рейтинг блогов

о моем рационе, спорте и праздничной укладке

топ 100 блогов blondeinfashion07.06.2011 Меня часто спрашивают, как я держу себя в форме.

Я не претендую на гуру в этом вопросе, просто за свои 25 лет я вывела пару нехитрых правил, которых придерживаюсь и которые уже стали частичкой меня)

Именно ими я и поделюсь с вами в этом посте)

А пока вывешу фото с укладкой, которую я делала на свадьбу в воскресенье у моей прекрасной Вики. Да, и как любая из нас я иногда влюбляюсь в какой-то комплект вещей и ношу его чуть чаще, чем положено, в моем понимании, безусловно)

о моем рационе, спорте и праздничной укладке . 
 
о моем рационе, спорте и праздничной укладке 5.06-1 о моем рационе, спорте и праздничной укладке 5.06-5
о моем рационе, спорте и праздничной укладке 5.06-7 о моем рационе, спорте и праздничной укладке 5.06-6
Платье – Naf Naf
Очки – Missoni
Сумка – Marc by Marc Jacobs
Босоножки – Valentino

В 16 пунктах о моем питании:

1. Проснувшись утром я выпиваю натощак стакан воды комнатной температуры. Я верю, что это помогает организму (главное, желудку) начать свою работу.
2. Я приучила себя завтракать, хотя с детства мне это давалась трудно (как и любой сове). Мой секрет прост – я кушаю через час-полтора после того, как проснулась. Как правило, это просто фрукты-ягоды, творог с ягодами, омлет с сыром/помидорами, фруктовый салат с йогуртом без вкусовых добавок, овсянка с орехами и сухофруктами (что-то одно на выбор) ну и стакан фреша или чая.
Когда мне в 9-10 утра надо было быть уже в офисе, завтрак я брала с собой или покупала по дороге (например, выпечка с творогом и чашка чая, фрукты-ягоды и кефир и т.п. что нетрудно съесть за рабочем столом)
3. Я против перекусов (после моей работы с диетологом) Я кушаю небольшими порциями 3 раза в день и если хочу что-то в промежутке, то это может быть максимум фреш, а, как правило, просто негазированная вода с лимоном
4. Я не люблю и не ем жирное. К этому отношу и всякие салаты на майонезе.
5. И зимой и летом основа рациона – свежие фрукты и овощи. Я действительно очень люблю самые простые на свете салаты, например – помидоры, огурцы, зелень, оливковое масло) хотя вариаций великое множество и сделать их не составляет труда.
6. Одно время я пыталась полностью отучить себя от пиццы, пасты, выпечки. Я жила месяцами ни разу не сорвавшись, но была крупнее, чем сейчас, когда я не отказываю себе на обед в пасте или пицце, а после салата на ужин могу заказать и тирамису) Безусловно, позволяю себе это не чаще раза в неделю, но на практике получается и того реже.
7. За едой я всегда выпиваю минимум пару стаканов негазированной минералки, чаще всего с лимоном. Я пью минимум газировки, но иногда, в жару, позволяю себе бутылочку Perrier, а раз в неделю в кинотеатре – Cola Light.
8. Зимой за день я выпиваю порядка 2.5 литров жидкости, летом больше. Единственное, стараюсь меньше пить после 8 вечера, чтоб не проснуться в отекшим лицом утром.
9. Если вино – то только сухое. Предпочтительно белое итальянское. Иногда шампанское, но максимум – раза 2 в месяц. На мероприятии всегда придерживаюсь правила – на один бокал вина 2 стакана воды.
10. Я не добавляю сахар и сахарозаменители. По необходимости, что случается редко, заменяю их медом.
11. Я не очень люблю сладкое и ограничиваюсь только любимым пирожным или конфетой раз в неделю, максимум.
12. В забегаловках fast food я ем крайне редко, но даже там я скорей всего выберу самый простой салат.
13. Я обожаю свежий, еще теплый хлеб и днем иногда позволяю себе кусочек с салатом или супом.
14. Я не придерживаюсь правила «ни грамма еды после 18», но последний прием пищу, как правило, у меня в 17-18. Вечером могу съесть пару фруктов. И на ночь всегда выпиваю чашку горячего травяного чая.
15. Давно и однозначно отказалась от соков в пакетах, магазинных кетчупов и других консервантов.
16. Мое золотое правило – съел пиццу на обед – поужинай салатом из свежих овощей на оливковом масле с бальзамик уксусом. Собираешься на ужин в ресторан с потрясающе вкусной кухней – на обед ограничься куриным бульоном.
И никогда не переедай! Для это есть надо медленно и в свое удовольствие, смакуя вкусом блюда.

Из вредных пищевых привычек у меня только одна - я обожаю вкус соли и все пересаливаю, но с этим я смирилась и бороться отказываюсь)

В 5 пунктах о спорте и не только:

1. С тех пор, как мы переехали в один из центральных районов города, я практически везде по делам хожу пешком и получаю от этого массу удовольствия!) Как правило, в будний день я хожу пешком от 1.5 до 3.5 часов! Я успеваю переделать дела, работу, надышаться свежим (насколько он может быть свежим в столице) воздухом, не пройти мимо нового бутика и отлично подкачать ноги и ягодицы)
Для подобных прогулок я всегда выбираю только удобную обувь и только на плоском ходу (сандалии, балетки)
2. Зимой я наматываю километры на беговой дорожке, меняя наклон вгору (бегаю 45-60 минут 3-4 раза в неделю), летом отказываюсь от зала.
От силовых тренажеров отказалась давно. Но в зале работаю с нетяжелыми гантелями (по 2 кг, если не изменяет память)
И всегда завершаю тренировку 15-20 минутной растяжкой
3. Круглогодично играю в теннис. Стабильно 2 раза в неделю по 1-2 часа.
4. Периодически хожу на пилатес. Пару месяцев хожу, потом надоедает и на пару недель делаю перерыв. Потом все по-новому)
5. Вечерами летом люблю бегать по улице. Это куда интереснее, чем в зале. В ушах – хорошая музыка, вокруг – парки, бульвары, аллеи. 2 раза в неделю не отказываю себе в этом удовольствии.

Ну и напоследок)
При росте 168см я вешу 49кг. Но главное, все же, считаю – это см. У меня они стабильно 90-62-86.

Если у вас есть вопросы по данной теме, в этом посте с удовольствием вам на них отвечу)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А нужно-то всего-ничего. В день рождения и вообще. Смеяться над общим, говорить приятное, радоваться не за чужой счет. Застегиваться до подбородка, жать руку, садиться в машину, беседовать за едой. Помнить запах и помнить вкус. Запах дыма в мороз, сырой штукатурки, собачьего уха. ...
В кабинете Ирина. 20 лет. Сильная депрессия, пустота, ничего не хочется.  В течении трёх лет встречалась с парнем. "У меня с Эдуардом был полёт беспредельной любви,  романтики и предвкушения. Только предвкушения близости! Но близости не было" - ...
Авторская работа. Платье "Соблазн" + шифоновый палантин в вышивкой лентами "Розы"(выполнено на заказ) ...
Американская компания Chevron начала поставки венесуэльской нефти в США. Первые полмиллиона баррелей придут на переработку на завод в Паскагуле, штат Миссисипи, уже 15 января. Главный вопрос - в регулярности поставок и их объемах. Состояние нефтяной отрасли Венесуэлы плачевное, поэтому ...
Билет эконом-класса будапештских авиалиний стоит 3 500 руб. туда и обратно. Но там нет бизнеса(( Аэрофлот 1 класса, которым лечу я – 50 000 руб. Сейчас зашел в салон – самолет полупустой. Но цены не снижают! Далее. С картой Priority Pass, владельцем которой являюсь, я могу ...