О настоящих русских

топ 100 блогов grey_croco08.12.2012 У Натальи Холмогоровой (ака О настоящих русскихnataly_hill) нашел вот такую вот цитату одного из национал-демократов, которые считают себя "настоящими русскими европейцами", а всех остальных - "совками и азиатскими дикарями".

отвечу, что для меня, истинного антисоветчика, является русским национальным:

самопризнание русскости,
Православие
хохлома,
гжель
павлопосадские платки
мех в одежде
русский язык
семейственность
помощь своим
ненависть к чужакам
любовь к Руси
вышиванка
квас
борщ,щи.
антиисламизм.
водка
ушанка
медведь

Ну как-то так. А у совков всё с точностью наоборот.



После нескольких минут здорового истерического хохота, который если верить всяким там британским ученым продлил мне жизнь на пару часов, меня осенило.

А ведь национал-демократы в европейском понимании действительно вполне могут считаться "настоящими русскими". Какими их представляет и какими бы их хотел видеть Запад.

В фофудье, с ушанкой, играющих на балалайке, в перерывах между игрой пьющих водку, вырезающих хохлому, постящихся, молящихся и слушающих радио Радонеж, и в перерыве между этим всем разъезжающих на медведях.

Другими словами - архаичных, реликтовых русских. Вроде папуасов Новой Гвинеи, которые никому не интересны и по большому счету никому не нужны. Ну, кроме всяких там этнографов и любителей экзотики.

Вот за это вот они (Цывилизованный Запад вместе с "истинно русскими") и не любят СССР и советских. За то, что они вышли из рамок навязываемых им концепций и стали творцами истории. За то, что в ХХ веке Россия в ипостаси СССР стала сверхдержавой, во многом определившей ход этого столетия.

За Победу, в результате которой "истинно русские" не смогли быть гауляйтерами Европы, снимая свой мелкий гешефт. За Гагарина, за то, что мы дали миру альтернативный западному образ жизни, в котором отношения между людьми не определяются их деньгами. За то, что именно в виде СССР Россия достигла вершины своего могущества.

Поэтому они так и злобствуют. И хотели бы, что бы мы вернулись в "Россию, которую они потеряли". С балалайкаи, фофудьей и медведями. Ну и разумеется, поиметь с этого утраченный гешефт.

Нет, ребята. настоящие русские - не вы. Вот настоящие русские:

О настоящих русских



О настоящих русских

О настоящих русских

О настоящих русских

О настоящих русских



А вы - так, отбросы.



З.Ы. Да, вы знаете, кто это? Оказывается, это главный национал-демократ: О настоящих русскихnomina_obscura

О настоящих русских

И ходят упорные слухи, что он - пидарас в широком смысле.

Впрочем, это весьма по европейски. Чай, не совки какие тоталитарные..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все мы помним, что князя Владимира называли Красно солнышко, Екатерина была, несомненно Великой, а Александр II – Освободитель. Эти «официальные» прозвища, конечно, важны, но не так ...
случился восьмого июня: в десятом часу поехала на дачу со второй партией букетной картошки. Рулила уже твёрже, руки окрепли, но вверх по горе всё-таки шла пешком и несколько раз отдыхала. Вот что делает с людьми кабинетная работа. ...
Итак, то чего не могла предсказать даже Ванга, а она могла предсказать практически всё, случилось. Россия начала войну с Украиной. Мои первые впечатления от новой реальности. Война – чертовски обаятельная дама. Люди, по обе стороны баррикад собираются в поход с таким настроение, ...
Суровые времена настали, скажу я вам. Раньше на дороге в категории "пешеходы необыкновенные" я боялась двух видов граждан. Бабушка-божий одуванчик (ну или дедушка, опционально) и дите бесхозное. Два этих страшных человека катализируют рост седых волос во всех труднодоступных местах у ...
Убийство Мозгового, если отложить в сторону личность покойного, версии убийства и вообще все важные, но тем не менее уже не очень существенные подробности, ставит, как принято говорить, на повестку дня один гораздо более важный вопрос. Наверное, уже даже самые оголтелые правдорубы и разъ ...