рейтинг блогов

О низкой мелочности

топ 100 блогов a_nalgin20.02.2021 Теги: Путин О низкой мелочности

Ладно, сразу к делу. Положа руку на сердце, я не верю, что это лично нынешний российский президент Владимир #Путин дал команду именно так поступить с оппозиционером и блогером Алексеем О низкой мелочности navalny Навальным. Что приказал уже после заключения его в СИЗО преследовать по каждому микроскопическому поводу со всей строгостью закона. Честно, не тот калибр, не тот масштаб.

С другой стороны…

Вероятно, российского президента – лидера огромной страны! – лично задевает и даже злит, что последние месяцы ему приходится то и дело отвечать на неудобные вопросы о каком-то никому не нужном блогере. Но в целом, я думаю, судьба Алексея Навального я не слишком волнует главу государства. Лишь бы она решалась хотя бы минимально в рамках закона.

Однако помимо Владимира Путина есть целый сонм исполнителей в этом деле. И он действует уже в рамках собственной логики – снизу вверх. В угоду примитивному желанию выслужиться перед вышестоящим начальством. Которое, в свою очередь, хочет выслужиться перед ещё более вышестоящим – вплоть до первого лица.

Отсюда логично выстраивается вся эта цепочка ужасных даже с точки зрения формального права действий – от суда по вызову до приписывания склонности к побегу тому, кто добровольно вернулся из-за границы, чтобы практически со 100%-й вероятностью сесть в тюрьму. Всё это, на сторонний взгляд, как минимум, нелепо.

А как максимум – бьёт как раз по имиджу первого лица. Которое, к слову, может быть даже и не в курсе всех этих деталей. И может быть даже, возмутилось бы, узнай обо всех таких нелепицах. Но, впрочем, не просто не знает, а и знать не хочет.

То есть, тут классический случай, когда короля играет свита. И чем меньше он склонен вникать в её игру, тем хуже – с точки зрения зрителя – она играет. Хотя изнутри этого, быть может, и не видно совсем.

Однако же, если свита играет короля именно так, что его имидж от её игры тает, как снег на солнце, то не потому ли, что именно такие правила игры установил сам король? И не потому ли ещё, что именно он подобрал акторов на этот спектакль?

Впрочем, это вопрос риторический. А вот главный. Когда и как своё слово скажут зрители? И скажут ли вообще?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Кремль. Владимир Путин встретился с Дмитрием Рогозиным - Новости - Госкорпорация «Роскосмос»  Роскосмос
  2. Рогозин отчитался Путину об успехах «Роскосмоса»  РБК
  3. Путин обсудил с Рогозиным совершенствование "Глонасс"  Российская Газета
  4. Путин встретился с главой "Роскосмоса" Дмитрием Рогозиным. Новости на "России 24"  Вести.Ru
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Кремль назвал место встречи Путина и Лукашенко  РБК
  2. В Кремле назвали темы переговоров Путина и Лукашенко  РИА НОВОСТИ
  3. Встреча Путина и Лукашенко пройдет 22 февраля в Сочи  ТАСС
  4. Лукашенко опять летит в Сочи. Чего ждать от его встречи с Путиным? | DW | 19.02.2021  DW НА РУССКОМ
  5. Путин и Лукашенко не планируют пресс-конференцию после встречи  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин 24 февраля проведет в Москве переговоры с президентом Киргизии  ТАСС
Архив записей в блогах:
Просто карточки, сделанные по колено в воде без претензии на художественность 2. Дикий пляж. Одно из моих любимых мест 3. Всегда прозрачная вода. Идеально для моей любви к многочасовым заплывам с маской 4. Разноцветье моря 5. На этом камне, ...
В Норвегии началась кампания по борьбе с исламофобией, вызванной тем, что ...
Распространённая ошибка многих тренирующихся -- бездумный переход на сплит-тренировки. Как рассуждает большинство? Сплиты -- для продвинутых. Я -- уже полгода в зале, а, значит, хватить сидеть на фуллбоди. Чтобы прогрессировать, я должен перейти на следующий уровень, то есть на сплиты. ...
Оригинал взят у frau_kam в Ненавидеть и зависеть: неустойчивое равновесие Московские метро  - не только шедевр архитектуры и символ столицы. Это еще и аттракцион не для слабонервных . Толпа оттаявших после зимы, немытых, а подчас и ...
Пандемия плохо сказалась на производителях японской техники. Проблемы с логистикой и нехватка запчастей приводят к тому, что даже гиганты вроде Panasonic испытывают серьезные проблемы с производством. Объявления из разряда «домашних факсов нет, а когда будут – неизвестно» превратились в ...
  • mira_luba : RT @dw_russian: ⚖️ Навальный: Какое отношение вы и Путин имеете к этой войне? Вас послушать, так вы больше всех в окопах сидели. Вы использ…

  • AwroraNefertiti : RT @bbcrussian: Навальный выступает с последним словом: "Если кто-то захочет издать мои последние слова, получится довольно толстая книжка.…

  • ZRcUOLfJVU54WZ1 : @Kira_Yarmysh Если вы хотите чтобы путин ушёл то не нужно играть в его игры. Необходимо объявить ТОТАЛЬНЫЙ БОЙКОТ выборам 2021 в Госдуму

  • GerMan_s_Twit : @RE_in_themedia @slav_sh Путин... В обиду Донбасс не дадим... Всем всё ясно..

  • skylee901 : @2011vmalk @IvanP4n3 @Gruzovoi3 Вот твой Путин.