рейтинг блогов

О новом бункере для «обнулённого»

топ 100 блогов a_nalgin12.11.2020 Теги: Путин О новом бункере для «обнулённого»

Всё-таки ёкает сердечко-то. И спится, наверное, совсем не сном праведника.

Вот, казалось бы, всё предусмотрено: свои люди на ключевых постах расставлены, Конституция подчищена, законы правильные протащены, правовые гарантии проложены. Ан, нет. Всё равно «Им овладело беспокойство, охота к перемене мест»…

Причём не только к перемене мест слагаемых в министерских креслах.

В России практически завершено строительство сверхзащищённого пункта управления стратегическими ядерными силами. Об этом сообщил президент Владимир #Путин на совещании с руководящим составом Минобороны в среду. По его словам, новый командный пункт «обладает практически абсолютной защитой» от любых воздействий.

Глава государства также добавил, что новый «бункер» отличается повышенной помехоустойчивостью и имеет «исключительно высокий» запас прочности. Который позволит находящимся там не только выжить, но и продолжить руководить страной «даже в случае нанесения ядерного удара».

Отрадная новость, чего уж…

Стоимость сооружения суперубежища «Судного дня», естественно, не разглашается. Да она и не важна, скорее всего. Не дороже дворцов элиты, наверное.

Интереснее вот что. Это уже второе совещание по ядерному оружию под председательством Владимира Путина с момента обнародования итогов выборов американского президента. Где, по информации влиятельных СМИ, победил давний недоброжелатель нынешнего хозяина Кремля, бывший вице-президент Джо Байден. Тот самый, который ещё в 2011 году откровенно предложил своему российскому оппоненту «уйти на покой и наслаждаться жизнью». И который скоро заполучит ядерный ключ к реальной возможности подкрепить своё щедрое предложение.

Как бы играя на опережение, Владимир Путин ещё в понедельник, 9 ноября, грозно заявил, что российское оружие уже «на десятилетия» опережает разработки ведущих военных держав мира, а потому «по сути бессмысленны любые попытки шантажа или давления в отношении нашей страны».

В общем, как пелось в одном бравурном советском марше, «и если враг рискнёт проверить нашу силу, его мы навсегда отучим проверять».

Но – неувязочка вышла. Если и впрямь наша модернизированная и опередившая всех на десятилетия ядерная триада «остаётся важнейшей, ключевой гарантией военной безопасности России», то к чему строить ещё один супер-пупер защищённый бункер, коли нападать уже никто не рискнёт? Или это перелицованное на новый лад «отсель грозить мы будем»… янки? А также тевтону, галлу и бритту…

Или новое сверхнадёжное и сверхсекретное убежище строится вообще на совсем другой случай?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин объявил о создании нового пункта управления ядерными силами - Новости – Политика  Коммерсантъ
  2. Путин сообщил о создании нового пункта управления ядерными силами  РБК
  3. Путин рассказал о новейшем защищенном пункте управления ядерными силами  Газета.Ru
  4. Путин призвал регулярно проверять систему управления ядерными силами России | Новости | ОТР  Общественное телевидение России
  5. Путин оценил работу пунктов управления ядерными силами  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин уволил пятерых министров  Meduza
  2. Владимир Путин отправил в отставку сразу трех министров  Ведомости
  3. Путин отправит в отставку четырех министров - Новости – Политика  Коммерсантъ
  4. Путин уволил трех министров. Новых назначат по новой процедуре  Би-би-си Русская служба
  5. Путин освободил от должности главу Минприроды  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин и Токаев обсудили вакцину от COVID-19 и ситуацию в Нагорном Карабахе  Российская Газета
Архив записей в блогах:
С начала сентября компания Xiaomi начала блокировать свои устройства, если они были активированы в некоторых странах и регионах, которые попали под санкции США, сообщает xda-developers. В список территорий, где гаджеты Xiaomi не работают, вошли Куба, Иран, Сирия, Судан, Северная Корея, ...
В кoнце сентября я искaл недoрoгoй билет в Питер. Нa сaйте  www.travelist.co.il сaмым дешевым билетoм oкaзaлся билет укрaинскoй aвиaкoмпaнии МAУ (через Киев) в aгенстве телетус www.teletus.co.il .Я купил билет нa 2.12.15 нa рейс Тель Aвив-Киев-СпБ и oбрaтный билет ...
На станции московского метро «Выставочная» открылась фотовыставка «Амурский тигр и его соседи». В год Тигра и в честь недавно прошедшего во Владивостоке II Международного форума по сохранению тигра Росзаповедцентр Минприроды России и Московский метрополитен решили поближе познакомить ...
Район Пречистенки с прилегающими бесконечными малыми переулками был заселён в первой половине XIX века в основном родовитым дворянством. Преимущественно все дома строились в один этаж, с выходящими на улицу семью или девятью окнами. Большей частью они были деревянными, оштукатуренными. ...
Наверное большинству моих читателей известно, что многие российские телеканалы запрещены в Украине. Запрещены по разным причинам, основные по идеологическим и из за пропаганды, хотя сегодня, как мне кажется их новостной контент жителям Украины можно воспринимать только с юмором, чего ...
  • 7092p5Zuc5aPX4W : RT @galamm11: Путин готовится к отставке? Придворные хотят иметь гарантии, что с ними ничего после не произойдет! https://t.co/NTxSQW8FFP

  • RuNuve : RT @Monyavolya: "Путин призвал готовиться к ядерному удару по России". Это диагноз : манька преследования и паранойя в одном флаконе.Ебанаш…

  • AgaBeck_1 : RT @L_Stotch: Когда читаешь, что Гурбангулы Бердымухамедов открыл в Ашхабаде памятник алабаю, а Путин открыл в Судане базу кораблей с ядерн…

  • gndw7MSBWAqvot4 : RT @pan_dok: "Путин призвал готовиться к ядерному удару по России". Но намного лучше было бы просто залить бункер бетоном и больше не готов…

  • serega163_ : RT @Saleksashenko: Интересно, а кто принял это решение? Разве не Путин с Голиковой? Это что же получается, самарский губер возмущается тем,…

  • ekbghetto : @pan_dok Путин предлагает набрать кредитов под залог недвижимости, поскольку она уже не понадобится

  • SKuricyn : RT @Hypecoum_: Путин выделил более миллиарда $ на восстановление Сирии. Это когда Россия погрязла в полной нищете, когда больные умирают не…

  • gjfhhO009ibXl1B : RT @d5SayyUAL0rLSBL: А вы думали, Путин? А фиг вам! https://t.co/kKZaMBM5YL

  • EchoMskRu : Константин Эггерт: Не предали — разочаровали. Как Путин, Лавров и Шойгу проиграли войну в Карабахе https://t.co/7JeCA4Dvja

  • Monyavolya : "Путин призвал готовиться к ядерному удару по России". Это диагноз : манька преследования и паранойя в одном флакон… https://t.co/vWOON9VR4W

  • 5Dk5CJ9iI0n5Gab : RT @maximum100test: @repetitor2012 @math_007tutor @Vdumchivij – В русском языке появилось новое #слово, точнее, #аббревиатура #ЗПУЯСР – Защ…

  • Belaruka1 : RT @br020201: Путин потому ненавидит ветряные генераторы электричества, что они не дают ему сладко спать в бункере. После массажа, плавания…

  • Nik15728488 : Дальневосточных селян попросили собрать 893 тысячи на теплый туалет, Дерипаска отправил отшельнице Агафье тёплое бе… https://t.co/9G29gV5kWN