О нехватке ума.

топ 100 блогов Сообщество "Россияне - богомизбранный народ, Россия - богомизбранная страна" — 25.08.2011

 

   Чего не хватает нашему народу для построения доброй и справедливой жизни? Самый бесхитростный ответ прост, как дважды два, – у народа не хватает ума.

   И вот, когда к человеку приходят мысли, удерживающие от дурных дел и этим спасающие от причитающейся за них злой расплаты, вполне понятно, что такие мысли добавляют ума.

   Если же огромное множество именно таких мыслей приносит изучение книги Нового Завета, тогда и предлагается всем россиянам думать над этой книгой, чтобы добавилось ума у всей России.

 

   С мышлением безбожников, характерным для советских граждан, мы думали, что о Боге, а также о душе и ждущем душу грешника заключении в аду всё придумано, но при изучении Слова Нового Завета нам начинает думаться по-новому – что тут совсем не выдумки, а как раз истинная правда. С обновлённым мышлением мы соображаем, что уже натворили себе беды сотнями и тысячами сотворённых грешных дел, за которые Бог должен нас наказать, и тогда мы молим Бога о прощении грехов. А если мы начали молитвенную жизнь, то мы же верим, что наши молитвы доносятся до Бога, и в дальнейшем мы молим Его о спасении от нужд….

 

   Со своим прежним мышлением о таких изменениях с людьми мы бы подумали, что они сошли с ума и разговаривают с пустотой.

   Но вот по ответам на наши молитвенные обращения к «пустоте» мы видим, что Бог не придуман, а есть на самом деле. Быстро перестав сомневаться, что Он видит все наши дела, мы меняемся в поведении – делать что-то противное Ему нам теперь не просто страшно, а как-то дико. Мы не осмеливаемся даже замышлять ничего худого, поскольку знаем по Его отзывчивости на наши мысленные молитвы, что Он и мысли-то наши читает.

   Всё это вполне естественно, потому что в первую очередь, как и все люди, мы думаем о себе, и не желаем себе наказаний Божьих. Только, думая о себе, делать приходится для других, так как мы не чувствуем полного счастья, когда другие люди из-за своего неведения о Боге постоянно раздражают Его, навлекая на себя несчастья, и приходится думать, как бы чужие несчастья прекратить.

   А что мы можем поделать, чтобы их прекратить? Против человеческих несчастий мы можем подать полезную информацию и верные мысли.

 

   И вот мы знаем, что при несчастьях полезно думать над Новым Заветом. При таких раздумьях в Вас пойдет очень важная правда, и она станет работать. Ее работа – направлять Вас к добрым поступкам, рекомендованным Богом, и предохранять от грешных поступков, приносящих несчастья. И она работает очень просто – с нею Вы будете просто бояться делать всё негодное и всё нехорошее.

   От этой же правды у Вас появится надежда расположить к себе Бога, чтобы обрести Его живую, спасительную поддержку.

   И когда Вы завоюете расположение Всемогущего Бога своими победами над соблазнами…, думайте сами, какой после этого может стать Ваша жизнь.

 

   Здесь же можно сказать и о несчастьях всего нашего народа, тем более, ищущие умы часто задаются вопросом – за что же России выпала такая тяжкая доля, за что на долю русского народа за всю его историю выпало так много несчастий? Ответ опять же прост, как дважды два, – наказывая, Бог вкладывает народу ума.

   А за что наказывает отец детей? Естественно, за непослушание, когда дети не слушаются отца.

   И перед Небесным Отцом показывают себя послушными детьми те люди, которые ведут неотступную войну с грешными соблазнами, войну с силами тьмы и зла, совершенствуясь в добре.

 

   И когда вся Россия завоюет расположение Всемогущего Бога миллиардами человеческих побед над грешными соблазнами…, вот и думайте сами, какой после этого будет жизнь России.

 

   На войну с соблазнами направляет и вооружает книга Нового Завета.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго всем утра. Наша подруженька Елена Сталена продолжает радовать нас фильмиками о планетках - чистое испанское небо и прекрасная оптика, а главное - время и желание снимать такие фильмики - позволяют Елене рассказывать нам много интересного. Елена сняла три новых фильмика - самый ...
Вырубили электричество, ноутбук пишет, что зарядки осталось на 30 мин ещё. Начала быстро составлять в уме список, что можно сделать за это время, поняла, что только по мелочи что-то, стало лень  суетиться и решила сюда что-то запостить и пойти ...
Какие ботики! Какие туфельки! Какая сумочка!!! мммммммммммммммммммммм  ...
Так интересно - в формспринге кто-то (как всегда анонимный) написал вопрос: "как перестать быть энергетическим вампиром"? :-) Это из серии вопросов вроде "подскажите пожалуйста, как перестать быть завистливой сволочью?" :-) Выходит, человек в полной ...
Всем с добрым утром! Первая новость я на шипах, но главное другое. Так как с утра мне всю почту засрали событием Блэк Фрайдерс, сообщаю однозначно, что сегодня в центр вам не надо... 1) Куча глупых шопоголиков будут атаковать Галерею, в прошлом году это привело к массовой жопе на ...