рейтинг блогов

О несмываемом позоре «Роскосмоса» – в документе

топ 100 блогов a_nalgin01.06.2020 О несмываемом позоре «Роскосмоса» – в документе Dragon-Musk-Trump
Фото © Reuters.

Это – факт. И фотофакт. Но кое-что осталось за кадром.

– Господин президент, разрешите доложить. Задание Родины выполнено! Огорчительная монополия «Роскосмоса» на пилотируемые космические полёты разрушена. Российская космонавтика «порвана в клочья».
– Спасибо, сынок! Мы открываем новую эру в американской космонавтике. Америка стала №1 на Земле, Америка будет №1 и в Космосе.
Обеспечишь нам Марс?


Не факт, что диалог был именно таким. Но фото – факт документальный. Как факт и то, что успешный запуск Falcon 9 с космическим кораблём Dragon 2 (оба – продукты компании SpaceX, детища Илона #Маск­а) был воспринят в мире и в России прежде всего как пощёчина «Роскосмосу». А особенно – его надутому главе Дмитрию Рогозину, который некогда самоуверенно рассуждал о батуте.

И дело даже не в том, что космический запуск в наши дни – дело обыденное, мало кого этим удивишь. А в том, что Россия все последние десятилетия, по сути, паразитировала на космических достижениях #СССР, в лучшем случае их модернизируя. Тогда как #Америка усилиями частной компании в союзе с государственным агентством сумела создать, обкатать и довести до промышленной эксплуатации во многом новаторские #технологии в космической сфере.

На предложение «Роскосмоса» о сотрудничестве Илон Маск ответил ха-ха.

Какой ответ найдёт батут?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. «Роскосмос» не исключил полеты космонавтов к МКС на кораблях Маска  РБК
  2. «Роскосмос» назвал 4 миллиарда долларов от НАСА «найденной на улице монеткой»  Lenta.ru
  3. «Роскосмос» назвал непонятной «истерику» по поводу запуска Crew Dragon  Ведомости
  4. «Роскосмос» подготовил ответ Маску, запустившему ракету на МКС  URA.Ru
  5. "Роскосмос" допустил полеты космонавтов к МКС на кораблях Илона Маска  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. «Роскосмос» рассматривает вариант доставки российских космонавтов на МКС посредством космического корабля  iXBT.com
  2. Илон Маск побеждает «Роскосмос»?  Информационное Агентство "Хакасия"
  3. "Роскосмос" назвал условие, при котором американские астронавты могут летать на кораблях...  ГОРДОН
  4. Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин поздравил NASA с успешным запуском и стыковкой корабля Crew Dragon  GZT-sv
  5. Илон Маск по-русски ответил главе Роскосмоса  Телеканал 360
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Роскосмос: Американцы продолжат летать на «Союзах», если российских космонавтов посадят на корабли Илона Маска  Фонтанка.Ру
Архив записей в блогах:
Продолжение нашего с Димой августовского блуждания по Калининграду. Почему-то в этом отрезке, вдоль Нижнего пруда, попалось очень много граффити, всё покажу! Начинаем от советских ...
На связи глава МИД Суоми: И горячий финский парень: ...
Снежная в этом году зима. Напоминает год, когда я купила себе машину. На права я сдала самостоятельно, но много, много лет назад, и всё пришлось учить по новой. Сначала ездила только в чьем-то присутствии чтоб одной не помирать . Благо в те годы я проводила тест-драйвы для Рено и было ...
      А помните шлем якобы Ивана Грозного из Стокгольмской Livrustkammaren? От самый, с арабской вязью и надписью по тулье "Шелом Князя Ивана Васильевича, Великого Князя сына Василия Ивановича, господаря Всея Руси самодержца"?       Отличный ...
Советский и российский певец, музыкант и композитор Сергей Григорьевич Беликов родился 25 октября 1954 года в Красногорске, Московской области, РСФСР, СССР. В 1999 году ему было ...
  • maia_ott : RT @Mazepa_xoxol: @USSRComeBack Оказывается Америка с 90-х поддерживает Роскосмос 400 миллионов долларов в год плюс доставка груза и амери…

  • Alex60845686 : RT @DurdomOnline: За доставку в космос Роскосмос сперва брал 22 миллиона долларов за кресло (2011 год), а к 2020 году цена достигла $90 млн…

  • maia_ott : RT @terrorrussia: @USSRComeBack @Zveroboi6 Роскосмос будет существовать ради роспила денег. На реальную конкуренцию он уже не способен. htt…

  • t1z5ppvKgiOjtrj : RT @MohungaT345Z548: @Peremogi @t1z5ppvKgiOjtrj да и это нормально. а кудрин не поздравил . он оставил засос на жопе маска. написав восторг…

  • PhilGroudhog : RT @ilyakharlamov: Когда начиналась МКС - это был совместный проект: Наши иногда летали на шаттлах, Американцы иногда на Союзах. В 2003 п…

  • OpZpcJmfJWia8q3 : RT @den_kazansky: Когда Мураев убежит в Россию, его возьмут работать в Роскосмос https://t.co/yK1fHn9CIt

  • OpZpcJmfJWia8q3 : RT @PetrenkoAndryi: ..#рогозин (@Rogozin) & #роскосмос ( @roscosmos).. https://t.co/Eq6o93urVV https://t.co/Y4MxKqgvNo https://t.co/STV8WS…

  • kperovsky : RT @gniloywest: Илон Маск хоронит Роскосмос в Прямом Эфире

  • maia_ott : RT @USSRComeBack: Crew Dragon пристыковался к МКС. Фсё! Роскосмос умер. Американцы прилетели на станцию без помощи космонавта извозчика и р…

  • RVVaulin : RT @AnatolyVlasov87: В 2021 и 2022 году Роскосмос запланировал 3 пилотируемых пуска к МКС, вместо 2 пусков в этом году. Также на кораблях "…

  • Lena44708715 : @elonmusk Вы достойны восхищения,Вы завершили успешно свой труд по созданию данного аппарата.Но,не забывайте,что Ро… https://t.co/2TYeYYenwU

  • xoroshijchel : RT @Alex_Xxio: @Dmitri_Eremeev @xoroshijchel @1133488 В прошлом году платёж от НАСА был примерно в пятую часть бюджет Роскосмоса. В чём чуш…

  • DPRntQPZjl1g0eG : RT @566578lenya: Россия отстала навсегда. Илон Маск запустил свой корабль и уменьшил стоимость доставки 1кг груза на орбиту в 10 раз. Роско…