О любви между мужчиной и женщиной и её роли.

топ 100 блогов antisemit_ru25.05.2023 Роли в эволюции человека, естественно. Современные психологи, кто с удивлением, кто без, заметили, что так называемая "любовь" резко меняет поведение человеческой особи. В каком то смысле, сия особь резко глупеет. Настолько, что ух. Резко меняется поведение. И вообще.

Я смотрел, уже давно (и по Ютьюб) концерт францухкой певицы Ализе. Где-то на пятьдесят парней по одной фемине, может, и меньше. Размахивали зажигалками, фонариками, мобильниками. Тогда очень Юная Ализе, в укороченной мини-юбке, пела и танцевала. И прямо-таки купалась в даже физическом обожании массы озабоченных самцов. Что до их озабоченности, то она была предельно выражена. Те немногие мгновенья, когда камера показывала зал.
О любви между мужчиной и женщиной и её роли.

Преимущественно, обращу ваше внимание на этот факт, зрителями были молодые мужчины, даже, как мне показалось, подростки.

Молодые или даже юные. Как тот Homo Erectus, чей облик был недавно реконструирован французскими палеоантропологами. Ну вот так, если вернуться к концерту, явное и совершенно неадекватное поведение особей мужеска пола... И мне кажется, что это далеко не культурный или социальный феномен. Что-то много более древнее проглядывало в поведении фанатов Ализе.

А теперь вернемся к современным нам психологам, которые подвергают любовь научному изучению. Я вычитал, развлекаясь их текстами, что наиболее сильна, эта самая любовь, где-то два-три года. При этом она не носит чисто физиологический характер и далеко не сводится к элементарному траху. А являет собой некий феномен психики. Затем, по мысли этих самых учёных, "любовь" закономерно затухает где-то лет через восемь-десять. Затухает или преображдается во что-то иное.

Ну и каким боком тут Хомо Эректус? А самым прямым. Вас же не удивляет моногамность и родительский инстинкт у волков? Или совместное выращивание птенцов у пары аистов?

Я знаю, что умствования, разлагольствования и прочие спекуляции давно отброшены наукой. Но. Мне кажется, что Хомо Эректус, чьи ноги топтали эту землю почти полтора миллиона лет, получили так называемую "любовь" как средство приспособления к окружающей их среде обитания.

Самка эректуса была особо беспомощна перед родами и какое-то время после. И вот тут особо велика была роль самца.И мудрая природа, в виде естественного отбора, подарила человеку вот такую биологическую особенность. Которая стала социальной. Всё для повышения выживаемости младенца и маленького ребенка.

Напомню, эректусы вполне так говорили. И вели достаточно сложные орудийные действия. Строили себе жильё (пусть временное), создавали себе одежду. Какую-то там. И эволюция помогла им, создав сильные отцовские чувства и любовь. И да, они передали всё это своим потомкам. Нам, так называемым "разумным" людям. Которые иногда ведут себя cовершенно неразумно...


Тот самый концерт.

Для Фрэнка: это #наука.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Страшная авария в Подольске, слабонервным не смотреть.Берегите ...
Один "европейский" комментарий к интервью с Путиным, но очень точный: Eva Vlaardingerbroek (политобозреватель, Нидерланды): 30-минутный рассказ Путина об истории России был невероятно интересным, не только из-за его текущей политической значимости, но особенно потому, что он прямо ...
Российская экономика стала лидером. В очередной раз. Она признана самой "несправедливой" из крупных экономик мира. Согласно исследованию, получившему название World Wealth Report, в России 62% богатств принадлежат долларовым миллионерам, 26% - долларовым миллиардерам. Таким образом, ...
Всё содержимое своего гнилого внутреннего мира показал осуждённый ранее Навальный на очередном суде, где он присутствовал в качестве обвиняемого. Годами не работающий бездельник, ...
Тут вот и в онлайне, и в офлайне народ массово интересуется, зачем, мол, всё это хулиганство с танковыми гонками "Булат" vs T-72, зачем "жечь ресурс двигателей" и всё прочее. Зачем, в конце концов, это в сеть выкладывать. Отвечаю. Затем, чтобы с той стороны знали - всё брошенное ими в Де ...