О ненависти, заглушившей здравый смысл

топ 100 блогов alliry10.05.2016 Я начала писать продолжение рассказа о нашем путешествии в Сараево, но поняла, что сегодня меня волнует совсем другое. И промолчать, не высказавшись и не отпустив возмущение, я не могу. Это будет один из редких для журнала политических постов об Украине.
О Великом празднике Победы, бесценной для нашего народа, не забыли нигде. О нем помнили живущие в экзотической Камбодже (к сожалению, пост френдессы закрыт для посторонних) и в соседней Хорватии, в Израиле и на Кипре, и в Германии. В столице Сербии, Белграде, и в крупном городе Нише впервые прошла акция "Бессмертный полк", а в Новом Саде, как и в прошлом году - торжественный концерт "Ritam Evrope", посвященный победе над фашизмом. В России были парады, салют и полумиллионный "Бессмертный полк". А чем же отметилась родная Украина, помимо того, что выделила минимальную помощь ветеранам?
О ненависти, заглушившей здравый смысл 8e1417c95fc4ad8875eae3266aa4cdd5.jpg

"Акция «Бессмертный полк», которая сегодня, 9 мая, состоялась в центре Николаева, вылилась в очередные столкновения с представителями «майдановского» лагеря. Участники акции собрались у пересечения улиц Советская и Адмирала Макарова. Ко времени начала шествия здесь уже было много полиции и активистов «майдана». Участники акции несли портреты родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, и скандировали: «Спасибо деду за победу», «Слава советским солдатам», «Я помню, я горжусь». Активисты «Азова», «Свободы» и других националистических организаций предприняли попытки не пропустить участников шествия. Они перекрывали дорогу и выкрикивали свои лозунги: «Слава нації — смерть ворогам!», «Комуняку на гілляку»

«Сегодня в Черкассах перед началом торжеств по случаю празднования Дня победы у главной сцены возник конфликт между представителями некоторых политических сил и ветеранами из-за попытки последних развернуть флаг красного цвета с символикой», — говорится в сообщении размещенном на официальном сайте ГУ Национальной полиции в Черкасской области. Уголовное производство открыто по статье 436-1 УК Украины - «Пропаганда войны и посягательство на внешнюю безопасность, миролюбивую политику государства».

"В понедельник, 9 мая, по Николаеву ездили красные «Жигули», в окне которых был вывешен красный флажок с георгиевской лентой и надписью «9 мая», а к багажнику автомобиля был прикреплен флаг военно-морского флота СССР. Водитель «Жигулей» ездил по центральным улицам города, а из его машины звучала музыка на тематику Дня Победы. Проездил автомобиль недолго, николаевцы сообщили в полицию и мужчину задержали во избежание провокации."

"Во Львове представители Правого сектора и организации "Белые горваты" пытались снести памятник советскому писателю Степану Тудору. В результате столкновения двое полицейских получили ранения.
"Памятник мы продолжим валить в другой день. У нас есть механизм и мы его обязательно снесем", - сказал после переговоров представитель добровольческого батальона ОУН Антон Петровский."


"В Киеве 9 мая не обошлось без потасовок. Потасовка произошла на акции "Бессмертный полк" и возле монумента Вечной славе из-за георгиевской ленточки. "

Люди, что с вами случилось? Мы ведь все учились в одних и тех же школах и жили рядом с одними и теми же ветеранами. Мы пели "Катюшу", ходили на парады и желали друг другу мирного неба над головой. Мы все знали одно: наши деды и прадеды победили фашизм в страшной Великой отечественной войне. И этот фашизм никогда не должен возродиться вновь. Почему же все стало настолько другим? Можно винить Россию в агрессии, но ради чего мешается грешное с праведным, а одна война с другой? И будет ли конец этому раздору?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У коллег на работе виситПо-моему, оченно! ...
Мадэ ин stoyn.com ...
Некоторое время назад я выкладывал в одной из подборок арт к игре "Symphony of war" - вот этот вот: И один из читателей посоветовал мне попробовать саму игру. Я послушался и... Ну, не пожалел. Да, это пиксельная пошаговая стратегия на движке РПГ-мейкера. Но это интересная пиксельная ...
 и пошел я в те же места, куда якобы ходил вчера Вальс: - Но вот каштаны пока не цветут. Сигнал был признан ошибочным... м что же я там увидел? так где же был Вальс? и чем он там занимался?)) ...
Из историй офицера в отставке, часть 5  Мины ложились кучно. Среди грохота и едкого дыма Разлив нашел стонавшего бойца, перевязал, потащил к школе – временному госпиталю. ...