рейтинг блогов

О местах, где фрилансеры получают 50$ в час ни за что

топ 100 блогов a-nalgin02.05.2016 О местах, где фрилансеры получают 50$ в час ни за что Freelancer

Популярно мнение, что фрилансеру надо много работать ногами, головой и руками, чтобы хотя бы выжить. А ещё - соглашаться на овертаймы, забыть о выходных и гнуться под клиента. И всё равно на выходе - слёзы.

Возможно, те, кто действуют так же или видят то же, просто не там ищут. Есть занятия для фрилансеров, совсем неожиданные и очень доходные. В топовом листе их, как минимум дюжина, вот наиболее интересная тройка, где в час платят от 50 долл.

1. Закадровый голос. Всё больше фирм приходят к выводу, что Поколение Миллениум звук воспринимает лучше, чем текст. Поэтому в интернете реклама уходит от баннеров и переходит на видеоролики. Специалисты по их озвучке востребованы и получают 70-75 долл. за час работы.

2. Дизайнер инфографики. Одна картинка лучше тысячи слов и люди верят цифрам. Объединение этих двух правил порождает бешенный спрос на людей, которые умеют придавать говорящим картинкам шарм и стиль. Те, кто могут сделать нечто лучшее и креативнее, чем стандартный набор Excel, вправе рассчитывать на 65 долл. в час.

3. Искатель талантов. Конечно, это больше чем кадровик или даже простой рекрутер. Но много фирм пришли к выводу, что собственные кадровые службы могут подыскать лишь низовой персонал, а по-настоящему креативных и неординарных специалистов они отбраковывают. Их поиск фирмы поручают фрилансерам, оплачивая поисковый труд по ставке 50 долл. в час. Обширные знакомства и умение находить общий язык с гиками и фриками - залог успеха здесь.

Полный список можно найти по ссылке.

Да, это не совсем российская история. Но вот что интересно. 50% американских фрилансеров зарабатывают в диапазоне от 25 тыс. до 75 тыс. долл. в год - в среднем около 50 тыс. долл. Что эквивалентно 25 долларам в час, если иметь стандартные 2 недели отдыха в году. До налогов, естественно.

Это близко к средней зарплате по стране - 21,37 долл. в час по состоянию на март.

О местах, где фрилансеры получают 50$ в час ни за что HourWage

Притом что у фрилансеров есть масса неучтённых работ, начиная от поиска заказчиков и заканчивая заполнением налоговых деклараций. С экономической точки зрения, страшно невыгодно и неэффективно.

И тем не менее, около 30 млн американцев фрилансят постоянно, ещё 12 млн - время от времени (менее 15 часов в неделю). В сумме они производят около 10% американского ВВП. Что также не сверхпроизводительно.

Получается, американская экономическая машина просто имеет самозанятое население, спекулируя мифом о свободе и маня морковкой неограниченных доходов?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Уфе городские власти решили сделать пешеходную улицу, а то как-то неудобно перед соседями - в большинстве миллионниках такие улицы есть, а в Уфе - нет. Плюс всякие слухи доходят, что у них-то там делают классно для пешеходов, а мы как деревне живём. Начало правильное, ведь быть ...
Всё началось 29 декабря с избиения девочки-сироты двумя несовершеннолетними мигрантами из Азербайджана. Их мать снимала на камеру издевательства над ребёнком, а после слила в сеть. Девочку с сотрясением мозга и травмами живота госпитализировали в местную больницу, а нападавшие спокойно ...
Я вам скажу так - на протяжении шестидесяти лет моей жизни я только дважды слышал новости, при получении которых от меня в моей жизни что-то зависело, и надо было быстро-быстро перебирать лапками. Первый раз это был "павловский" обмен денег; второй - август 1998. И в первом, и во ...
Авиастроительный. Казань ...
добрый день господа. возник тут у меня вопрос: купите ли вы автомобиль отечественного производства (именно отечественного, а не импортный собранный на территории России). пусть он будет по характеристикам сравним с иномаркой среднего ценового диапазона. экологичность, безопасность, эконом ...