О мужиках, патриотизме, нациях и личности

топ 100 блогов xpp21.12.2010 Мельчает мужик. Не сказать, что поголовно. Вот говаривают в Карелии, в знакомом мне городке, грузовик в ноябре под воду ушел, по самую крышу кабины. Трактор нанять негде было, так хозяин клич дал, мол коли вытянут машину-кормилицу, так он 20 литров спирта выкатит. И чего бы вы думали? Собрались мужики, канаты притащили, и руками вытянули. В прорубь ныряли трос крепить! Но это Карелия, а тут Москва!
Вот уж не знаю, экология ли у нас тут такая, или с водой что не так, но факт остаётся фактом, мужик мельчает. В первый раз заметил это лет семь назад, когда горячий джигит проявлял уж слишком активный интерес к девушке, что сидела напротив меня. Девушка, стоит признать, была не без греха: одета была весьма привлекательно, не сказать хужей. Однако, как бы не была она одета, но когда ты видишь, как девушка начинает плакать, тут уж не до моральных осуждений. В тот раз обошлось ударов в грудь и "розочкой" в руке. Впрочем, я тоже был грешен, где-то минуту ждал, вдруг кто раньше меня встанет, а я помогу. Но вагон замер. Женщины изучали маникюр, мужчины увлечённо созерцали собственную обувь. Конечно, можно было оправдать бездействие, мол нечего было одеваться, как на панель. Но во второй раз было не так.
Во второй раз девушка была одета прилично, но уж очень хороша собой. Два русских хлопца были явно поражены её неотразимостью, а потому, вели себя оригинально. На конечной станции, заняв места рядом и напротив девушки, они стали пихать ей под нос мобильный, что бы сфотографировать. Один из весельчаков всё норовил её обнять, а второй погладить по колену, протянув лапу через проход. Девушка молча отбивалась, затем стала громко советовать им отвалить. Я сидел чуть в стороне. Пассажиры увлечённо рассматривали обувь, читали мобильный, на некоторых свалился внезапный, богатырский сон. Я уже собрался в драку, когда наблюдавший картину крепкий мужчина лет сорока, не выдержал, встал, и... ушел в другой конец вагона. Воспользовавшись случаем, я предложил девушке пересесть ко мне. Девушка пересела, а я получил шишку за ухом. Легко отделался, хлопцам надо было выходить.
Были и другие инциденты, но не стану злоупотреблять вашим драгоценным вниманием. Расскажу о последнем. Моя тогдашняя девушка ехала домой, когда к ней подсели два богатыря (и тоже славяне), и зафиксировав ей руки, стали открыто и весело лапать её. Она кричала и звала на помощь. Люди случайно не заметили происходящего. Стоит ли объяснять, какую гамму чувств испытал я, когда она мне это рассказала. И я очень чётко решил, что если я увижу, как какой-нибудь выродок обижает, домогается, хамит девушке, я сделаю всё возможное, что бы он больше никогда не смог это повторить. Но случай мне не представился. Пока. Он представился девушке, к которой я испытываю глубокую нежность и такое же глубокое восхищение. Её зовут Туяна
Недавним утром, я получил от неё смс, где она писала, что подралась с мужиком в метро. Ну,- подумал я, - Туяна девушка крепкая, ни один год занимавшаяся рукопашкой, а раз била, значит за дело. Отписав ей свои восхищения, я улёгся спать. С ночной смены был. А когда проснулся, прочитал в ленте тот самый её пост, который произвёл широкий резонанс в блогосфере, и следствием которого, является сие написанное.
Я не буду пересказывать всё содержимое, просто вкратце опишу расклад. Мужик, ударил незнакомую девушку по лицу, за то, что она, по его мнению "хачёвка" и толкнула его жену. Из всего вагона нашлось лишь два парня и подросток, которые помогли Туяне не дать козлу добить девушку. Патриотизм у козла взыграл. Через сутки пост был в пятёрке ТОПа, а Туяна, и я за компанию, огребли тонны дерьма. Было множество комментариев с поддержкой и благодарностью, спасибо этим людям. И были сотни комментариев с оскорблениями от возмущённых патриотов земли русской. При том, как видно, в набор патриотизма не входит знание грамматики русского языка, потому как количество ошибок зашкаливало. Далеко не подростки, здоровые, взрослые мужики, исходя ядовитой пеной, славили девушку Туяну такими эпитетами, что даже я, человек свободно владеющий как литературным, так и ненормативным русским, хмыкал и поднимал вверх брови. Помимо словесных помоев, в комментариях и в личке было (да и на данный момент имеется), немало угроз. Какие только увечья и пытки не обещали эти борцы за  Русь! Прямо таки хочется сказать гордо: "Эх, силён да смел патриот русский, с бабами воевать! " И вторил коммент комменту - пи**ишь, сука, не могло быть такого! И ведь можно понять их неверие! Коль мужики у нас не могут за женщину вступиться, так кто ж поверит, что девушка впряглась! Вслед за личкой и комментариями, пошли звонки на мобильный, потом сообщения в эфирную студию радиостанции, куда Туяну пригласили дать интервью. Писали в личку и мне. Занятно писали.
Дабы не повторяться по сто раз в комментариях, я решил изложить несколько мыслей своих в посте. И пустить его в репостинг. Но перед этим, я хочу спросить у тех, кто писал эту мерзоту Туяне:
Мужики, а вы бы смогли сказать те слова, которые вы писали этой девушке в лицо, в присутствии своей мамы?  Ну вот так, по-чесноку то? Вы пишите гнусть человеку, о котором ни чего не знаете. Господь вам судья

Для начала объяснюсь.
Я не являюсь толерастом. После суток, проведённых в вагоне с чеченцами, остатки толерантности осыпались, как листья в октябре.
Я не являюсь патриотом этого государства. У меня не набегает слеза, при взгляде на триколор. Я не встаю, когда звучит гимн. Я с детства ненавижу ходить строем, или толпой.
При этом, я волонтёрил на реставрации церквей, очистке лесов от мусора, я ежегодно перечисляю деньги на восстановление лесов и защиту диких животных. Я проехал стопом и на поезде пол России. Я занимался фольклором и историей Руси. Всё это я говорю не хвастовства ради, а для прояснения общей картины.
Я не патриот, но я люблю эту землю. И что-то мне подсказывает, что драть глотки, махать флагом и болеть за сборную по футболу - это не совсем патриотизм.

Отморозки не имеют национальности. Отморозки есть среди всех национальностей. Как и прекрасные люди. Я не против каких-либо наций, если эти нации уважают другие нации. Я против отморозков. Сможете ли вы по лицу определить, отморозок это, или хороший хирург, музыкант, художник, архитектор или профессор? Я вот не решусь. И быть может, он и просто работяга, обычный мирный обыватель. По лицу не узнаешь. Узнаешь по делам его. Так вот, наказывать нужно не за черты лица, а за деяния. События на Манежке и Киевской, напоминают мне ожиревшую даму, что приходит в спорт зал, и два часа потеет на беговой и дорожке, а потом морит себя голодом, до обмороков. Когда я вижу такую мадам в зале, мне так и хочется сказать: мать, ёлы-палы, о чём ты раньше думала? Конечно, я не беру случаев, когда причина тому проблемы со здоровьем. Так и тут. Чем вы раньше думали? Или вы всерьёз считаете, что резнёй можно сотворить покой и порядок?

Вам не нравится, что кавказцы "заполонили" Москву? Вам не нравится, что с каждым годом они всё больше "плодятся"? Вам не нравится, что некоторые из них ведут себя хамски? Вам не нравится, что они подмяли под себя некоторый бизнес? Да, некоторая доля правды в этом есть. А кто в этом виноват? Правительство? Президент с премьером? Послушайте, не будьте столь наивны, этим товарищам нет и не было дела до вас! Тогда кто? А кто сдаёт им квартиры, потому что выгодно? Путин? Кто пользуется услугами их "бомбил", потому что дешевле? Кто по той же причине покупает у них на рынке продукты? Может Медведев? Кто берёт их взятки, за возможность без очереди устроить ребёнка в детский сад? Половина школы, дети кавказских кровей? А кто мешает вам рожать столько сколько они? У них кругом связи и они отбирают себе вкусные куски? Возможно. Быть может потому, что они держатся друг за друга, а не грызут собрату глотку по любому пустяку. Не травят девушку, за то, что она сказала неудобную вам правду. Ведут себя вольготно и хамски? А кто отворачивается, кто боится сделать замечание, остановить нахала? Мы имеем то, что имеем. И винить нам, кроме себя, особо некого. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
Толпа удобна, толпа не думает, толпой можно управлять. Нас столетие учили быть толпой. Одеваться как все, жить, как все, думать, как все, Все в ногу - один не в ногу. Но кто-то рисковал идти не в ногу, и благодаря таким людям, менялся мир. Может стоит попробовать? Стоит рискнуть? Просто сделать что-то не оглядываясь на окружающих. Сделать это первым, потому что так диктует совесть, внутренняя мораль, человечность, чувство справедливости, чувство собственного достоинства. Не побояться первым остановить отморозка, не побояться первым поступить согласно собственным принципам, согласно тому, что требует что-то внутри тебя. Возможно за тобой пойдут другие. Ни кто не изменит мир за нас. И когда в вагоне будет ехать не стадо, а личности, возможно ни один отморозок, ни одной нации, не поднимет руку на женщину. Уважайте личность в себе.
 
Заранее прошу прощения за объём, некоторую патетичность и сумбур. С уважением, Костя Хрр.
 



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Горячая десятка самых противных для американцев русских блюд. via zveriozha От себя бы еще добавил (впрочем, на примере итальянцев): 11) Гречка. 12) Подсолнечное масло 13) Все термически необработанные продукты (соленая и копченая рыба (кроме лосося ...
Ну вот, пришло время рассказать о быте и жизни народов севера, в частности про ненцев-оленеводов на Ямале, ведь зимой они проживают и пасут оленей прямо поблизости с Восточно-Мессояхским нефтепромыслом. Источник: ...
Фоточки 36-летнего фотографа из Камышлова Михаила Лаптева: оставив жену и дочь, в октябре он уехал добровольцем в Донбасс. Поездка стоила ему правой ноги. После приезда в Донбасс Михаила привезли в большой, дорогой коттедж под Луганском. Ему рассказывали, что раньше в нём ...
" Добрый вечер, с нами произошла вот такая история. После соревнований, все дети шли посмотреть на медведицу Варю, детишки снимали на телефон, но у одной девочки выскользнул телефон и он упал между первой сеткой. (Сначала шла сетка, а потом сама клетка для безопасности ) Она так ...
Уважаемый ру-свитер_с_оленями, подскажи плс, какой девайс можно купить (естественно, поехав на машине за ним), чтобы получить следующее: В дом заходит интернет по кабелю, от провайдера кгб-телеком, нада маленькую коробочку, в которую будет этот кабель втыкаться, на которой будут забиты нас ...