О намерении Путина созвать новую Ялту

топ 100 блогов burckina_new24.01.2020 О намерении Путина созвать новую Ялту
После того, как вчера господин Кац поблагодарил Путина за освобождение Освенцима, Владимир Владимирович, возомнив себя фигурой равной товарищу Сталину, призвал созвать новую Ялту.

Именно так можно понять инициативу Владимира Путина по организации встречи стран-основательниц ООН, куда он только одному ему понятному соображению включил себя, любимого. Видимо, продолжает считать себя Сталиным после слов израильтян:

Пример, на мой взгляд, могут и должны подать страны – основательницы Организации Объединённых Наций, пять держав, которые несут особую ответственность за сохранение цивилизации.

Мы обсуждали с некоторыми коллегами и, насколько я понимаю, в целом увидели положительную реакцию, [возможность] провести встречу глав государств – постоянных членов Совета Безопасности ООН: России, Китая, США, Франции и Великобритании. В любой стране, в любой точке мира, где это будет удобно коллегам. Россия готова к такому серьёзному разговору. Мы намерены не откладывая направить соответствующие послания лидерам «пятёрки»
.

Я, когда услышал это предложение, сразу возмутился подобной самонадеянностью, похоже давно перешедшей в манию величия.

Во-первых, какую ответственность за сохранение цивилизации может брать человек, при котором великая русская цивилизация уверенно идет к исчезновению?
О намерении Путина созвать новую Ялту

Во-вторых,  для того, чтобы стать участником новой Ялты, нужно быть великой страной-победительницей, а не проигравшим, жалким осколком СССР от которого всё время открещиваешься и чьих руководителей публично называешь преступниками. И чьи победы присваиваешь себе.

В-третьих, прежде чем называть себя страной, основательницей ООН, неплохо-бы вспомнить, что основателем ООН был СССР, который исчез в 1991 году благодаря усилиям Бориса Ельцина, чья разрушительная деятельность до сих объективным образом не оценена и которому Владимир Путин лично ставит помпезные памятники и Ельцин-центры.

В-четвертых, прежде чем равнять себя с великими державами, неплохо-бы трезво оценить место нынешней РФ на международной арене. Трезво, значить увидеть, что Россия по уровню жизни и социальному развитию отброшена в ряды африканских стран.

И если Россия в чем-то продолжает нести признаки великой страны, то это пока еще мощные вооруженные силы с ракетно-ядерным щитом и место в Совбезе ООН. И благодарно помнить, что всё это нам досталось исключительно от СССР. Но вместо благодарности Путин все 20 лет усиленно поливал грязью СССР, включая высокую трибуну ООН:
О намерении Путина созвать новую Ялту
И вот сейчас этот политический карлик, удобно и безопасно сидящий на плечах советских титанов, Иван, непомнящий родства, пытается устроить из ООН новую Ялту, не имея для этого никаких моральных и материальных оснований.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут читатели порадовали известием, что я попал в "Спутник и погром" . Правда, не в качестве автора, на это у Егора кишка тонка, "СиП" уже давно перестал быть местом для дискуссий и стал чисто пропагандистским ресурсом (что жаль). Попал я туда в качестве персонажа статьи Андрея Никитина. В ...
Всегда подозрительно и настороженно относился к таким ярко выраженным неформалам, как Илья Варламов. Так уж исторически сложилось, что мне куда больше нравятся лощёные мужчины в дорогих костюмах и лакированных ботинках. Тем не менее, должен ...
Опять на меня слегонца напала Зубная фея. Вся следующая неделя будет посвящена этому злокозненному и коварному существу. Ы-ы-ы. Пока велели пить таблеточки и мал-мала терпеть. Забыла всем растрезвонить, что любимая "Колониальная лавка" в Камергерском допродает остатки и съезжает навсегда. ...
Что бессмысленная Бесланская трагедия, которая была далеко не бессмысленной, потому что на самый верх вывела Симоньян. Вот смотрите - откуда я так думаю? Я год назад или два года назад смотрела фильм Собчак. И там прозвучало следующее - Симоньян обелила директора школы, якобы та ничего не ...
Оказывается, если долго ехать по какой-нибудь федеральной трассе, то могут встречаться довольно-таки забавные названия на информационных указателях. Конечно, их историю знают специалисты по топонимике, книжки которых не разу выпускало издательство, к которому ваш покорный слуга имеет ...