О нелиберальном рецепте спасти Россию

топ 100 блогов a_nalgin28.03.2019 О нелиберальном рецепте спасти Россию Superheroes

Как всем известно, Россию едва не погубили коварные либералы. У власти они были, правда, всего ничего – с сентября 1991 г., когда кресло предсовмина освободил коммунист Иван Силаев, до декабря 1992 г., когда портфель премьера получил крепкий хозяйственник Виктор #Черномырдин. Но дел наворотили знатно.

Так, что и сам Владимир №Путин за пять сроков не расхлебал до конца.

Но теперь и он перед выбором, кому уступить привычную роль спасителя России?

И тут возможны варианты

Которых, по правде говоря, всего два. Либо нынешний президент через #реформы и прокси останется спасателем пожизненно. Либо он всё же найдёт в себе силы и мужество передать венец Спасителя кому-то ещё – можно не сомневаться, что за такого кандидата хоть раз, да проголосует ныне аморфное #большинство.

В любом случае понятно, что сегодняшний рецепт спасения России, как бы ни пыжились немногие оставшиеся у руля кормушки отпетые либералы, может быть только весьма консервативным. Иного не примет нынешнее #общество, уставшее от свобод.

То есть, никаких либеральных реформ, никакого движения по европейскому пути, вообще ничего западного или европейского внедряться не может. Наоборот, опора должна быть – и будет при таких раскладах! – лишь только на своё, исконное, посконное и домотканое. На азиатское, в сущности.

Плавный разворот на Восток, анонсированный властями, это, в сущности, вынужденный вариант примыкания к более сильному союзнику. Таковым сейчас выступает #Китай. Который, впрочем, переводит всё на #деньги. Понятно, почему.

С другой стороны, сегодняшний российский вектор не может иметь иной направленности, кроме азиатской. Просвещённое «европейство», массово отвергаемое теперешним общественным мнением, уступает место чистой азиатчине.

И как тут не вспомнить подражание анонимного автора проницательному английскому снобу Редьярду Киплингу!

Азию не обыграешь. Усвоить давно пора –
Азии слишком много, и Азия слишком стара.
Когда славяне на вече приглашали себе князей,
Индусы тысячелетие жили под властью раджей.
И демократия греков, и строгий римский закон
Кажутся глупой шуткой среди азиатских племён.
Китайцев не переплюнуть, буддистов не убедить,
Афганцев не успокоить, арабов не устрашить.
Победы в сражении с Азией не будет – она сильней.
Сдаться на милость Азии – значит, растаять в ней.
Наша судьба – исчезнуть, уйти в исторический мрак.
Мы всё равно погибнем. Осталось лишь выбрать, как.


И вот ещё картинка к этому, безоговорочно доказывающая историческое превосходство Азии над остальным миром. Несмотря на все повороты технического прогресса.

О нелиберальном рецепте спасти Россию Nations-Rise

Но, положа руку на сердце, наш ли это путь?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
19 человек погибли, более 50 пострадали... Это предварительный трагический результат теракта на стадионе в британском Манчестере, произошедшем за 16 дней до выборов британского парламента. Уже объявляя выборы,  премьер-министр Тереза Мэй заявила, что стране необходимо ...
Начались стычки хунтовских полицаев с самообороной майдана. Нацисты-гвардейцы разогнали демонстрацию студентов у Кабмина, после чего пошли столкновения с самообороной майдана. На майдане звучат выстрелы Псы майдана сцепились друг с другом. На Майдан приехал БТР с Коломойским. Срочн ...
Есть у меня одна знакомая, и она, как и полагается женщинам, неизбежно приближающимся к определённому возрасту, потихонечку начинает мудреть. Вообще мудреть — это важно для женщин, я считаю. Основополагающе. Женщина может быть некрасивой, нахватать неизвестно где лишнего сала на бока, в ...
Бегом, роняя тапки (а то же как еще!), сообщаю, что 854,50 евро мне Путан вернула: Фото прилагаю, а то ж еще скажут потом поклонницы ее, что меня деньгами завалили. Нет, хоть и мутное фото получила, но можно рассмотреть сумму и дату-время. Время поставить точку в этой истории, только ...
На официальном сайте фильма еще нельзя прослушать целиком эту песню, однако kerlitv ...