О нелегкой участи российской женщины

топ 100 блогов Александр Рохмистров18.11.2011

Лужков обязался передать Батуриной повестку о вызове к следователю

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Экс-мэр Москвы Юрий Лужков, который во вторник побывал на допросе в следственном департаменте МВД РФ по делу о хищениях в Банке Москвы, получил повестку о вызове в департамент его супруги Елены Батуриной и обязался передать документ, сообщил РИА Новости официальный представитель следственного департамента.

"Ему вручили повестку о вызове на допрос его жены Елены Батуриной и он обязался ее передать", - сказал собеседник агентства.

Ранее Лужков сообщил в интервью «Московскому комсомольцу», что запретил супруге, которая в настоящее время находится за границей, возвращаться в Москву, "потому что нет никаких гарантий в том, что она сможет вернуться обратно к детям".

Видно что за всю многовековую историю государства российского, в нелегкой доле нашей женщины, мало чего изменилось.

Вот взять хотя бы в качестве примера, Елену Батурину. Ну что скажите мне на милость, она хорошего в этой жизни видала? Всю жизнь по стройкам мыкалась, теперь вот на чужбине мается. Да еще муженек, деспотом порядочным оказался!

А разве не так? Ведь буквально совсем недавно, господин Лужков прилюдно заявил о том, что запрещает супружнице в Москву возвращаться. А женщина видно очень хотела! Душа, она ведь как там ни крути, а все одно к Родине тянется.

А Юрий Михайлович – тоже хорош! Оказывается, это он только до беседы со следователем такой храбрый был. А теперь вот после обстоятельного допроса, обещался самолично повесточку жене передать. И грозную риторику вроде как сменил, пояснив, что Елена у него женщина самостоятельная и пусть сама дескать решает - идти ей на допрос или нет.  

Я так думаю если в следующий раз следователь еще посильнее на господина Лужкова «надавит», тогда то и вовсе согласится своими же руками жену в следственные органы препроводить, а коли будет нужно, даже силу при этом применит.

Эх! Хотелось бы на какой ни будь оптимистичной нотке статейку закончить, да вот только при таких делах, даже нужных слов как-то не находится. В общем, счастья вам женщины!

Александр Рохмистров        

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Байка вот вспомнилась из жизни. Если и писал, то давно и не тут. Вроде. То есть Дианка сегогдня сообщила, что помимо летающей мыши  в квартиру просочился одинокий таракейн, видать от соседей, грит, бывает, что изредка захаживают в гости. Ну, с ними разговор короткий, тапкотерапия.и ...
Кликните на картинку и попадёте на страницу загадки. ОТВЕТ: на вольные хлеба Пояснения: В период крестьянской реформы, которая проходила в России во второй половине XIX века, правительство предоставило крестьянам свободу выбора места работы, позволив им покинуть свое родное ...
Вообще то,  снова и это нормалтно- такие вещи трудно разграничивать,  прежде чем говорить о ценностях- https://gelena-s.livejournal.com/1575026.html ,  придется взять сначала самый высокий уровень обобщения.  Поговорить про сущностные состояния. Честно говоря, ...
Есть такая смешная категория людей, которые в голливудских фильмах пытаются искать историческую правду. На каждом кинофоруме найдется человек, который точно знает, что пряжка плаща у Рассела Кроу в «Гладиаторе» должна быть по римскому артикулу не справа, а слева, а Брэд Питт в «Трое» на ...
Ход Небензей. Россия возглавила бунт против «прививочников» в Генассамблее ООН 18 сентября 2021 г. Внезапно для многих российский постпред при ООН Василий Небензя объявил о ...