставила жесткие условия по транзитному соглашению -договор должен быть заключен н…

  • binochkka : RT @turkmendagz: Зима теплая, х-лы не замерзают, Северный Поток - 2 под санкциями, в Москве стреляют, авианосец сгорел, подлодки утонул…

  • Viktor210371 : RT @CzarSays: Россия и Украина наконец-то урегулировали взаимные претензии по газу, больше судебных исков и споров не будет. "Газпром" выпл…

  • pFpd6q9i02745h0 : RT @5pLoo0uwJdudGc2: Аномально тёплую зиму Европа встретила с полными хранилищами газа, цена на который резко упала. Газпром,не успевший до…

  • armjann : RT @finanzru: «Газпром» капитулировал в споре о долге перед Украиной https://t.co/ABBn6IvEXC

  • i_marx_you : @VKnutov @vesti_news Ростех чем занимался? Два судна-трубоукладчика за двадцать лет пэрэмог не смогли построить? Га… https://t.co/e6DAhQ9tJ7

  • letov_2013 : RT @prof_preobr: После вчерашней стрельбы на Лубянке мощный хор голосит: "а вот не борись Путин на дальних подступах, было бы ещё хуже!" Э…

  • binochkka : RT @turkmendagz: Зима теплая, х-лы не замерзают, Северный Поток - 2 под санкциями, в Москве стреляют, авианосец сгорел, подлодки утонул…

  • jrgOXrU5U8sh2Vb : RT @anumyarov: Я помню, как дед плакал от бессилия доказать мне, что Сталин великий вождь, а Ельцин и Путин говно. А мне всё равно хотелось…

  • centrrus : @prof_preobr А почему Вы скрываете, что из часовой лекции для президентов СНГ Путин 20 минут уделил проявлениям рус… https://t.co/n3AWarf1F6

  • Yanina_63 : RT @portnikov: Зеленский хочет двигаться в одном направлении, а Путин - в другом. Зачем встречаться, если они разминулись? https://t.co/g9e…

  • mebat11 : RT @CurrentTimeTv: Путин о войсках на Донбассе: "Там нет иностранных войск, там есть силы самообороны". Точно так же президент отвечал на…

  • mrom57 : RT @donskoy_v: @Bery0007 @mrom57 Путин обвинил Ленина в том, что ему теперь приходится расхлебывать..Губерниев пинает Сталина..К чему бы эт…

  • kcsfMOfC78vkFqk : RT @VALMICHEL7: Американская частная компания Boeing запустила 7-местный корабль Starliner к МКС. У США будет 2 космических корабля для пол…

  • fess_laeda : RT @zimbru_khv: Знакомая журналистка из Еврейской автономии съездила на прессуху. Задать ей вопрос не дали, но заметка все равно вышла. Заг…

  • 7092p5Zuc5aPX4W : RT @yaNEstrizhenova: На пресс - конференциях Путин покрывает саоих министров дармоедов кто работает против страны и народа! Зачем Путину м…

  • PozhivemUvidym : RT @VRSoloviev: Путин зачитал заявление посла Польши в Германии: «Если Гитлер решит еврейский вопрос, то мы поставим ему памятник в Варшаве…

  • AlexBasil12 : RT @Kornilov1968: Турчинов реально повеселил. Оказывается, Путин хочет «пересмотреть границы европейских держав, которые сформировались пос…

  • olegkarev2 : RT @Alexandra__81: А у тебя Путин ничего не украл? Несколько лет пенсии например, а у пенсионеров он не ворует замораживая часть пенсии,…