О минеральном безсиликоновом праймере от Pacifica, пока ещё есть скидка 20% (+ вопрос в конце)

топ 100 блогов iherbfans10.02.2016 Пока поезд не ушёл и ещё есть пол-дня скидка на косметику, расскажу об очередной замечательной вещице от Pacifica:

Pacifica, Oil Control Primer, Jasmine Iris, 1 fl oz (30 ml)

О минеральном безсиликоновом праймере от Pacifica, пока ещё есть скидка 20% (+ вопрос в конце)

Pacifica, Oil Control Primer, Jasmine Iris, 1 fl oz (30 ml)


Без силиконов, парабенов, фталатов и прочих гадостей.
На минеральной основе, с экстрактами трав и маслами.

Вот состав с сайта:
Caprylic/capric triglyceride, silica, lonicera caprifolium (honeysuckle) flower extract, lonicera japonica (honeysuckle) flower, extract diheptyl succinate, capryloyl, glycerin/sebacic acid copolymer (vegetable), iris pallida leaf extract, rosa damascena leaf cell extract, parfum (all natural), jasmine essential oil.

Наносится после увлажнения перед нанесением макияжа (что логично :) ). В описании применять перед СС или ВВ кремами, а также тональными основами. Но я скажу, что минеральная пудра на него также отлично ложится! ВВ у меня на каждый день не юзается, но и он тоже хорошо лёг.
Ооочень приятная текстура, при распределении под пальцами становится бархатным. Абсолютно другое ощущение по сравнению с обычным силиконовым праймером (например эльфовским).
Пасифика обещают скрытие пор, но работает праймер в этом направлении только на мелких порах, что тоже хорошо. Приятный бонус- сглаживает мелкие шелушинки, которые обычно проявляются при нанесении пудры.
Ну и самое главное в нём- он матирует! Израильской зимой часов на 7-8 вообще хватает. Летом, в зависимости от активности, часов на 4-6 хватало ( уточню, что лето у нас- это стабильно +30 и выше + влажность повышенная). Даже когда блеск начинает проступать, то он не такой обильный, как без праймера.
Наношу на Т-зону в основном. Т-зона у меня- это моя боль :) Жирный блеск, легко забиваемые поры, высыпания в стандартные периоды КД. Так что, побаиваясь забивания пор смываю мицеляркой зелёной Биодермовской когда одолевает лень, а когда есть настроение, то масляными смесями. Не рискую на каждый день, в среднем 2-4 раза в неделю применяю, когда предстоит длинный день вне дома.
В целом- отличный праймер, может даже на каждый день пойдёт (как-нибудь рискну). На выход при полном параде, дабы макияж не потёк и поры покрупнее скрыть можно силиконовым ещё сверху добить. Но это только в крайних случаях, когда весь день надо быть при полном макияже и раз-два в год :)


Ну и что бы 2 раза не вставать, если кто дочитал до сюда, есть вопрос не по Пасифике:
Кто-нибудь покупал календулу вот эту http://il.iherb.com/Nature-s-Answer-Calendula-Low-Alcohol-1-000-mg-1-fl-oz-30-ml/5579 ? Какая у неё должна быть консистенция? У меня она какая-то густая слегка, как с мельчайшими комочками. срок до 2019. Так и должно быть или испортилась? или это из-за глицерина в составе?


Если кому, вдруг, код на первую покупку ещё нужен, то вот такой у меня GAP294 :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Вторжение в Украину может начаться в любое время считают в Белом Доме. По данным разведки, русские войска готовятся в вторжению и оно может быть осуществлено под любым предлогом в ближайшие дни, сообщает СNN. Как передает вашингтонский корреспондент издания Джейк Таппер: "Некоторые ...
Металлург Нк–ХК Сочи Сибирь–Спартак Авангард–Торпедо Трактор–Ак Барс Салават Юлаев–Лада Автомобилист–Слован Металлург Мг–Нефтехимик ...
АЗИАТСКАЯ И ЕВРОПЕЙСКАЯ ДУША I В первом номере журнала «Летопись» напечатана очень характерная статья М. Горького «Две души», которая, по-видимому, определяет направление нового журнала. Статья вращается вокруг вечной темы русских размышлений, вокруг проблемы Востока и Запада. С этой ...
...пока что в Израиле. Эмигранты протестуют против новой версии закона о борьбе с нелегальной эмиграцией. На митинге протеста, который состоялся в воскресенье на площади Рабина в Тель-Авиве приняло участие более 15 тысяч человек. В понедельник около 10 тысяч африканских беженцев ...
Когда она была юной девочкой, а он молодым и красивым, – она полюбила его нежно и страстно. Правда, на расстоянии – они жили в разных городах, принадлежали разным социальным слоям и пересечься у них не было даже теоретической возможности. Прошли годы. Ей уже хорошо за пятьдесят, ему ...