О любви, детских площадках и хороших отцах

топ 100 блогов inna_kriksunova30.05.2015 Сегодня гуляла с младшей внучкой (она сейчас в Питере). Внучка крепко держала меня за палец и что-то лопотала по-своему, понятное нам обеим:)

Мы с ней обошли детские площадки поблизости. Сейчас в Питере полно детских площадок, они есть во всех дворах. Заново построенные, яркие, красивые, с множеством качелей, каруселей, лесенок, домиков, кораблей…
Внучка качалась на качелях, лазила по детским горкам и лесенкам, возилась в песочнице, а я была рядом, на подхвате:)

На прогулке мы встретили довольно много молодых папаш с колясками. Они гордо катили своих чад, смотрели на прохожих с улыбкой.
Раньше такого не припомню. Конечно, иногда встречались молодые отцы, выгуливающие детей — но не в таком количестве. Растет тенденция к равноправию?..

…Мне вспомнилось, что я так же крепко держала папу за палец, когда мы с ним гуляли. Это одно из самых ранних, ярких и теплых впечатлений детства. После этого папа вел меня в кинотеатр смотреть мультики, а потом мы шли в кафе-мороженое.
Папа сам очень любил мультики и мороженое. Кто бы мог подумать, глядя на него на работе, когда он был при своей солидной должности:)

А теперь младшая внучка держит за палец меня. Все возвращается, круг жизни закольцовывается.

Когда я от них уходила и мы прощались, она прильнула ко мне, не хотела отпускать. Несколько раз возвращала меня от дверей и снова обнимала.
Это счастье.
***

СВЕЖИЕ СТАТЬИ НА МОЕМ САЙТЕ:
Проведите летний детокс и вы почувствуете себя свежее и моложе. Его программа состоит из четырех дней…
Мода 2015. Босоножки секси. В жизни любой женщины бывают моменты, когда желание выглядеть сексуальной и обольстительной побеждает все соображения удобства и практичности…
Медитация. Слушание внутреннего звука, Анахата-Нада — более высокая ступень медитации…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мотивационные книги - это хор бездушных людей представляющих эти книги, кричащих тебе: "давай, ты это сможешь", "преодолей себя", "выйди из зоны комфорта", "даааавай, даааавай. Мы в тебя верим". Они это кричат тебе, ему, тому в зелёной куртке, той лохушке с букетом. Им без разницы кому ...
Система Beidou GPS принадлежит Китаю и, следовательно, не контролируется Соединенными Штатами. Это означает, что иранские ракеты могут управляться системой позиционирования, которую США не могут отключить. источник Истек срок действия резолюции Совета Безопасности ООН по ...
Они стали такими частными и зловещими, что Сам принял решение навести жёсткий порядок тут. Будут аресты и двушечки. Многим ведомствам вообще запретят мигалки, лишат прав на нарушения ПДД и ...
Они это осматривали. Утверждают, что даже стерилизовали. А оно приезжает домой, начинает вылизываться и вываливает свое хозяйство. Это не кошка. Это КОТ! Какая нафиг Ромашка - Лютик это. Натуральный лютик. Повезу к ветам нормальным, пусть как следует осмотрят. Оно, конечно, нежное и ...
Они планируют разбивать палаточный лагерь Как рассказал с места событий координатор Московского Совета и движения Левый Фронт Сергей Удальцов, 4 мая в Химкинском лесу состоялся очередной сход группы общественного контроля. В лес приехало ...