рейтинг блогов

О наемниках в зоне АТО

топ 100 блогов colonelcassad31.05.2015 О наемниках в зоне АТО

Министерство Обороны ДНР выступило с оценками численности и принадлежности иностранных наемников воюющих на Донбассе на стороне хунты.

«В н.п. Верехенеторецкое выявлено до роты (от 60 до 100 человек) личного состава «Грузинского добровольческого батальона». На блокпосту «Ветерок» между Горловкой и Дзержинском установлена рота военнослужащих США и Польши», — отметил он.
Подразделения польских ЧВК, по данным военной разведки ДНР, зафиксированы в Дзержинске, Димитрове, Славянске, Мироновское, Константиновке и в Краматорске на территории профилактория-общежития «СКМЗ» по ул. Кима, общая численность личного состава которых составляет до 1000 человек.
Басурин также рассказал, что в Красногоровке, на территории колхозного сада зафиксировано присутствие двух рот добровольческого батальона «Ичкерия».
В н.п. Ласточкино установлено местонахождение батальона ЧВК (до 800 человека) с личным составом, большая часть которого представители негроидной расы. Также, два взвода темнокожих военнослужащих были выявлены в Славном.
«На территории психиатрической больницы в Яснобродовке были выявлены добровольцы из арабских стран. Не исключено, что данное подразделение имеет непосредственное отношение к террористической организации «Исламское государство», — полагает Басурин.
Кроме того, в порт г. Одессы зафиксировано прибытие 14 ударных БПЛА из Израиля с личным составом специальных подразделений. «Установлено, что отставные израильские военнослужащие будут проходить службу в батальоне МВД Украины «Ангриф», — заявил замкомкорпусом.
«Данные факты свидетельствуют о том, что украинское руководство в виду низкого морально-психологического состоянии военнослужащих ВСУ делает основной упор на иностранные ЧВК, которые могут быть задействованы в диверсионной работе на Донбассе», — заключил Басурин.


http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/14358-v-dnr-rasskazali-o-chislennosti-naemnikov-voyuyuschih-na-storone-kieva.html - цинк

PS. Можно еще напомнить про наемников воюющих в "Азове" и находящийся там же под Широкино чеченский батальон "Шейха Мансура".
Собственно, по мере поступления средств, хунта снова активно использует различные ЧВК которые заезжают по контракту на Украину, отрабатывают и отваливают, как уже это было с многочисленные ЧВК засветившимися в этой войне - Атаго, Грейстоун, Грингруп, Академи и т.д.
Насчет "представителей исламского государства", то сильно сомневаюсь, что это так - какие-то наемники-арабы вполне могли заехать, но трудно поверить, что фанатики из ИГИЛ внезапно всплыли на Украине под оперативным руководством США.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чето как-то жарко. Чето как-то все лень. Чето как-то хочется мороженого, окрошки, а потом еще раз мороженого. Не прямо сейчас, конечно, а вообще. Прямо сейчас мне хочется, чтобы грудь первый мой номер, который иногда успешно притворяется вторым, ...
Приветствую useful_faq Слышал я что в Белоруссии в эти дни силы зла пытались отключить Интернет чтоб информация о протестах не распространялась, чтоб протестующие не организовывались и т.п. Скажите пожалуйста, а какие средства связи и распространения информации сейчас актуальны на ...
 Все, наверное читают ТОП ЖЖ. Поэтому практически все, наверняка, в курсе очень тяжелой истории, которая приключилась на днях, с 13 по 23 числа.  Вкратце, ничем не выделяющаяся история в духе "мама решила дать ребенку покормить волков с руки" и иные, ...
Вот сейчас я вас удивлю, я со вчерашнего дня, как узнал эти рейтинги, в расстройстве пребываю неком. История такова - самое большое исследование в мире, среди 18 миллионов авиапассажиров и 200 авиакомпаний, ежегодно проводит компания Skytrax, она ...
Прохоров уперся и ведет себя совершенно по-мужски. Одновременно с этим запустились другие механизмы ... Звонят сейчас из газеты "Известия": - Евгений Вадимович, как вы прокомментируете тот факт, что некоторые главы региональных отделений ...