О метро на разных уровнях

топ 100 блогов atramenko57730.06.2014
Друзья, в последнее время я стал замечать, что мой любимый город Санкт-Петербург отдаленно начинает напоминать мне Москву.
Все больше я замечаю суету в людях, которые по утрам спешат на работу... Все вечно куда-то торопятся и о чем-то думают, причем с грустными фейсами.

О метро на разных уровнях 51118

Да, я специально вставил ЧБ картинку, ибо так все оно и есть. Знаете, иногда так хочется поднять всем этим людям настроение! А ты сидишь, лыбишься и понимаешь, что люди смотрят на тебя косовато... Мол, че он там на радостях то такой? Не работает наверное или обкурился. А че грустить то?
Мое любимое занятие в метро - это по ходу езды до своей станции, палить на всех пристальным улыбчивым взглядом. И да, весьма часто я получаю в ответ взаимную улыбку. Что может быть еще прекраснее, чем заставлять людей улыбнуться на пару секунд?:)

Вернемся же к тому, с чего я начал.
Как я помню, в Москве всегда было в порядке вещей толкнуть пассажира в метро. Да, друзья. В этом городе "метрошные" правила этикета немного отличаются от наших питерских. Нет, это не значит, что теперь в Петербурге все такие прям "вежливости" ходячие, а в Москве наоборот. Нет. Просто, как показывает статистика и мой личный опыт - в Москве все менее дружелюбные.

Есть еще один интересный момент. Когда я был  маленький, я часто бывал в столице. Катаясь с мамкой в метро, меня всегда удивлял тот факт, что в Москве в порядке вещей бегать по эскалатору ВВЕРХ. Т.е. пассажиры там изначально встают в 1 ряд, чтобы не мешать супер "опаздывающим" пробежаться с ветерком, раскачивая свои ноги. Совсем до недавнего времени я был уверен, что это лишь "московская болезнь".... Но увы, начиная с прошлого вторника, я начал замечать, как по утрам теперь и в Питере ходить пешком наверх по эскалатору стало в моде. Но вот только есть одна неувязочка: Наш пипл не привык к таким активистам и у нас, что очень важно, в 1 ряд не встают. У нас встают свободно, вульгарно и задумчиво. И ты такой молодец, едешь, а тут БАЦ! Сумка, висящая сзади, получает плотный удар от пассажира, который стремится наверх. И он, не извинившись, ничего не сказав, продолжает пробираться наверх сквозь дебри. Жесть. Почему нельзя спокойно доехать до верха никому не мешая? Ну, сэкономишь ты минуты 1,5 - оно того стоит вообще?


А замечали ли Вы, питерцы, что теперь подниматься наверх по эскалатору у нас в порядке вещей? И бесят ли Вас такого рода "активисты"?

Отвечайте в комментах :)
Поддержи автора!

О метро на разных уровнях 1087366_900
О метро на разных уровнях 8fb3d3dda394



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дождик, сквер, февральская прогулка С утра то моросит, то развиднеется, то снова тугими каплями ливень - чуть пустится, да и обернется нестрашным грибным дождем, тут же утихнет смутившись своей несерьезности.  Бабушка называла такую погоду "У ...
Будьте охуительными. Это странно. Но будьте. Так правильно. Сейчас, в современной жизни нужно обязательно быть охуительным. Всегда. Везде. Вы должны быть охуительными в семье: охуительным папой, охуительной мамой, охуительным мужом, охуительной женой. Обязательно нужно быть ...
Про дядю Валю, еще одного гея в жизни Гоблина, только тут было или еще ...
Журналисты "Корреспондента" на днях брали комментарий. Интересовались, почему закрываются ЧП-шники. Самозанятые на самом деле не закрываются. Им ничего не меняли, они, как работали, так и работают. Закрываются оптимизаторы, которые ...
Сын вице-премьера Рогозина займёт место Евгении Васильевой. Он умостится на должности заместителя директора департамента имущественных отношений Министерство обороны. Умненький мальчик. Сам всего добился ..)) У Алексея Рогозина большие перспективы. Через некоторое время он может пойти в ...