О мотивации убийцы

топ 100 блогов yakov_a_jerkov28.10.2018 Убийство совершил некто Robert Bowers, 46 let, нацист и антисемит.

Что побудило Bowers'а совершить это массовое убийство? Его последние посты на Gab ("консервативная" альтернатива Твиттеру, бОльшая свобода слова для нацистов и все такое) оставляют мало сомнений в его мотивации.

Вот его пост прямо сегодня утром. (Архив доступен здесь.)

О мотивации убийцы

Что такое HIAS?
HIAS is a Jewish refugee resettlement agency that helped my parents and family resettle here in 1991, and now aids other refugees from all over the world.
17 дней назад Bowers запостил (или перепостил, не уверен) следующее:

О мотивации убийцы

"National Refugee Shabbat" проводился на прошлой неделе.

Как видим, Bowers был очень обеспокоен беженцами, которых он называл захватчиками (ничего не напоминает?), в США. И видел явную связь между беженцами и евреями -- евреи поддерживают беженцев.

В частности, в последнее время много разговоров было о движущемся к границе с США "караване", и о его спонсировании то ли демократами, то ли лично Соросом. Bowers'а тоже крайне беспокоил караван, и, конечно, он видел в караване еврейскую руку.

Например, он недавно постил вот этот скриншот. Обратите внимание на Звезду Давида:

О мотивации убийцы

Что касается отношения Bowers'а к Трампу. Здесь Часовщик называет Bowers'а трампохейтером. Это довольно смешное свидетельство utter desperation трампистов. Читатель Часовщика, прочитав "трампохейтер", решит, что речь идет о либеральном противнике Трампа, что, как мы уже видели, есть полный бред.

Bowers, действительно, негативно отзывался о Трампе. Но, конечно, не потому, что Трамп был недостаточно либерален. Bowers видел в Трампе обман надежд нацистов.

О мотивации убийцы

Вернемся к переживаниям Bowers'а по поводу беженцев и "каравана". Ключевым элементом чьей программы была демонизация беженцев? В частности, кто в последнее время раздувал шум по поводу "каравана" и продвигал идеи о его финансировании ZOG'ом Соросом? Если кто не в курсе, Сорос -- главная страшилка антисемитов, антиглобалистов и т.п.

Вот знаменитый твит конгрессмена, Matt Gaetz. Soros? А вот высказывание президента:
“But a lot of money has been passing to people to come up and try and get to the border by Election Day, because they think that’s a negative for us. … They have lousy policy. The one thing, they stick together, but they wanted that caravan and there are those that say that caravan didn’t just happen. It didn’t just happen. A lot of reasons that caravan, 4,000 people.”
Enough said o "трампохейтерстве", я думаю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В июне в Славянске бандиты Стрелкова-Гиркина убили четверых прихожан местной протестантской церкви . Эта новость не будоражила Европу. В поддержку этих людей не собирался митинг в 100 тысяч человек. Их похоронили тихо и без пафоса. Четверо протестантов в Славянске были подвергнуты пытка ...
Тут у нас в Крыму не только 200 крымских рублей появилось, но и новая монета (если кто друг не знал). Монета коллекционная, серебряная. На первый взгляд - обычный сувенир из драгметаллов, но на второй взгляд - не такой уж и обычный, а очень даже любопытный. И скоро вы в этом убедитесь. ...
...
  Жена просит мужа на кухне: - Дорогой, ошпарь яйца кипятком. - Яйца – кипятком?!  Не получилось пожениться 12.12.12, - не беда, поженишься 13.13.13…  Хозяйкам на заметку: хорошо прожаренные кабачки, хлеб и колбаса выглядят одинаково. ...
Моя трансляция с экстренного заседания Общественной Палаты РФ по делу Олега Кашина: http://twitter.com/#!/Tatarinov  Многие говорили по делу, многие говорили про внесение поправок в законодательство РФ, но всеже некоторые занимались пиаром. Грязно ...