О непосредственном участии в политической деятельности

топ 100 блогов zit_com11.10.2010
Как товарища и брата командира охраняй,
----
Бей его штыком, гранатой и прикладом добивай!

---из одной советской песни


ЗИТКОМ


Ну вот что я думаю в целом по поводу того, что некоторые граждане называют своим "участием в политике". О хождениях на марши и прочей "политической деятельности".

1. Система реагирует в большей степени на "активную деятельность" - как то пикеты, акции, марши и прочее, потому как она состоит в основном из рефлексоидов и соответственно ведёт себя как один большой рефлексоид. Ну понятное дело на вооруженную борьбу она реагирует особенно остро, быстро и эффективно. Соответственно, тягаться с целой армией лягавых псов - не резон. На самом деле, своими действиями участники протеста как правило зарабатывают плюсы к своему ЧСВ, на реальную политику "этой страны" их акции не влияют вообще, кроме пожалуй того, что обеспечивают работой различные структуры типа ЦПЭ.

Конечно могут быть возражения, мол эти акции способствуют тому, что поднимаются проблемы, ставятся вопросы и прочее. Создаются инфоповоды и соответственно это уже влияет на решения, принимаемые властями по обозначенным темам. В таком случае вопрос, что мешает создавать инфоповод "не отходя от пульта", например писать открытые и официальные письма в соответствующие инстанции, с размещением копий запросов и ответов в интернете? Зачем для этого обязательно выходить на митинги, устраивать пикеты и прочее? Да и к тому же подобные события весьма неохотно освещаются официальными СМИ, которые подконтрольны власти в любом случае? Кроме того, вы сейчас сами себе СМИ, которым кстати понимающие люди доверяют больше чем проституточным официальным. Снимайте фото-видео, пишите обзоры, ссылайтесь на официальные документы, все в ваших руках. Выводите их на чистую воду с помощью их же крючкотворства. Помните, что своими показными акциями вы реально не измените ничего, а лишь дадите им лишний повод для прихватов.

2. Система реагирует более вяло на "отказ в обслуживании" - например тех же уклонистов от армии конечно ловят, но не так как скажем вооруженных преступников, террористов, экстремистов и прочих. Поэтому, ребята, те кто еще подходит по возрасту, косите от армейки как можете, игнорируйте эти наветы патриотов. Не позволяйте себя использовать даром. Забейте на армию, служить - это западло, служат - собаки, а уважающие себя люди строят отношения с государством на взаимовыгодной основе. Помните, что наше государство - это лохотрон, вас обманут в любом случае, поэтому никогда не идите на сотрудничество с ним. Используйте ресурсы системы себе во благо: например вас настойчиво вызывают на беседу неизвестные, но подозрительно вежливые люди, обращайтесь в милицию, а если у вас траблы с милицией, но есть шурин, работающий в ФСБ, обращайтесь к шурину ).

3. Прекратите спонсировать государство "быстрыми деньгами" путём регулярного употребления спиртного, алкоголя и наркотиков, посещением гламурных клубов и сомнительных тусовок. Общайтесь с теми, кто вам действительно дорог и кого вы действительно уважаете, а не с теми, с кем вам просто бывает "комфортно".

4. Не вступайте ни при каких обстоятельствах в какие-либо "национально-патриотические" организации. Они 100% подставные, ведь это право, было бы странным, чтобы система, не так давно практически полностью зачистившая политическое поле, позволяла жить официальным или даже полуподпольным структурам, да еще и вести какую-либо деятельность. Не стремитесь таким образом стать "частью целого", винтиком, подчиненным в очередной линейной обезьяньей иерархии.

5. Избегайте религиозных групп и организаций, не вступайте в секты, обходите РПЦ стороной - старайтесь решать ваши психологические проблемы самостоятельно, либо с помощью близких вам людей. Станьте для себя живым Богом и исполняйте свои желания сами! Если вы хотите больше - вы можете даже преодолеть Бога в себе и стать частью Предвечной Тьмы - на здоровье, ведь пределов в духовном совершенствовании нет и вам для этого абсолютно не нужны посредники в виде священников различных конфессий.

6. Если все же говорить о вероятном участии в политике, занимайтесь тем, что бы позволило другим людям, находящимся поблизости от вас осознать существующие проблемы, старайтесь рассуждать на темы, которые вас больше всего волнуют и делитесь вашими соображениями с теми, кому вы доверяете, не бойтесь высказывать свое мнение, даже если оно не совпадает с мнением большинства ваших знакомых. Задавайте вопросы, на которые "с кондачка" не ответить и наблюдайте за реакцией - как себя поведет человек, честно ли признается в том, что он не знает, или начнет городить отсебятину (и пусть), либо в нем сработает своего рода "щелчок" - по которому вы поймете, что, например, эта ваша тема показалась ему чересчур неполиткорректной и он уйдет, словно черепаха, обратно "под панцирь". Ищите единомышленников, благо сейчас это позволяет делать ещё не полностью прикрученный Интернет, обсуждайте насущные вопросы, договаривайтесь о совместных действиях, изменяйте вашу коллективную реальность под свои нужды, дерзайте!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этом посте мы предлагаем всем задать свои вопросы по уходу за руками и ногтями, а также вопросы по базам, топам, сушкам и другим вспомогательным средствам (например, жидкости для снятия лака). В теме комментария укажите самое главное. Если речь идет про сравнение брендов, то ...
Еду себе с работы, вдруг на одной из улиц вижу тетку, отчаянно машущую рукой. Остановилась, спросить чего надо. И тут она говорит: - Ты сильная? - А зачем тебе? - Тут кабан стоит! В углу за мусорным баком действительно стоял кабан и никому не мешая, флегматично что-то жевал. Не знаю ...
Все равно кто-нибудь запостил бы, почему не я?.Отмечу лишь, что соблазн переехать жд пути подобным способом иногда бывает. Пока удается сдерживаться ...
Шейла сменила настроение И если вы меня спросите: "Где здесь мораль? " Я направлю свой взгляд в туманную даль,я скажу вам: "Как мне ни жаль,но,ей-Богу,я не знаю,где здесь мораль".Вот так мы жили, так и живем,так и будем жить,пока не умрем,и если мы живем вот так - значит, так ...
Австралийский изобретатель Дэвид Мейман создал и впервые испытал реактивный ранец несколько лет назад. «Я летал вокруг гавани Сиднея, — говорит Мейман. — Я до сих пор помню, что летел достаточно близко, чтобы видеть бегунов и людей, гуляющих в ботанической зоне, и некоторые из них ...