О любви не говори - о ней все сказано.

топ 100 блогов zabavaputatihna13.12.2010 Об любви этой самой написать сподвиг незнакомый молодой человек в метро, подаривший мне вчера розу. Ну вот просто так подошел и подарил, ничего не требуя в замен, и очень даже приятно, и совершенно неожиданно. Ибо ехала я (что бывает со мной крайне редко) в метро с работы, вся усталая, да к тому же книжка, которую я прикончила прямо там, в метро, радости на моем лице не прибавила. Может быть, почти мокрое выражение моего лица способствовало проявлению его смелости, кто знает? Да и вообще, кому он ее вез, эту распрекрасную одинокую розу, и сколько ему предстоит произнести слов на тему, чтобы его простили? А может быть, наоборот, все кончено и не важно, кому эта роза достанется... В любом случае спасибо.
И вот мои мысли на тему о мужской любви, невысказанной словами, но исключительно талантливо воплощенной в музыке и песне, не давали мне покоя и решили вылиться в следующий пост о мужчинах, поющих о любви, но без слов о ней самой. Я покопалась в закромах, походила по архивам, даже зашла в библиотеку и нашла.
Великое и тонкое искусство, надо признать.
П.С. Кат не буду ставить принципиально. В знак протеста. О как.

Начнем с самого любимого. Здесь музы, извините, молчат. Ибо нет слов.



В данном случае мы можем наблюдать, что даже наличие ярко выраженного западенского акцента не мешает пониманию всей красоты мужской самоотдачи.
И он, несомненно, прекрасен в своем порыве.



Потом долго и мучительно искала, в итоге пришла к выводу, что настоящий испанский цыган, если он является настоящим цыганским испанцем, всегда использует "amor" в качестве основного аргумента для написания песни об "amore". И не волнует.



Еще есть некое инфернальное, которое тоже не может без этой самой обойтись. Исполняет проникновенно и искренне, даже мне в некоторых местах его жальче, чем кого бы то ни было из реально существующих знакомых мужского пола.



Сначала немного боялась обращаться к французскому опыту по этой теме, но французы умеют все острое вывести за рамки пошлости, и за это им спасибо. Джо прекрасен и светел, как и то, о чем поет.



Продолжу и закончу двумя непревзойденными, на мой субъективный взгляд, исполнителями.

Скромно, трепетно и результативно, с женской точки зрения. Чем, собственно, и привлекают слабых и таких доверчивых женщин.








В общем, помятуя старую песенку - О любви не говори, а молчать не в силах - пой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всех причастных с праздником! Оставляйте в комментах фото за рулем, ну или поздравляшки! А на какой машине вы передвигаетесь сейчас, на какой хотите поездить? ...
Посмотрела сейчас у Миши "теплого, летнего, яркого" и тоже захотелось нежное и розовое из архивного рукава:-) Этот розовый вчер был совсем  недавно, а кажется, в другой жизни. В нынешней жизни - дождь, тучи  и ветер. " Тогда в розовых небесах летали клинья птиц ...
10-летней давности статья Дениса Горелова, понятно о чём ком."Бес страха и ...
Сегодня у меня День рождения! Если кто-то захочет поздравить, можно это сделать в комментариях. Заранее всем спасибо!
Мы, Объединенная армия Юго-Востока, уже три недели, начиная с 6 апреля, пытались довести до киевской хунты, что штурм здания СБУ в Луганске не являлся целью как ...