рейтинг блогов

О моей системе чтения...

топ 100 блогов uctopuockon_pyc15.08.2022 О моей системе чтения... 372081d003074805fo

Скажу сразу: я истинный книголюб. Имею богатую личную библиотеку, которую собирал и продолжаю собирать всю жизнь. Книгу люблю за её тепло, запах и чудный авторский мир, в который ты погружаешься…
Раньше я читал книги как большинство из вас: подходил к книжной полке, долго думал чего бы такое на этот раз выбрать, брал в руки книгу, начинал читать и… понимал, что не угадал с настроением, а потому искал что-то иное…
Но с годами пришла серьёзность в этом вопросе. В один прекрасный момент я понял: принцип “на что глаз ляжет” работает плохо. А потому я изобрёл свою систему чтения, которой пользуюсь много-много лет. Плюсы в ней очевидны: нет перекоса в чтении, нет зашлаковывания мозга, нет отравления одним и тем же автором и нет утомляемости от чтения…
Что же это за система?
А она весьма проста: однажды я сел, написал на листке бумаги перечень своих интересов и расположил их в определённом порядке. Получилось следующее:

1. Классика
2. Детская литература
3. Мемуары, дневники, письма
4. Приключения
5. Детективы
6. Пьесы, сценарии
7. Книга на выбор

Вот и всё. Чтение идёт по непрерывному кругу. Книги уже стоят в очередь, ожидая своего часа. Кстати, очень богат пункт 7. Здесь можно и пошалить по настроению…)))
Попробуйте читать так, как я. Со своими, естественно, интересами. Только не читайте больше одной книги одного автора одновременно. Лучше дождаться его через круг…
Удачи!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все-таки, что ни говори, сотрудники Панды, не забывая о себе, думали и о подведомственном населении. Вот, скажем, г-н Портнов, хотя и не у дел, по-прежнему, насколько может в нынешней ситуации, помогает мудрому и чуткому к нуждам горожан мэру Киева  налаживать контакты с избират ...
Представляю вам десять неординарных идей, которые приносят людям придумавших их доход, и сделавшие их миллионерами. Мне понравилась первая и хочу рассказать о ней подробнее. Британский студент Алекс Тью (Alex Tew) поставил страницу ...
Одна машина едет по главной, вторая вылетает со второстепенной и бьет ее в бок. В результате аварии первая машина оказывается какой-то своей частью на встречной полосе. Небольшой частью. Например, одним колесом. Каковы последствия для первого водителя? Есть ли разница между этими двумя сл ...
Я вот так решил! Только одно фото поставлю из трёх "эротических". Оно самое приличное, хотя и достаточно эротичное! ...
Ждала Ласточку на Москву, было немного времени и решила прогуляться рядом с железнодорожным вокзалом. Тем более, что от вокзала хорошо просматривается старинный Богородице-Рождественский монастырь. ...