О надписях на сигаретах ...

топ 100 блогов eugenyshultz12.03.2012 Уже который год на пачках сигарет пишут невероятно страшные предпреждения от импотенции до черт знает чего. Правильно ли это?

Не спорю, курение - привычка не самая полезная. Но как всегда тут вопрос стоит в чувстве меры. Совершенно уверен, что небольшое количество сигарет не несет в себе значительного вреда. И доказательство этому - целые ПОКОЛЕНИЯ выросшие на курении. В 60-е курили поголовно почти все. И как-то ничего - выжили... Более того - дали потомство и сейчас очень неплохо выглядят.

Вот человек, который не только прекрасно выглядит с сигаретой, но и своей элегантностью подтолкнул многих к курению

О надписях на сигаретах ...

Согласно лживой логике, спустя сорок лет он должен или лежать в могиле, или быть насквозь больным несчастным импотентом. Так ли это? вот вам фото сэра Шона Коннери в зрелом возрасте.

О надписях на сигаретах ...

А вот уже совсем в преклонном.

О надписях на сигаретах ...

Знаете что я скажу? Дай Бог нам всем так выглядеть в 80 лет...

Неумеренное потребление чего либо и фанатизм всегда несет опасность здоровью. Почему на пачках с сахаром не рисуют страшные последствия диабета? Почему на водке не рисуют опустившихся из-за алкоголизма бомжей? Почему перед продаже горных лыж не информируют о судьбе тысяч искалеченных и погибших благодаря своему увлечению людей? Отравиться можно оказывается... даже обыкновенной ВОДОЙ, если пить ее в неумеренных количествах http://www.medisra.ru/stati/otravlenie-vodoj-nasmert/ Почему в Макдональдсе рядом с рекламой Биг Мака не ставят фотографии несчастных жертв неумеренного потребления весом под 200 кг и целым букетом сопутствующих заболеваний?

Вот вам пример человека, который не курил. Просто кушал. Полезные продукты. Но очень много...

О надписях на сигаретах ...

Список можно перечилсять бесконечно. Даже увлечение ЖЖ может превратить нормального человека в высохшую моль, годами не меняющую трусы.

Касательно надписей на сигаретах. Совершенно неоспорима только одна надпись: "Курение вызывает устойчивую привычку! Не начинайте курить!" Эта надпись бесспорна и не несет в себе заряда негативизма типа "Курение вызывает импотенцию" (и это притом, что "гений" придумавший эту фразу, скорее всего рожден сам от курящих родителей) . Наука давно доказала эффект плацебо, когда только психологическая установка способна вызывать или наоборот излечивать заболевания. И что мы видиим? В лживой борьбе за здоровье нации - люди ПРОГРАММИРУЮТСЯ на болезни.

Ну и парадоксально, надписям все равно НИКТО не верит. И не безосновательно. Люди курят десятки лет и ничего с ними не случается в большинстве случаев. На виду сотни ивестных людей, которые курят. Но подсознательное программирование никто не отменял..

О надписях на сигаретах ...

Борьба с курением должна быть только путем пропаганды здорового образа жизни. Привычка это вредная, спорить не буду. Основной ее вред в том, что формируется совершенно ненужная зависимость. Не фатальная, но зачем ограничивать сбея еще одной зависимостью - вот в чем должен быть основной посыл пропаганды против курения? Борясь с ней нельзя опускаться до лжи и идиотизма. Это в конечном итоге формирует неверие и в другие запреты.

По теме: Курение в свете теории заговора http://eugenyshultz.livejournal.com/106198.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
11.03.2012 О пенсиях
Архив записей в блогах:
С бешеной скоростью распространяется заимствование (по)чил(л)ить с дериватами типа чильнуть , чилиться и т.п., включая грядущие малопристойные: "21-летний преподаватель игры на гитаре приехал почиллить в курортный городок. Вдруг подлетел некий гомофоб, который предъявил за внешний ...
Кларенс Синклер Булл возглавлял отдел фотографии кинокомпании MGM на протяжении более чем сорока лет и сделал свыше четырех тысяч фотографий Греты Гарбо начиная с 1929 года и до конца ее карьеры в 1941 году. Он был любимым фотографом Гарбо (она ...
  В какой бы стране я ни был, я интересуюсь местными наскальными росписями. Они много говорят об аборигенах.   Интересуюсь я художественным творчеством двух типов - 1 - изобразительное искусство 2 - литература   К первому типу относятся ...
Примечание Владимира Зыкова. Интересно, что Россия поддержала пакт. Я понимаю, что у мигрантов губа не дура, они едут в тёплые страны Европы, где к тому же их бесплатно кормят и обеспечивают, в полном соответствии с нынешними "европейскими ценностями". В российских морозах им делать ...
Не успели утром обсудить цену газа в Европе по $1600 за тысячу кубов, как к обеду приходится обсуждать уже новую цифру, которая на пике составила $1936 В ответ на это, Украина, должна выложить новый трезуб из гарбузов, превысив свой прежний мировой рекорд! Когда цены сделают ...