рейтинг блогов

О мужском невольном кайфе при взгляде на женские прелести

топ 100 блогов vesninalj15.03.2021 Залезла в психологии в свою любимую тему… Ну, конечно же, о мужчинах и о том, чем они от нас отличаются. В данном случае речь идет о взглядах друг на друга.
Еще пещерные люди практиковали зрительный контакт ( любопытно, откуда об этом знают современные психологи?), чтобы привлечь внимание женщины, если она не отводит взгляд или улыбается, то это сигнал к действию – мужчина нравится и женщина не прочь познакомиться.
Мне казалось, что тогда все было проще, хвать понравившуюся даму и в свою пещеру, а там тепло, горит костер, кусок мамонта предложен для трапезы, шкуры для одежды, мягкое ложе и сам герой, готовый к «бою».
Познакомившись, мужчина старается помочь,отвезти на вокзал,встретить вечером, передвинуть мебель, примчится исправить кран, который внезапно потек, но это все делается не по доброте душевной – он завоевывает женщину, демонстрирует, что она может на него положиться и получить в перспективе не просто спасибо, ему нужна она и отношения с ней.
Психологи считают, что любовь с первого взгляда рождается, если взгляд задерживается дольше 10 секунд, а мне кажется, что этого времени достаточно, чтобы испытать желание сблизиться с понравившимся человеком, а будет ли это любовью, покажет время.
В журнале Archives of Sexual Behavior опубликованы исследования о взглядах мужчин и женщин друг на друга, конечно же, они разные, мужчины смотрят на грудь и бедра, реже на ноги, а женщины на голову и торс. О чем это говорит? Мужчины гораздо чаще думают о женщине, как о сексуальном объекте, чем женщины о мужчинах.
Есть такая штука, как айтрекинг или окулография — это технология, которая позволяет фиксировать движения взгляда человека. Так вот любопытно, что женщины изучают в основном левую половину лица и пристальнее смотрят в левый глаз, чем в правый и рассматривают лицо гораздо дольше мужчин. Т.о. можно определить пол человека, основываясь только на том, как он разглядывает лицо.
Смотрела на своих домочадцев, таки да, я пристальнее смотрю в левый глаз….
Спросила у знакомых мужчин, куда они смотрят, встречая женщину, большинство честно ответили – на грудь, только парочку твердили, что «глаза зеркало души». Спросила у женщин – «ох, как мне нравятся мужские попки», «мужская фигура в целом, с маленькими бедрами и широкими плечами», но некоторые ответили – «нравятся мужчины с обычной фигурой, небольшим животиком, с ними уютно и комфортно, плюс собственные недостатки не так заметны».
Мужчины о своих недостатках вообще не упоминают.
Так вот, проведя опрос у 3000 тысяч человек, британцами составлена таблица, где расставлены по местам самые привлекательные места, как для мужчин, так и для женщин

О мужском невольном кайфе при взгляде на женские прелести wr-750

Американцы (Университет Небраски-Линкольна) усомнились в честности ответов испытуемых англичан и надели на испытуемых маски системы Eyelink II с датчиками, которые позволяли определять продолжительность взглядов и их направления…
Ахахахаха, мои знакомые были гораздо правдивее британцев! У ВСЕХ без исключения представителей сильного пола глаза бегали - в области женской груди, талии и бедер. Грудь приковывает взгляды мужчин в первую очередь, ее разглядывают дольше остальных частей тела - в среднем 62 миллисекунды, бедра и талию - на 15 миллисекунд меньше. Чем больше грудь и тоньше талия, тем дольше на них смотрят.
Любопытно, что женщины рассматривают женщин в той же последовательности, что и мужчины, вероятно, это связано с самооценкой и возможностью конкуренции.
Американский невролог Бенджамин Хейден показывал мужчинам женские прелести. Томограф фиксировал активность в мужских мозгах – независимо от воли мужчины они обязательно возбуждаются, они кайфовали и не отводили взгляд, наркотики собственного производства эндорфины вырабатывались в мужских головах. Профессор Сара Джервейс так же доказывает несостоятельность английских исследований, потому что сильный пол настроен на восприятие женских прелестей и по другому быть не может. Асексуалы не в счет…

О мужском невольном кайфе при взгляде на женские прелести



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал записи вот тут https://vk.com/im?peers=1320397_592084227&sel=199570536&w=wall-159521100_1980 А пока что фотки оттуда, показано что книги дошли в целости: Правда, там вся обойма отметилась, но на фотках только моя книга и Миледи: Я уже писал про эту мастерицу: ...
Иноагент (и пока, вроде, не нежелательная организация) Медиазона пишет: Тульский приют не отпускает домой нарисовавшую антивоенный рисунок школьницу Машу Москалеву, запрещает ей общаться с отцом и не пускает к ней посетителей. Отца Маши Алексея Москалева обвинили в «дискредитации ...
Кажется, этот вид можно узнать и с закрытыми глазами. Это — Duomo, главный символ Милана под привычным углом: куча людей и голуби, голуби и люди... Но на просторах Instagram я увидел локацию, из которой на Собор открывается совершенно иной вид. Под катом расскажу подробности, можете ...
Дума приняла закон, закрепляющий традиционные ценности в системе образования. Педагоги обязаны формировать у обучающихся чувство патриотизма, уважение к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению. Возникает два ...
Антон Куховаренко — директор ООО «Автодория»: В целом год запомнился только позитивными моментами. Приборы системы «Автодория» появились в новых регионах, главные из которых Москва и Московская область. Также в системе «Автодория» появились три новые функции: контроль рядности движения, ...