О наших - и не наших

топ 100 блогов ogbors17.01.2023 О наших - и не наших


Меня тут упрекнули тем, что я в последнее время пишу в основном только о грустном.
Я услышал критику - и теперь публикую позитивные новости.

Самый богатый депутат подмосковного города Подольска, единоросс Евгений Исаев, пожертвовал на нужды спецоперации, тысячу пустых консервных банок. Об этом с гордостью сообщил другой подольский депутат-единоросс, Сергей Кулев - который призвал других депутатов устроить партийные соревнования в этой сфере, начав их в минувший понедельник и продлив до «салюта Победы».

Исаев является владельцем компании «Русский рыбный мир», изготавливающей рыбные консервы, при этом компания не раз попадала в скандалы, продавая под видом дорогой сайры дешевые сардины. Когда «Роскачество» уличило её в подмене, компания заявила ( https://www.kp.ru/daily/27356/4537049/ ), что покупатели были сами виноваты, читая крупную надпись на консервах, а не написанный мелкими буквами их реальный состав.

За минувшие 5 лет Исаев, заработавший за это время более 263 миллионов рублей, вместе с другими депутатами, сам выписывал себе премии: он получил полмиллиона рублей, однако возвращать их не пришлось, так как прокурор не пришел на соответствующее заседание суда.

Пустые консервные банки нужны для окопных свечей, при помощи которых хоть как-то поддерживается мало-мальски приемлемая температура зимой в окопах (такое мини-отопление). Окопные свечи были изобретены в Первую мировую войну в Германии, и назывались тогда «свечами Гинденбурга».
Несомненно - такие свечи очень нужны в 2023 году, в окопах российских солдат, которые одиннадцатый месяц заняты демилитаризацией и денацификацией гейско-наркоманско-шайтанской Украины.
Евгений Исаев, пожертвовавший на российскую оборону аж тысячу пустых консервных банок, равно как и Сергей Кулев, решительно призвавший поддержать инициативу вплоть до салюта победы (который разумеется будет устроен после взятия Вашингтона) - это наши люди! Настоящие патриоты России!

***************

Тем временем на иблисоодержимой Украине, разгорается скандал, связанный с тем, что один из главных пропагандистов этой страны, Алексей Арестович, заподозрен в работе на российские спецслужбы - так как позволил себе публично высказать мнение о том, что ракета, попавшая в жилой дом в городе Днепропетровске (Днепре, как его сейчас называют) могла упасть именно там потому, что была сбита украинскими зенитчиками.
Арестовича костерят последними словами. Самый мягкий эпитет из тех, которым его награждают, это "помойный рот". Требуют его увольнения и тщательной проверки в СБУ. За то что вольно или невольно, оскорбил память погибших людей и бросил некоторую тень на репутацию Украины.
Ну дикари - что с них возьмёшь?
Вы можете себе представить, чтобы кто-то посмел в России так возмутиться какими-то словами Соловьёва, Киселёва, Симоньян, или Скабеевой, которые бросают тень на репутацию России, или оскорбляют каких-то российских граждан?..
А там - ругают. Дикари-с...

Арестович публично извинился за свои слова и написал заявление об уходе с должности. В его телеграм-канале, помимо прочего сказано:
Я допустил серьёзную ошибку в прямом эфире. Неважно по какой причине её услышали зрители, но впредь буду строже относиться к информации, которую озвучиваю.
Я приношу искренние извинения пострадавшим и их родственникам, жителям Днепра и всем, кого глубоко ранила моя преждевременная ошибочная версия причины удара российской ракеты в жилой дом...
- Написал заявление об уходе с должности.
Хочу показать пример цивилизованного поведения:
- принципиальная ошибка, значит, в отставку.


Вверху вы видите фотографию этого заявления Алексея Арестовича.
А теперь попробуйте сами себе честно ответить на такой вопрос: можете ли вы себе представить, чтобы кто-нибудь из главных российских пропагандистов, публично принёс извинения и подал заявление об увольнении - в связи с тем, что обидел пострадавших и их родственников, а также бросил некоторое подобие тени на репутацию своей страны?..

Нет ребята. Арестович - не наш человек. Вот явно не наш! Пусть СБУ не утруждает себя проверками. У нас таких интеллигентствующих слюнтяев не бывает. Наши люди - кремень. Они скорее заставят всю страну в Грузию сбежать - чем уйдут куда-то сами.
Но хорошо что у наркоманов-шайтанолюбцев одним толковым пропагандистом станет меньше...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самой популярной за последние две недели была статья об интерьерах саентологической цекрви в Москве. Дискуссии между сторонниками и противнками идут до сих пор. Думаю, что нужно закрыть этот "плацдарм", поблагодарив всех участников. Надеюсь, ...
Недавно, кажется вчера, агент госдепа США- некто БэдКоммедиан, опять, в очередной раз вылил ушат помоев на прекрасных российских кинопроивзодчиков, снявших Великий фильм про Чернобыль, так сказать наш ответ Чамберлену с HBO, и которые таких там делов наворотили, что досталось даже Юре, ...
По следам поста ниже вспомнилось. Любой курильщик хоть единожды в жизни пробовал бросать курить,или,хотя бы уменьшать число выкуренных сигарет. Однажды купила -то ли в магазине,то ли в аптеке,травяные папиросы. Думаю:буду часть обычных курить,а ...
Надпись на шкоде "Новый mercedes C180 заберешь бесплатно?" фотопруф под катом, звонить не хочется. ...
С 3 по 11 июля в Москве планируется проведение очередного пивного фестиваля. Отношение к нему людей неоднозначное. С одной стороны, разумное, «европейское» потребление пива – пример культуры пития. С другой стороны, медики давно бьют ...